PDA

Просмотр полной версии : Болезнь Таракатумов



Виктор Щ
12.10.2009, 11:19
У Сомов Таракатумов побелели половины усов,и отвалились побелевшие части. Что это?

Шура
13.10.2009, 13:33
Виктор Щ, как ведут себя рыбки? Что за аквариум, кто в нём живёт? Оборудование? Как давно запущен? Было бы замечательно фото... Есть у меня предположение, но нужно фото.

Татьяна Липинская
19.05.2010, 15:30
Люди добрые помогите разобраться,что сгубило мойх Таракатумав?
заболели 2 таракатума оба самцы,стали вялыми и грусными ,сперва думола может так половое созревания действует (скучают),но в один день они у меня сохли сума ,один стал зависать вертикально ,а второй вообше к верх брюхом,испугалась я не нашутку ,сделала подмен воды внеочередной,аэрацию пустила побольше уголь вставила в фильтр и т.д. Но на следующий день у одного из них стала появляться манка(мелкие белые точки на теле) ,в этот же день я стала лечить антипаром,манка у этого сома прошла на 6 - ой день ,стали веселея ,фокусы с зависаниям перестали выкидывать,стани есть, но еще по долгу лежали в укрытиях, я уж обрадовалась что все проходит ,думала что к концу лечения антипаром (10 дней)все пройдет,но не тут то было на 7-ой день один из них умер, а второго нашла утром следующего дня мертвого, оба послесмерти стали значительно светлея,и как мне кажиться у них были слегка вздуты животы.
Что это и как с этим бороться?заразно ли ?излечимо ли?откудо взялось?
Аквариум 100л ,фильтер,обогрев 25град. ,кроми них еще живут 2 анцитруса,4 скалярии,5 рерио,пара пецилий,все здоровы ,веселые,(по крайне мери пока),кормлю как сухим,так и живым кормом ,иногда даю салат например из одуваньчиков.
Буду очень признательна за любую информацию...

Шура
19.05.2010, 19:11
Каким именно живым кормом Вы их кормите и как готовите его? Отсадили ли Вы сомов, когда заметили что с ними что-то не так?

Татьяна Липинская
19.05.2010, 19:23
корм давала мотыль (из зоомагазина) ,сомов не отсадила ,так как в магазини мне сказали лучше их вместе лечить в общем аквариуме(в целях профилактики ),да и отсадники были заняты