PDA

Просмотр полной версии : Разговорня № 38



Страницы : 1 [2]

kdx
19.10.2009, 17:40
Всем всем доброго здравия.

Светл@на
19.10.2009, 17:41
Да, умственная! К тому же сегодня понедельник!
А в итоге сейчас сижу, и в голове как в барабане, так же пусто!!! Потому что с утра ею думы думала....:ap:
Привет, привет

DERJA
19.10.2009, 17:46
kdx, Кость, привет-привет. Как твои делы нынче? :)

Baracuda, это ж просто эксплуатация женского мозга! :bv::bv::bv:

Светл@на
19.10.2009, 17:51
Исчо какая эксплуатация. А сегодня мне пришлось на работе и юриста из себя изобразить, и даже программиста!!! Цирк и только!!! Потому что если уж я в компах разбираюсь весьма отдаленно, то все остальные там и подавно хорошо хоть знают, с какой стороны за него садиться!

ЛюбимаЯ ПомидоркА
19.10.2009, 17:56
Всем здям1!
Да, понедельник день тяжелый.. Но нам повезло начальник заболел и мы дружненько всем отделом свалили на 2 часа раньше)

Sveta
19.10.2009, 18:03
Приветики! А у мну сегодны выходной,но всё равно целый день занята была,у моего сына сегодня д.р. ему 3 годика! Готовила весь день,пекла торт и т.д. ,а теперь жду гостей:)

Светл@на
19.10.2009, 18:05
А я сегодня хотела на пару часов пораньше слинять, (директоров не было целый день), да сама себе работу нашла, и решила там её выполнить, что бы домой не брать. В итоге на целый час позже ушла.
Мои сегодня купили в Ашане свежий ананас, и вот я своей пустой головой решила низ с него срезать, и в цихлидник кинуть. Кто-нибудь угощал рыбсов ананасами? Осталось им шампанского влить пузырек-другой!!! Говорю же - репа совсем перестала соображать. Вывод - много работать вредно!!
Собсстно, ананас я уже в аквариум засунула, и цихлы сразу принялись за дело - пощипывают
О! Света, с Праздничком!!! Сынишку поздравь!!! :sc_7633:
Пусть он тебя только радует!!!

Шура
19.10.2009, 18:08
Sveta, сынулю с днем варенья!!!

DERJA
19.10.2009, 18:15
Sveta,:) ОО...какой же здоровский этот праздник, Д.р. собственного дитя! Я тебя поздравляю, и твоего сына тоже!!! Пусть у вас все будет хорошо! :dn:

Шура
19.10.2009, 18:19
мынаКласс!

Добавлено через 42 секунды
DERJA, прости, не удержалась, отредактировала...

kdx
19.10.2009, 18:22
DERJA, Дианочка у мене усе нормуль. Вот на горботу не ходил сегодня. Отдыхал. Понедельник

DERJA
19.10.2009, 18:23
Шура, хватит прикалываться!:bv:.... я серьезно печатать не умею, точнее делаю этьо только в документациях. Мын получился нечаянно. :) Тем более у нас в колледже не удобные клавы...тут кнопки высокие и пальцами приходится проавливаться в клаву...у меня дома другая....хотя от ошибок тож не спасает. :)
Все, я пошла домой! Не прощаюсь за сегодня... :)

Шура
19.10.2009, 18:26
Мын получился нечаянноВерю, Диана, верю. Но полюбасу порадовала!
Пойду-ка я поготовлю чё-нить...

Sasha
19.10.2009, 19:45
Всем здям1!
Да, понедельник день тяжелый.. Но нам повезло начальник заболел и мы дружненько всем отделом свалили на 2 часа раньше)
Не даром не хотела на работу!

Sveta
Светик сынишку С Днём Рождения!!!

DERJA
19.10.2009, 20:39
Шура, у меня сегодня жареная рыбка с пюре. Оч вкусная рыбка :) Заходи на ужин! :) А ты чего готовила?

Светл@на
19.10.2009, 21:29
Жареная рыбка!!! Ам-ням-ням!!!
(надеюсь, не выловленная в аквариуме?)

