PDA

Просмотр полной версии : Аква



Аква
24.09.2009, 19:35
Приветик всем:)!
Вот я решила создать темку о своём аквариуме.Немножко расскажу как он у меня появился.Это было в 2008году 16июля.Мы пришли забирать аквас к маминой подруге(она нам предложила его взять).Был этот аквас не большой,а маленький где-то на 15-20л.Тогда появились у нас 3 вуалехвоста(из них сейчас живут только двое),2меченосца(остался один),3данио рерио(они прожили с нами довольно долго),и 2 прекрасных анцитруса(к сожелению теперь только один).
На даный момент у нас 51-литровый аквас.Сегодня купили меченосцу подружку.Я думала вот сейчас опять прятаться будет,новенькая ведь.Но какраз нет!Фроська(это её так назвали)понятно когда её только впустили в аквасик сразу же спряталась,но увидев еду вылетела так к ней какбудто её не кормили дня два.Она хорошенько покушала и не отходит от меченосца ни наплавник:bv:.А он как настоящий кавалер защищает её.Вот что такое любовь с первого взгляда:be:!
Хочу ещё купить маленький круглый аквариум и посадить туда парочку петушков ну или одного.
Пока!Пишите!:dn:

Sasha
24.09.2009, 19:48
Аква
На словах всё здорово!!! Надо фото добавить.И ещё надо попросить модераторов исправить "мой маленький мир" на ваш ник.

DERJA
24.09.2009, 22:28
Аква, ага, история интересная. а теперь мы ждем фото! :)

Аква
25.09.2009, 16:39
Спасибо!:dn:
Знать бы ещё как фото вставить...:be:

Serge
25.09.2009, 16:51
Аква,
почитайте в FAQ-е (http://forum.aquadomik.ru/forumdisplay.php?f=28)

Аква
25.09.2009, 17:57
Спасибо!Я когда загружу фото на комп вставлю!

Аква
05.10.2009, 23:20
Пожалуйста,всем кто кормит сухим кормом прочитайте это!Купите лучше живой корм!У меня из-за сух.кор.умерло 3 рыбки:меченосец,вуалехвостик,молинезия.Перешли на мотыль,дафнию всё (т-т-т)ок.Пожалуйста не покупайте эту химию!

DERJA
05.10.2009, 23:49
Аква, а каким конкретно сух кормом кормили (неплохо бы название уточнить)? У меня рыбсы не едят живой корм вообще (т.к. он у нас оч редко продается и уджасно дорогой), только сухой (дафнию, гаммарус и хлопья всякие).

Sasha
06.10.2009, 08:50
Аква
Интересная новость,большая половина только и кормят сухим кормом.Мои хлопья только и едят.

ZooMan
06.10.2009, 08:57
с живым кормом принесенным с рынка (предназначенного для рыбалки) можно занести кучу заразы. так что вопрос спорный...
можно конечно делать корма самому, но у меня на это не хватает ни времени, ни желания

Chip)))
06.10.2009, 13:02
Я всю жизнь кормлю сухим кормом и мотылём..Да,мотыль для них деликатес,но есть и сухие корма очень хорошего качества!От фирм Tetra и Sera.С чего такие выводы,что рыбки умерили именно от сухого корма?Обосновать можете?

Светл@на
06.10.2009, 13:08
Мне тоже кажется, что скорее с какой-нибудь коретрой можно бяку нехорошую занести рыбкам... а от тетровских и серовских кормов что им сделается? Даже мальков поднимают, перемалывают хлопья и они прекрасно себя чувствуют.

Аква
06.10.2009, 13:17
Кормили дафнией.А живой корм у нас продаёться почти везде и не очень дорого(6грн).А мы покупаем не на базаре а в зоомагазинах.Очень хорошо упакованый.Может это нам что-то в самой упаковке попалось незнаю,но рыбок уже всёравно не вернуть...

DERJA
06.10.2009, 14:46
Аква, может и правда чтото некачественное подсунули и рыбсы траванулись (или срок годности истек у корма). А так, я Серу с Тетрой (уже упомянутые) покупаю, все едят оч хорошо, и норм себя чувствуют. Рыба и по множеству других причин может скопытится...и никто даже не догадается об истинной причине. Вон, у кого-то (сорри, не помню у кого из форумчан) рыбка просто напросто кусочком еды подавилась и все...кирдык! Это же не говорит о том, что еда плохая! :) Просто так случилось...

Serge
08.10.2009, 10:15
Аква,
сушеная дафния и подобное - пережиток прошлого.
да, живой корм значительно лучше сухого. но если кормить только живым - может начаться нехватка некоторых элементов.
лучше все-же комбинировать.
сухой корм лучше брать фирменный.