PDA

Просмотр полной версии : Чем можно продезинфецировать аквариум?



Viktor_Litvinenk
28.09.2009, 22:59
Добрый день!
В моем аквариуме (30л) погибли почти все рыбки :(("выкосила" какая-то болячка) поэтому хочу начать все с начала.

Суть проблемы: грунт прокипятил, а чем можно теперь в домашних условиях продизенфизировать аквариум, оборудование, сачки, искусственные растения и т.д - вообщем все то, чего "варить" нельзя? (В интернете советуют всякую "дикую" химию, вплоть до формалина) Подскажите, пожалуйста, чего-нибудь.

С уважением, Виктор.

Imbecile
28.09.2009, 23:11
а почему бы не ошпарить кипятком и марганцовочкой того? ну или метиленовый синий, есть почти в каждом зоомагазине. сам делаю так)

Viktor_Litvinenk
28.09.2009, 23:16
"метиленовый синий, есть почти в каждом зоомагазине"

в "синьке" просто выдержать всё какое-то время?

Imbecile
28.09.2009, 23:27
ну впринципе да) я например сначала вымачивал в синьке а потом кипятил(ненадолго опускал) и искуственные растения и сачки и пинцеты и всё всё всё!!!
плюс всё зависит от того чем болели

Viktor_Litvinenk
28.09.2009, 23:29
Дякую красно. То есть спасибо большое:)

Imbecile
28.09.2009, 23:33
ды незачто!)если чем серьёзным болели то можно аквариум с содой помыть тёплой водой. но если он стоял сухим без воды то скорее всего можно ничего не бояться)))

Dok
29.09.2009, 22:39
Viktor_Litvinenk, лучше марганцовки средства нет(на мой взгляд), обрабатывать акву и весь инструмент и оборудование лучше крепким раствором. Как грится старый дедовский способ, но работает безотказно и на все 100%.