PDA

Просмотр полной версии : Jebo 400л. цветет



Жеребцова Наталья
30.10.2008, 08:26
--------------------------------------------------------------------------------

У моего дятьки аквариум JEBO 400л Стекла цветут неизвестными ему белыми водорослями. Жили дискусы. Продал. Несколькораз кипятил грунт, менял воду, поменял растения. Не погает. Поставил какой-то фильтр. Стало немного лучше. завел на пробу сомиков. просит помочь

Шура
30.10.2008, 10:41
Дайте растениям разрастись. Сделайте хорошее освещение. Дайте балансу устояться. Когда баланс в норме и растения хорошо растут водорослям не остаётся питания и они исчезают. Проверено на собственном опыте.

Vikari
30.10.2008, 16:41
Наталья!
Если хотите реальной помощи,то нужно подробно расказать об акве!
Параметры воды.
Температура.
Какое освещение,продолжительность,какой спектр.
Население(рыбы,малюски,членистоногие).
Грунт.
Подмены воды(когда,сколько).
Растения(какие,сколько)
Корм(какой,сколько)
Вы пишите о замене фильтра.Какой был,какой поставили?
Водоросли сведетельствуют о нестабильности системы,Чтобы определить метод борьбы с ними,нужно понять причину их возникновения!
Вобщем! Нужна информация!

Жеребцова Наталья
01.11.2008, 08:30
Спасибо за беспокойство.
Все вопросы записала. Задам их сегодня дядьке.
завтра 2.11. дам ответ.

Жеребцова Наталья
05.11.2008, 09:01
Поздравляю всех с праздником Народного Единства. Наконец-то появилась возможность зайти в интернеткафе.
Вот что я выяснила об аквариуме:
JEBO 400л. , налито реально 300л. воды
1. свет 12 часов 2 лампы 40 Вт люминисцентные, шли в комплекте с аквариумом
2. Население : сейчас завел цихлиды, 7 рыбок
2" Про корм не спросила. :? Когда у них гостили, у них жила 1 рыбка гурамик ее кормили сухим кормом похожим на цветное конфети.
3. Грунт : галька речная из Магнитогорска
4. подмены воды : 1 раз в неделю 20 л.
5. растения: криптокалина балансе :oops: надеюсь правильно запомнила название.10 кустов
6. :roll: фильтра у дядьки , оказывается, не было. Напутала. Он добавлял что-то в воду, пару раз, все равно цвел. Что за жидкость я не узнала, связь прервалась.

Его беспокоят "белые" неизвестные ему водоросли, покрывающие стекло и растения. Недавно опять поменял воду. Пока водорослей нет.

дед Мазай
05.11.2008, 19:54
Наташа,уточните : цветёт или мутнеет ? Белые водоросли,или белый налёт ?

Жеребцова Наталья
09.11.2008, 10:42
и цветет и мутнеет. Белесые водоросли. Их ел гурамик

дед Мазай
13.11.2008, 00:21
А что если дней на 10-15 выключить свет,оставить работать фильтр и аэрацию.И не менять воду....
Что-то мне подсказывает,что цветение должно прекратиться,а муть просветлиться.Только рыб надо держать на легком рационе ( категорически не перекармливать. 3-5 минут на приём корма.Кто не успел,я не виноват... 1 день в неделю - постный ) .Некоторые сорта корма в гранулахдают муть...И температуру надо поддерживать стабильной 24-26 градусов .
НАдеюсь,что победа будет за вами с дядей...

Саламандра
14.12.2008, 00:50
А не маловато ли воды подменивается в акве?....вроде надо 20-30%...