PDA

Просмотр полной версии : Водоросли на керамике



Золотая рыбка
12.09.2009, 23:04
Водоросли на керамики!У меня керамические фигурки и к ним приросли водоросли не могу оттереть!Помогите,как их уничтожить?

Светл@на
12.09.2009, 23:55
Золотая рыбка, долго-долго старой обувной щеткой терла. Вроде оттерла после томительных мучений. Но ненадолго. Через месяц снова наросли. Попробуй использовать вкупе с этим раствор уксуса. Ещё можно старой зубной щеткой потереть. (заранее сочувствую... :))

Золотая рыбка
13.09.2009, 16:21
А керамика не дешёвая:ca:.Попробую в следующий раз.

Helssoz
25.09.2009, 00:09
Здравствуйте всем
Не так давно, показывали открытие Российских учёных, про водоросли, которые могут очищать воду от нефтепродуктов

Название не запомнил, знаю что такие водоросли были в Мурманске, не подскажите как они назывались?

Может и не только Экологам на вооружение?

Sasha
25.09.2009, 00:19
Helssoz
Здесь (http://www.oceanology.ru/fucales-algae-will-remove-oil-from-sea-shelf/) прочти.

Валентинка
03.11.2009, 20:13
Золотая рыбка. У меня керамические фигурки и к ним приросли водоросли не могу оттереть!Помогите,как их уничтожить?[/QUOTE]

У меня такая проблема когда то была, я керамический кувшин на 3-4 часа замачивала в крепком растворе марганцовки. На пару месяцев помогало.

ZooMan
03.11.2009, 22:36
кипяток, марганцовка, раствор хлора (белизна и т.п.) Вам в помощь. Только надо учитывать что это за керамика, дабы не повредить