Моя соседка когда узнала, что я завела себе аквариум, все сокрушалась -
"До чего же мне нравится это дело, но мне в дом нельзя такие вещи заводить, т.к. у меня сразу же инстинкты и рефлексы начнут играть - кинусь к удочкам и начну рыбачить прямо в аквариуме...."

Саша, а ты как заядлый рыбак такие рефлексы не испытываешь?

Sasha
19.10.2009, 21:46
Baracuda
Да Светик будет большой аквариум заведу карасей и буду рыбачить придя с работы.

Светл@на
19.10.2009, 21:50
будет большой аквариум заведу карасей и буду рыбачить придя с работы. :rybak::sm_chelust::eek:
:shocked::shocked::shocked:

Funny Kaplan
19.10.2009, 22:44
Всем привет!
Люди, давайте не будем больше про еду, а? Пощадите присутствующих диетиков (меня, в частности) :) И так межсезонный жор, не знаю куда от холодильника деться......

DERJA
20.10.2009, 09:39
Funny Kaplan, а ты холодильник на ключ и ключ в окно! :) Будет весело! :)
Саша, это ты серьезно про карасей в большой акве??? Зачем дома, если вон матушка-река рядом, да и рыбак из тебя хороший! ??? :)
Baracuda, нее..из аквы рыбу не ем.Хотя гости интересуются именно аквариумной рыбкой. Типа "а как думаешь, их есть можно? Ну, если расплодить,потом пожарить на сковородочке....Вкусно будет??? " Странные наклонности у русского народа... :) Я только и успеваю уговаривать никого не есть....т.к. пробовала макроподов, не вкусно! :bv::bv::bv:

Светл@на
20.10.2009, 11:19
DERJA, да он же (Саша) рыбачий сезон до весны закрыл и лодку на дачу приволок. А тут зимняя рыбалка, не выходя из дому, в тепле!!!
А про макроподов подробнее, пжлста!!! :ap:

Буцефал
20.10.2009, 11:32
Ловить рыб из аквариума это моветон, по-моему) Они к тебе привыкшие, плывут пообщаться, скалярки мои так и вовсе лезут мордами в пальцы... А ты их крючком в морду)
Макроподов не ел, а вот в детстве однажды на спор живьем проглотил тритона. Впечатлений не осталось никаких)
Пару лет назад, кстати, скушал гадюку. Мелкая гадючка, сантиметров на 40, в августе кусила меня за лодыжку. Она в глубокой песчаной колее застряла, и совершенно очевидно, должна была изжариться на солнце. Я хотел выпнуть ее с дороги, жалко же, а она, дура такая, вцепилась мне в ногу. Я так возмутился, что убил ее, а вечером поджарил на костре с солью и под портвешок стрескал. Вкусно было, кстати)

Светл@на
20.10.2009, 11:36
Буцефал, Не шокировал! Я сколько себя помню, хочу жареную или печеную змею попробовать, только как-нибудь по китайски, с ихними приправками, травками. ВО! Об этом и напишу сейчас в желаниях (игра-хочу)!

Буцефал
20.10.2009, 11:48
Baracuda, есть у нас один вьетнамский ресторан, мой товарищ, который все детство там прожил с отцом (который был там военным советником), нас по большому блату водит туда на всякие супер-пупер экзотические штуки) Эти косоглазые ребята берут живую кобру, при тебе ее режут, сцеживают кровь в водку и сразу дают выпить. А потом смеются. От кобриной крови мгновенно появляется такой, я извиняюсь, стояк, что можно соответствующим органом кирпичи ломать. Сутки.
А тем временем эту кобру приготавливают и дают скушать. Самый почетный кусок - сердце.
В целом, после такой трапезы чувствуешь невероятный прилив сил и бодрости.

Funny Kaplan
20.10.2009, 15:27
Привет-привет-привет!!
А вы всё про хавчик? Ну-ну:ap:
На дворе погодка - супер! Таких осеней я и не помню...На улице температура +22...В конце октября это редкость. Может и зимой у нас будет столько же??? Тогда у нас и ананасья зацветут!

