PDA

Просмотр полной версии : Все началось заново



Ика
13.10.2009, 21:15
Здравствуйте единомышленники!
Никогда раньше не писала на форум, но пообщаться хочется
Аква 80л сидит один птерик, очень хулиганит с растениями
фильтр AQVAEL 200л/ч обогреватель
170л разные растения многих не знаю, хочу узнать
надеюсь вы поможете
аква JEBO комплекс внутренний фильтр обогреватель и компрессор Тетра
3скалярии,1 мрамор гурами, 2 сиамских водорослееда,платидорасполосатый буду досаживать
Подробнее расскажу в теме "Мой аквариум" есле научусь выставлю фотки
Первому акве 80л уже 10лет, второй запустила 5.09.09
Но считаю себя новичком раньше ничего не знала да и инета не было
сейчас проще и страшнее
ВОТ думаю как у меня рыбки то жили столько времени
Гурами жемчужные прожили по 7лет(умерли этим летом одна за другой 4шт), а моему платидорасу уже 9,5 лет он сторожил,скаляриям тоже почти по 7 лет(размер в диаметре 10-12см без плавников) остальные молодые
А да птерику 6лет вырос 30см
Очень хочу общения с людьми которые так же как и я увлечены домашним кусочком природы.

Светл@на
13.10.2009, 21:33
Ика, снимаю шляпу!!! По поводу того, как долго у Вас рыбки живут. Значит им нравились условия, которые им создали для жизни. Так что кто тут новичок, вопрос спорный.

Ика
13.10.2009, 21:38
Ничего научного не применяла только интуиция сама рыба

Sasha
13.10.2009, 21:47
Ика
Здравствуй!!! :)
Добро пожаловать к нам!!!:)Всегда очень рады новеньким!!!:)
Меня Сашей звать. :)

Ика
13.10.2009, 21:51
Очень рада!
Наконец то есть с кем пообщаться
Надеюсь буду частым гостем, с преобретением нового аквы сижу на форуме с августа, решила второй раз все по науке, но что то страшновато Начиталась много не понимаю, буду учиться

Светл@на
13.10.2009, 21:53
Надеюсь буду частым гостем
Ика, и правильно, вливайтесь в наши ряды.

Ика
13.10.2009, 21:55
Да я почему-то не написала арес Живу в Питере ,а аквариумом заразил папа еще в детстве. Но раньше о таком изобилии никто даже и не мечтал

Шура
13.10.2009, 22:21
Начиталась много не понимаю, буду учитьсяСпрашивайте, подскажем!

Да я почему-то не написала арес Живу в Питере Это, как и настоящее имя можно указать в профиле.

Ика
13.10.2009, 22:24
Спасибо что поддержали
Не много о себе работаю манагером на чайном производстве
Люблю растения,акву, кота и горные лыжи
Первый раз давным давно мне аквариум подарили 80л первые жильцы были любимые гурами мраморные два платидораса и пара скалярий маленьких рыбок я почему то не очень люблю. Из всех жильцов выжил только сом платидорас который и сейчас живет За первый год много рыбасов погибло по незнанию и не умению. Через пол года я купила двух очаровашек беленьких червячков по 3 см мне сказали что это сомики. Ну вы догадываетесь что выросло в моих 80л (Сом Кларий) их наверно все знают Монстры вымахали по 35см всех съели и растения тоже, потом принялись друг за друга (пришлось кормить сырым мясом, ели только давай) и еще подросли Грунт я убрала , боялась что разобъют стекла. Так как аква им стала маловата очень один все время стал выпрыгивать , я приходила с работы и запихивала обратно, не думайте что аква была не закрыта я даже книги наваливала сверху но это не помогало.Пришлось раздать по одиночке в большие аквариумы.Ну а потом у меня появились 4 мраморных скалярии и 4 жемчужных гурама, сомики кстати выжили после армагедона с клариями. Вот так все прожили до этого лета. Я думала что рыбы долго живут , потом просвятилась на форуме.
Вот такая история была.

Vit@L
14.10.2009, 05:48
Ика, Привет, добро пожаловать. Я поражен, что у тебя так долго жили рыбки. Здорово! :)
Кстати, меня зовут Витя.

Funny Kaplan
14.10.2009, 16:58
Ика, я тоже очень рада знакомству с тобой. Меня зовут Алёна :)

Dok
14.10.2009, 20:40
Ика, меня зовут Станислав. Аналогично снимаю шляпу перед твоими долгожителями, наверно нам еще многому у тебя придется поучится.

Ика
15.10.2009, 00:31
Всем привет!
Приехала с работы очень поздно, васуже никого нет на форуме
Я наверно себя сглазила, кажется второй день один скалярий очень вялый и не ест
Не знаю что и думать толи заболел толи уже срок, хотя они дольше живут

Vit@L
15.10.2009, 07:21
Ика, это которому уже 7 лет?

Ика
15.10.2009, 19:42
Да, наверное пришел срок моим рыбкам Начиная с весны ,потихоньку уходят, изначально было 4 жемчужных гурами и 4 скалярии, досаживала их к платидорасам(один умер 2 года назад) И в этом году стали умирать. Первыми жемчужинки, но првду говорят к концу жизни они становятся очень красивые как точеные.Окрас яркий с переливами. Скаляр умер пришла с работы лежит как живой яркий красивый.Из старичков осталось 2скалярии и платидорас.

Sasha
15.10.2009, 20:15
Ика
Жалко рыбок,тем более когда вы так привязаны были к ним.

Светл@на
15.10.2009, 20:16
Ика, да, примите сожаления. Так долго прожили с вами, и ушли... Жаль!

Ика
15.10.2009, 20:48
Жаль конечно,но молодежь подрастает, хочу еще мраморных гурами, только скольк решить не могу