PDA

Просмотр полной версии : Многопер не ест.



Буцефал
05.10.2009, 14:11
Многопер Отто - очень ласковый и общительный змий. Лезет в руки, трется об них, ему нравится, когда я глажу его по спинке. Торчит у лобового стекла и смотрит на меня. А вот никак не хочет жрать. Ну сухой корм он, допустим, не приучен есть, но почему он не ест мотыля?
Может быть, стресс от дороги. Но тогда почему он активно плавает и не шугается, почему лезет и ластится?
Или (совсем уж дикое предположение) вообще может такое быть, что его приучили кушать с рук? Что ж мне, насильно ему еду в пасть запихивать...

Chip)))
05.10.2009, 14:18
Ну,лично мой многопёр,или полиптерус,бывает тоже отказывается от еды..один раз точнее отказался...может мотыль ему не нравится?лично я кормлю его криветками и фаршем для астриков...

Буцефал
05.10.2009, 18:33
Второй день уже ничего не ест. Может, мотыль ему маловат? Носится колбасой, вьется, смотрит на меня... Прям хоть езжай к тетке на птичку и спрашивай, чем засранца кормили(

Буцефал
06.10.2009, 19:26
Вьется у кормушки, лезет практически на руки, и не хочет жрать мотыля. Взял пожевал хлопья, и больше не стал. что ж такое! Воспитывать его, привереду, голодом, что ли? Пока мотыля есть не станет...
А сейчас залез на кормушку и сидит на ней, голову в воду свесив. Вообще не пойму, что у него на уме.

Светл@на
06.10.2009, 19:50
Удивительно, в руки дается гладить. Прям не рыбка а кошка какая-то. Неужели они все такие - полиптерусы? Или твой особенный?
Миша, а может у него разгрузка? Может это после перевозки у него так стресс выразился? Не все новые рыбки сразу есть начинают.

ты ему "за ушком" почеши, что б замурлыкал, и вискас дай, с миской молочка....

танюшка
03.04.2010, 09:06
А чем ещё можно кормить многопера??Кроме креветок и мотыля?И сколько раз?А то может не наедаются,пропадают рыбы....