PDA

Просмотр полной версии : Ужас!!!



YuTA
21.09.2009, 13:30
Аква у меня чуть больше года.В магазине долго узнавали какие рыбки с кем могут жить.Купили трёх маленьких скалярий,трёх данио рерио и сомика.Вот они жили-жили...Одна данио(у нас две самочки и один самец) стала оччень-оччень толстеть..Беременна!!Но разводить не собирались пока.Решили ничего не делать,не вмешиваться..Стал совсем огромный живот!!!Два дня лежала в "кораблике",но а кормёжку шустро выплывала.Вчера утром за несколько секунд она вдруг..похудела..Думаем,ну вот разродилась.Плавает хорошо.Кушает...Пришли вечером (часов в десять) и,о ужас!!!,эта рыбка лежит на кораблике мёртвая и на половину съеденная!!!Как же так?Мы думаем это скалярии..Но что же делать?Как же это предотвратить в будущем?

Буцефал
21.09.2009, 13:34
Вот я не знаю, бывает ли у рыб онкология... По симптомам очень похоже. Да и не едят скалярии мертвечину. Улитки, бывает, трупы глодают...

Serge
21.09.2009, 13:52
я тоже считаю что рыбы рыбка чем-то страдала, от этого и умерла.

а то что ее покушали - так это у них у всех присутствует...
в поедании трупа могли учавствовать любые рыбы, в т.ч. и ее сородичи.

YuTA
21.09.2009, 20:41
Фу...То есть вы считаете,что она сама умерла и они на неё не нападали.Слава богу.Теперь надо понять,что с рыбкой было...

Золотая рыбка
21.09.2009, 21:17
Самое главное чтоб это было не заразно.А червячки интересно могут такое?Проветрись по этой ссылочке: http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag