PDA

Просмотр полной версии : Каламоихт - Гагарин.



Буцефал
09.10.2009, 20:01
У Отто теперь и фамилия появилась. Леоновым будет, если жив останется. Вышел он в "открытый космос".
Прихожу домой, а он лежит, высохший, на столе. Если верить супруге, он пробыл вне аквариума не больше 40-50 минут, мол, "я уходила в пять и он сидел на фильтре". Я засунул его в воду, он стряхнул с себя засохшую слизь, поплавал чуть-чуть, но очень слаб.
Посадил его в кормушку, в которой он любит кушать, чтоб ему не сложно было высовывать морду за воздухом.
Очень переживаю, рву волосы на голове, боюсь, что погибнет все равно.
Случалось у кого-нибудь такое? Чего ждать? Есть ли шанс, что оклемается?

Светл@на
09.10.2009, 20:19
Миша, а аквариум не прикрыт? Как ему это удалось?
Сейчас наверное самое главное оградить его от других рыбок, что бы его не задолбали. Ослабших в рыбьем царстве, как правило, начинают долбать, пока не додолбают.
Бедный экстримал Отто! Я за него переживаю. (Пусть восстановит свои силы, и живет долго и счастливо!)

Буцефал
09.10.2009, 20:28
Baracuda, там щель была между каркасом и покровным стеклом. Вот в нее, дурила, и юркнул, похоже. Что мелкие таракатумы, что попугаи, что скарялки, что Картошка - не обидят его. он их смущает своими размерами и непонятным поведением. Я больше всего боюсь, как бы он сам по себе от такой прогулки дуба не врезал.

Буцефал
09.10.2009, 22:39
Помирает, похоже. Шевелиться не хочет. Сижу, пальцем вожу ему у жабр. Чтоб хоть как-то может полегче было ему дышать... Жалко зверя(

neco
09.10.2009, 22:56
Буцефал, у меня тож каламаихт жизнь самоубийством покончил, через щель маленькую вылез только вот пролезть и засох, какнибуди может если будет возможность заведу себе ещё, а так ваще рыба очень не прехотливая.

Буцефал
09.10.2009, 23:14
Умер, бедолага. Очень жалко.

Светл@на
09.10.2009, 23:28
Буцефал, Миша, жаль. Если будешь брать другого многопера, эту щель заткни чем-нибудь, да хотя бы кусочек полорона туда воткни. Так же в августе один из моих макрогнатусов выбрался наружу. Тоже щель умудрились найти наверх, а там небольшое открытое пространство.... Самочка. Осталось два самца. А беглянку мы нашли через дней 10 в уже засохшем виде.

Буцефал
10.10.2009, 23:39
Сегодня купил "клона". Жена и матушка потребовали еще одного, мол, очень привыкли полюбили.

DERJA
11.10.2009, 15:29
Буцефал, :) Рада, что замена быстро нашлась, а Отто....Ну, у каждого аквариумиста есть свое небольшое кладбище.... Жалко, конечно, зато теперь уж точно все закупоришь, дабы зверенок не сбежал! :)

Sasha
11.10.2009, 18:53
Миша жаль твоего любимца.
С пополнением!!!