Русалка
20.10.2009, 16:33
Baracuda, если Вы китайскую кухню любите. Вам понравится.. у них всё там построено именно на приправках и травках.. Я нынче отдыхала на Хайнане ("восточные Гавайи"), у них много чего можно попробовать... В сочетании с разнообразными пресными блюдами невообразимые комбинации соусов.. и там ещё не адаптированная кухня к нашим вкусам, как в китайских ресторанах в России! уж если остро - так дух вон отлетает!!!:be:

Светл@на
20.10.2009, 16:35
Русалка, не, я неправильно была понята. Я просто змею хочу на вкус попробовать. Но т.к. это именно тамошних мест национальная кухня, вот по тамошнему и логичнее это блюдо пробовать.
А я тут сижу одна, нас не много - Баракуд, так что меня можно (НУЖНО) на ты!!! :)

ЛюбимаЯ ПомидоркА
20.10.2009, 18:39
Всем добрый вечер ))) Седня на работе был день "ничегонеделенья".. С обеда)) все базы поодключали и мы сидели и незнали куда себя деть ))

Сегодня еще заказала в живой воде всяких кормов-витаминчиков-удобрений )) ужо привезли)) надеюсь рыбсики будут довольны))

кстати, еще заказала какую-то хрень в фильтр.. от водорослей.. а то они начали у меня расти почему то ((( вот она http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=223_1517_1797&products_id=7417

кто-нить знает с чем ее едят???

Дарья
20.10.2009, 19:20
Всем привет!!!!!!!

ЛюбимаЯ ПомидоркА
20.10.2009, 19:22
Дарья, здрям)

Sasha
20.10.2009, 19:38
Саша, это ты серьезно про карасей в большой акве??? Зачем дома, если вон матушка-река рядом, да и рыбак из тебя хороший! ???
Диана нет конечно,не принимай всё так серьёзно.Это мы шутим.:)
А рыбалку я для себя летнюю закрыл,теперь буду ждать зимнюю,как лёд на Волге встанет.

Всем привет!!! Погодка сказка.Днём как в летние вечерние деньки +20 +22.

Светл@на
20.10.2009, 19:42
Вот-вот, а то тут уже и Миша повозмущался - как это, своих рыбок, и на крючок!!!:)
А это мы просто шутили!!!

DERJA
20.10.2009, 19:46
Ага, и я по макров тоже шутила....Я их в обиду не дам! Тем более, что у меня самец таким красавчиком стал! Самочек обеих гоняет, передо мной красуется, оч классно! :)

Светл@на
20.10.2009, 19:48
Диана, ето он у тебя еду цыганит.

DERJA
20.10.2009, 19:49
ага, а что ему еще от меня просить? Кнечно еду и попрыгать! :) Обожаю кормить макров, они так прыгают за едой, что аж брызги летят во все стороны! :)

Sasha
20.10.2009, 19:53
DERJA
Ухты а я и не заметил у тебя новая аватарка.
Красивая!!!
Её бы оживить,чтоб она ещё и двигалась.

Светл@на
20.10.2009, 19:54
DERJA, ух, какая ты стала красивая, новая, свежая!!!

Chip)))
20.10.2009, 20:08
Ууу.....теперь Диана фанатеет от фронтоз:)Мне тут кстати предлогали:)Но не решился к астрам да и в 200л)))Эх...когда нибудь я их заведу:)Очень красивая рыба))))

DERJA
20.10.2009, 20:36
Спасибо ребят! :) Да, эти рыбки мне тое нравятся. Кстати, а какими они вырастают по величине??? :)

Светл@на
20.10.2009, 20:46
Фронтозы считаются королевами Танганьики, вырастают около 30 см, могут и больше.
Шикарные создания.

DERJA
20.10.2009, 20:50
Baracuda, меня в них поражает то, что глаза у рыбок КАРИЕ, как у человека...да еще и губы есть, лоб, щечки...Прелесть! :)

Светл@на
20.10.2009, 23:45
Ну не цихлиды у меня, а таки кролики! Сегодня ауратусиха отдала мне больше 30 мальков. Это к 16 еллошатам. Итого около полусотни цихлят. Я сегодня как увидела что две самки ауратусихи чего-то поделить не могут, решила мальков забрать у той, что их инкубирует третью неделю. Выловила её кое-как, и вытрясла. Так что теперича я в вытряхивании маля у малавийцев прям специалист. Зовите ежели чего... :ca:

http://s58.radikal.ru/i160/0910/89/b6ac352ea2dft.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0910/89/b6ac352ea2df.jpg.html)

Пока что у них желточные мешочки, как только слегка рассосутся, мальки будут все время плавать. Сейчас больше на дне отсадника лежат (отсадник, не тот, что на фото. Отсадник у меня на поверхности аквариума прикреплен, мелкая-мелкая сеточка на прямоугольном каркасе. Верх отсадника выше поверхности воды)

DERJA
20.10.2009, 23:58
Baracuda, поздравляю с цихлятами! У тебя дома скоро станет настоящяя цихлоразводня! :)

Sasha
21.10.2009, 01:17
Baracuda
Молодец Светик поедим к тебе за рыбками,адаптированными под наши условия,а не Китай какой то!!!

Светл@на
21.10.2009, 09:36
Саша, без вопросов. Раздаю бесплатно.

Funny Kaplan
21.10.2009, 10:42
Приве-привет-привет!!
DERJA, Дианочка, с обновками тебя! Я даж сначала не поняла, что это ты, думала, что новенький кто, а это самый что ни наесть "старенький"!:ap:

DERJA
21.10.2009, 16:56
Funny Kaplan, оказывается, как полезно в чем-то себя изменить! Новый взгляд на очевидные вещт иногда бывает полезен! Да и вообще, разнообразие - приятная вещь! :)

Светл@на
21.10.2009, 17:08
Диана, тебе в первую очередь как педагогу, а так же всем остальным горемыкам, чьи детки в школе вляпались в учебную программу "Школа - 2100"
Опять та же многоуважаемая мадам Петерсон, составитель математических учебников. Я перестала требовать от сына понимания этого предмета по данной программе.

http://s58.radikal.ru/i162/0910/c9/cb105c3c126d.jpg

Funny Kaplan
21.10.2009, 17:22
Эта мадам совсем там ку-ку, что ли?! Тоже мне...физик-ядерщик, блин.

Светл@на
21.10.2009, 17:25
Алена, я уже и удивляться перестала. Добили давно брумалята, которые шклидулки искали (и ведь находили же!!!)- я тоже давала отрезок из учебника. А эта задача тоже из учебника по математике.

DERJA
21.10.2009, 17:35
Baracuda, какая прелесть! :) Такое ощущение, что в России нет нормальных задач по математике, которые были бы понятны русским детям, поэтому "на помощь" пришла западная реформа, где царят вот такие вот методики м. Петерсон! И как мы раньше жили без нее??? :)))))

Funny Kaplan
21.10.2009, 17:37
Свет, и что вам по этой мадам до последнего мучиться?!

Светл@на
21.10.2009, 17:39
Да, за державу обидно, что ни говори.
Разумеется, ребенок мой задачу эту не решил, прибежал ко мне.
Я вроде с математикой дружу. И даже вышку в ВУЗе сдавала без шпор, но тут слегка озадачилась!!!
А когда решила, что решать надо все таки именно так, как логика подсказывает, поняла, что это - абсурдица.

Нет, обещалися в будущем году перейти на НОРМАЛЬНУЮ обычную программу. Представляю какие дубы в итоге окажутся перед педагогами. И что бесит - мы ведь эту "программу кретинов для кретинов" не выбирали! Нам её подсунули без возражений!

DERJA
21.10.2009, 17:43
Funny Kaplan, министерство образования одобряет несколько разных учебников по конкретному предмету (иногда только один), учитель имеет права выбрать по каким учебникам будет построена его деятельность. Если учебники по математике ВСЕ с уклоном на запад (из того, что выбрало министерство), то тогда, да...мучиться придется всем, включая учителя, пока в министерство образования не будут рекой стекаться жалобы и просьбы о том, чтобы детям и учителям не компостировали мозг такие вот перестройуи с дурацкие учебники! И вот тогда, если мин. образования поддержит старую систему, то все вернется на круги своя. Однако сейчас МОДА на именно западн. методики, поэтому лучшее будет не скоро.

