PDA

Просмотр полной версии : Подселение в аквариум.



tasari
30.09.2009, 12:32
63л, juvel внутренний штатный фильтр +аэрация , живые растения. Вода 26 гр, подмены каждую неделю на 1/10 На данный момент население : 2 ампулярии, 1 малек пецилии, 1 малек черной моллинезии (мальки примерно 1,5-2см ( без хвоста) . Планирую в выходные купить парочку сомиков анцитрусов. Сейчас позвонила знакомая у нее расплодились гуппята - хочет отдать - спрашивает сколько штук смогу взять. В будещем хотелось бы еще петьку с двумя курочками, неонов и меченосцев. вопросов собственно три: 1) сколько брать гуппят? 2) в каком возрасте к малькам можно подселять других взрослых рыб? 3) Будет ли все это население мирно жить вместе ?

Буцефал
30.09.2009, 12:54
tasari, мальки у вас, в принципе, уже большие. Анцитрусов можно брать хоть сейчас, но лучше молодых. И старайтесь не перепутать, а то получите здоровенного птеригоплихта вместо анцитруса, как я. Гуппешек можно взять хоть штук 15. Неонов тоже можно, штук семь. Что ж касается меченосцев и, тем более, петуха - я бы воздержался. Меченосцы довольно часто бывают агрессивны, а о петухе и говорить нечего. Хоть он и красив (на любителя), но нрав у него буйный. Имхо, тупая, бестолковая и злая рыба. Хотите лабиринтовых - возьмите парочку лялиусов или даже гурами. Эти относительно смирные.

tasari
30.09.2009, 13:05
Неонов тоже можно, штук семь Сколько времени стоит подождать с учетом появления в пятницу гуппят?

Буцефал
30.09.2009, 13:10
tasari, смотрите по размерам этих гуппят. В принципе, если они по размерам уже как ваша мелочь, то можете молодых неонов брать тогда же. Только в проверенном зоомаге, а то малыши подвержены болячкам разным, и как бы неоны их не заразили чем.
А с гурами/лялиусами/или кого вы там хотите из нормальных рыб, пока подождите. Они-то могут всю эту мелочь запросто порвать. Или тоже возьмите их совсем малышами.

tasari
30.09.2009, 14:29
Буцефал, а креветок туда можно? если можно то тоже каких лучше и когда?

Буцефал
30.09.2009, 14:50
Не перебор ли? Можно запустить вишен, конечно... Только не сразу. сперва пусть рыбы освоятся. И поймете, надо ли еще креветок туда.

Светл@на
30.09.2009, 16:52
подмены каждую неделю на 1/10
когда население увеличится, подмены делайте на 25%, а не на 10. А петушку с курочками лучше отдельное жилье купите, а то красивых хвостиков будущих жильцов - гуппи можете и не увидеть....

tasari
30.09.2009, 17:32
когда население увеличится, подмены делайте на 25%- спасибо учтем....

А петушку с курочками лучше отдельное жилье купите- боюсь муж не поймет такой моей страсти и не разрешит мне еще аквариум- он на этот то со скрипом согласился...

DERJA
30.09.2009, 17:52
tasari, а растения в аквариуме планируются? Пецилиям, мечикам желательны растения!

tasari
30.09.2009, 18:05
DERJA, да растения есть , роголистник, яванский мох, валлиснерия (правда ее малость объели утлитки:)) . возможно одновременно с покупкой сомиков докуплю еще растючки.

DERJA
30.09.2009, 18:14
tasari, хорошая мысля про растючку! Ее много не бывает! :) А про сомиков тут верно отметили, главное опознать анциструсов и не купить нечаянно птеригоплихтов, они внешне похожи и продавцы могут этим воспользоваться в своих целях.

tasari
30.09.2009, 19:01
DERJA, А про планируемое население чего скажете? Мне просто интересно несколько мнений ;) И когда таки можно подселять взрослых рыбов?

DERJA
30.09.2009, 20:51
tasari, Если малёк вместится в рот взрослой рыбке, то она его с удовольствием схомякает,
даже не сомневайтесь! Поэтому, если мальки для Вас ценны, то со взрослой рыбой можно немного подождать, во избежание неприятностей. Если речь идет о взрослый неонах, то их можно покупать, они не причинят вреда малькам :) А по населению: устройте классический вариант, раз Вам нравятся живородки (только имейте в виду, что живородки активно плодятся). Сюда входят молли, пецилии, меченосцы, гуппи (ну и плюс неоны, кот. Вы тоже хотите). Например, 2 пары молли (4 шт), пара мечиков (2 шт), 2 пары пецилий (4 шт), 5-7 неонов, 5-7 гуппяшек, сомики коридорасы.Воть! :) Это мое мнение. :)
Петушки же не будут жить с гуппи, вероятность погрызенных плавников у гуппей довольно велика! Петушком с "курами" очень удобно содержать отдельно в небольшом аквасе.

tasari
01.10.2009, 12:19
Кстати ... а как определить пол моих мальков?

Gimler
03.11.2009, 14:08
Да уж) у меня есть и анцитрус и птерика 2) так что смотрите не перепутайте) я вот уже думаю что мне на 200 литров 2 птерика много) анцитрус в 27 литровом пока) а то наш продавцы в глаза смотрят и лапшу вешают.. а лучше крапчатых сомиков взять..такие поросята смешные) особенно когда кушают