PDA

Просмотр полной версии : 100 вопросов 100 ответов



Sasha
08.09.2009, 03:45
http://www.zooclub.ru/consult/?p=3&cons=22

Sasha
09.09.2009, 22:40
Перенесено! В посмеёмся.

kdx
10.09.2009, 15:24
Sasha, Батенька да Вы маньякк:):)

Serge
11.09.2009, 10:12
дочитал только до:

Если у вас нет компрессора или помпы, то лучше всего брать лабиринтовых рыбок. Вить они не требует воздуха, дышат атмосферно. К лабиринтовым относятся Гурами, Гуппи, Меченосцы лялиусы и другие.
читать дальше желание пропало, опасаюсь думать что там еще для новичков напишут.

Светл@на
11.09.2009, 10:50
Да уж, гуппи с мечиками прям сто раз лабиринтовые... :ca:
Видать, акула аквариумистики сие сочинила....
Так что век живи, век учись, теперь, оказывается, у меня мальки лабиринтовых, в лице гуппи, растут... :sm_lol:

Добавлено через 4 минуты

Для лучшей водоподготовки воду из крана нужно не только отстоять в течение нескольких суток, чтобы дать испариться хлору, но и предварительно прогреть ее до температуры 40-90oС.тоже теперича знать буду. А то лью комнатной температуры, дудочка эдакая, а теперь доведу почти до кипения, да в аквариум. Да и хлор, оказывается, аж через несколько дней выходит!!! А я думала, что через несколько часов. Вот воистину дудочка.

kdx
11.09.2009, 12:21
Для начала мы должны определить ваш “денежный“ статус, вить не каждый человек имеет большие деньги на аквариум.
Ну уж извените... наш статус определяет налоговая. А ей я точно не скажу где ключи от дома где деньги лежат


Предложение. Данные ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ надо перенести в золотой фонд юмора на форуме

Добавлено через 6 минут
Sasha, очень суперовски.:bv::bv::bv:

Добавлено через 28 минут

Выбирать стоит силиконовый аквариум, так как каркасные аквариумы не выдерживают больше 2 часов без воды!

Хочу хочу очень хочу силиконовый аквариум хочу.:bv::bv:

Светл@на
11.09.2009, 12:25
:bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv:
Sasha, ну спасибо, насмешил! Где ты такую статью феноменальную нарыл? Автору респект!!!

А Саше отдельное мерси за доставленную радость...

kdx
11.09.2009, 12:43
Нельзя пользоваться чужим инвентарем или запускать к себе чужую рыбу без проверки на болезни и карантин, вить у каждого аквариумиста может быть болезнь, и вы можете заразить своих питомцев.

Представляю какими болезьнями от аквариумиста можно заразить рыб. А особенно чужую рыбу.:bv::bv::bv:

Добавлено через 3 минуты

Обязательно следите за температурой своего аквариума.

Мало ли аквариум заболеет.:bv::bv::bv:

Добавлено через 12 минут

При заселении аквариума несколькими видами рыбок, которым требуются различные условия содержания, неизбежно будут ущемлены интересы какого-то одного вида. Если в аквариум с кислой средой посадить рыбок, нуждающихся в воде с нейтральной реакцией, они становятся вялыми, но пугливыми, у них периодически судорожно сжимаются жабры. Не дожидаясь летального исхода, создайте каждому виду требуемые условия. Не пытайтесь соединить то, что разделила природа!

Представляю как создавать в одном аквасе каждой рыбке свою природу. ДА и НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СОЕДИНИТЬ ТО ЧТО РАЗДЕЛИЛА ПРИРОДА. АТО ТАВОЙ:bv::bv:

Светл@на
11.09.2009, 15:34
Представляю какими болезьнями от аквариумиста можно заразить рыб. А особенно чужую рыбу. а если ещё и представить - каким образом.... :bv::bv::bv:

Светл@на
17.09.2009, 18:47
Sasha, а вот я тоже натолкнулась на хоро-о-о-о-о-о-о-о-ошего советчика.
Достаточно внимательно все прочитать, и... не следовать подобным советам....
http://aqua-room.com/2008/10/06/kakim-dolzhno-byt-oformlenie-akvariuma/
и тут
http://aqua-room.com/2007/12/01/soderzhanie-akvariuma/
В общем, советчиков в инете тьма тьмущая...