Светл@на
21.10.2009, 17:47
DERJA, нашему минобр даже рекомендации Президента РФ до одного мягкого места! Что уж там говорить про жалобы. Они и значения им не придают. А по этой программе у нас все начальные классы в школе мучутся. Правда, может до дирекции как до уток дошло, что НИЧЕГО она не вкладывавет в юные головки, и вроде с этого года первые классы выбирали. Чего уж там говорить, что ни один первый класс не выбрал пресловутую "ШКОЛУ-2100"

DERJA
21.10.2009, 17:49
Baracuda, тогда переводи ребенка в 1 класс! :bv::bv::bv:

Светл@на
21.10.2009, 17:51
:ca:
Тока и осталось, причем вместе со всеми его одноклассниками. Потому что не далее как вчера была у них по математике самостоятельная на скорость - 5 задач за 20 минут. НИ ОДНОЙ ЧЕТВЕРКИ!!! Две тройки а все остальные - двойки! Про пятерки молчу уж в тряпочку.

Funny Kaplan
21.10.2009, 18:00
Девчат, ну название уже само за себя говорит - 21:00! Спать пора, а не учением заниматься!

Sasha
21.10.2009, 18:43
Всем привет!!! Погодка прелесть ни как не покидает нас тепло.

DERJA
21.10.2009, 20:08
Sasha, так это же хорошо, что тепло!!! :) Радуйся! :)

Baracuda, интересно, чего хочет развить в детях учитель по матеше, задавая такие задания? Скорость мысли? Вряд ли, т.к. скорость предполагает беглость, а не полную концентрацию внимания, что и нужно при выполнении задач по матемитике....Моторику руки? Это вовсе не математическая задача...Дисциплину? Она вообще тут никак не связана...
Свет, а класс четвертый ведь да? Я прально помню? :)
Есть над чем поразмыслить...Интересно, что она в документации свей написала...(эт я по поводу целей и задач) :)

Sasha
21.10.2009, 20:12
А мне уже зиму быстрей хочется!:)А смотрю погоду до 30го октября всё тепло и тепло.

DERJA
21.10.2009, 20:14
Sasha, :) Не знаю тогда, когда у тебя там зима наступит, но у нас красивая осень уже переходит в некрасивую стадию (эо когда листья уже не желто-красные, а коричневые, когда дожди, ветер и холод). Значит скоро уже снег пойдет. У нас шел уже, но есессно, растаял!

Светл@на
21.10.2009, 21:18
Да, 4 класс. И что от них хотят, я могу только догадываться. Хотят запутать их, и втянуть в болото непонимания на все оставшиеся годы учёбы.
Завтра родительское собрание. Интересно, она затронет тему этой сам. работы? Или как обычно будет восхвалять программу, которую дети не понимают?

DERJA
21.10.2009, 22:55
Baracuda, главное, донести до сознания учителя, что оценки она ставит сама себе за работу, а не ученикам, чтобы те получали "втык" от родителей. Как она научила детей, так они и написали работу. :)

ЛюбимаЯ ПомидоркА
22.10.2009, 00:00
Вечер добрый))

lance
22.10.2009, 01:13
Люди, есть тут люди совы? Или я 1 здесь? Кстати я в разговорне 1 раз, примите?

Funny Kaplan
22.10.2009, 01:23
lance,Нелли, принимаем, конечно! Только я спать пойду, а то мой сынуля - жаворонок, а я и так уже засиделась.

lance
22.10.2009, 01:28
Funny Kaplan, Ален, спок. Ночи! Ну и я спать пойду... Ой, совсем забыла, у меня меженек на кухне голодный сидит, пошла на кухню добывать пропитание...

Sasha
22.10.2009, 03:32
lance
Нелли заходь не стесняйся.

Шура
22.10.2009, 14:40
сегодня же четверг, вроде... Так что переходим в 39-ю!