PDA

Просмотр полной версии : Разговорня № 33



kdx
07.09.2009, 19:04
Господа 32 переполненна. Начинаем болтать здеся.:)

admin
10.09.2009, 12:09
kdx, разговорни открываютя/закрываются не по критерию "переполненности", а просто каждый четверг. :dn:

kdx
10.09.2009, 14:21
rishat, Аммссори не знал.

Funny Kaplan
10.09.2009, 17:52
Друзья, кто спрашивал где была так долго, отвечаю! Сначала заболел ребёнок, я от него заразилась, потом настали семейные неурядицы...Ребёнок сидит дома(правда, сёдня выписали), из-за этого в доме -я извиняюсь - срач полнейший...
Что-то все как-то сразу захворали.
А про Петтерсона тоже сказать ничего хорошего не могу! В той комерческой школе для дошколят мы тоже её затронули. Не долго ,правда, занимались мы там- детка пошёл-таки в сад, да не просто в сад, а в целую прогимназию! Важный чел! Так вот, про Петтерсона у меня вопрос, а может он сумасшедший учёный? Ставит опыты над неокрепшими детскими умишками, а потом докторскую защитить хочет? Или звание професора загробастать?

Светл@на
10.09.2009, 18:20
Алена, гражданочка Петерсон - это баба. Л.Г. Петерсон. (Людмила Георгиевна) - так указано в учебниках. В её здравом рассудке я не то что бы сомневаюсь, я просто уверена, что он напрочь отсутствует. Больное воображение, абсурд, выдаваемый за логику, вот что такое Петерсон. И скореее всего там не столько докторские и всякие ученые степени ею двигали, а желание получить немалые гонорары за издание её писулек, называемых по недоразумению - учебниками.

Sasha
10.09.2009, 18:44
Всем привет!!! Ну вот как я и говорил перед рыбалкой обязательно дожди начнутся.У нас сегодня небо прохудилось,чисто осенний дождик,обложной.

Светл@на
10.09.2009, 18:44
Зато для грибов самая та погода.

Sasha
10.09.2009, 19:53
Фух,только что сделал подмену воды с сифонкой грунта.Рыбки все на дне сразу закопошились.

Sveta
10.09.2009, 20:08
Я тоже подменила воду,так растения сразу запузыряли с бешенной силой

Светл@на
10.09.2009, 20:12
А я сегодня наконец-то заметила у одной креветульки пузико большое.
Наверное там икринки, сквозь кабомбу не разглядела. Радости моей нет предела.

Sveta
10.09.2009, 20:25
А у меня сегодня в очередной раз родила гуппи,которую я отдолжила у знакомой,чтобы были мальки с "новой кровью",для скрещивания с моими старыми гуппи. Хочу здоровое ,хорошо развитое патомство.

Светл@на
10.09.2009, 20:40
Правильно, нам всем это помнить и так же делать - не помешало бы.

Funny Kaplan
10.09.2009, 23:14
Свет, :bv:, а её мужиком!.. Вот, блин, я даю!

Светл@на
10.09.2009, 23:29
Я тоже почти два года почем зря ругала "этого Петерсона", а оказалось, что надо было "эту Петерсон" поминать крепеньким словцом

Sasha
10.09.2009, 23:47
Всем пока!!! До субботы может что ни будь поймаем :rybak: фотик возьму.

Funny Kaplan
10.09.2009, 23:49
Sasha, удачной рыбалки!

Sasha
10.09.2009, 23:51
Алёнка как ты во время,как раз удачи всегда и не хватает.Спасибо!!!

Дарья
11.09.2009, 09:28
Всем-всем привет!!!!!!!!!

DERJA
11.09.2009, 09:55
Всем-всем привет!!! :) Вот, заглянуа в разговорню, первым делом, т.к. больше пока нигде полазить не успеваю. :) Г-жа Петерсон уже многих деток изрядно потрепала, да так, что дети теперь и учиться не хотят, т.к. ничего не понятно. Логики заданий нет, а детям очень важно, чтоб вся программа была связана между собой и систематизирована. Короче, хорошие (на самом деле) учителя теперь детей учат с помощью своих старых заготовок. распечатывают материал и дают детям нормальный материал, а на учебники уже не опираются. т.к. отуда нормальным детям всзять нечего.
Свету поздравляю с получением потомства! :) Ты хорошо поступила, это правильно, потомство надо получать от неродных особей! :)
А у меня вночь с вскр на пн-ник родила пецилия (я ее остаживала)...Родила и ... убилась! Выпрыгнула из отсадника, оставив четырех крох на меня. Буду растить! :) А ее жалко....что же она так?!
Все..всем поки....потом буду! А сейчас на лекцию бежать...:)

Светл@на
11.09.2009, 10:42
Родила и ... убиласьЖаль крошку. Ладно хоть детки остались.
А в Эстонии тоже дети (а так же их родители) стокнулись с этой Петерсоновской прости, Господи - математикой? Вернее даже не столкнулись, а вляпались в неё?

Funny Kaplan
11.09.2009, 15:02
DERJA, Диана привет-привет. Рыбусю действительно жаль...
А я-то думаю, что ж это они там в этой "школе" так, непонятно как, учат? Буквы учили - бросили. Стишки учили - бросили. Ребёнок цвета знает - взялись за оттенки. Основные геометрические фигуры мы(дома) выучили, так они взялись за какие-то трапеции и многоугольники. А оно вона чего получается - вняли г-же Петерсон!!

DERJA
11.09.2009, 17:41
Света и Алена, у нас давно уже прошла западная реформа, т.к. мы стремились (не я лично, наши политики) в этот грёбанный Евросоюз (сорри), поэтому все должно было хотя бы выглядить современно и так как в Европе. Теперь у нас все выглядит так, как в европе, а на самом деле все так и осталось на нулевом уровне. Теперь и образование будет на нулевом уровне, пока Европа не догадается наконец, что это реформа бестактна, ненужна и даже вредна! Знающие учителя просто ужасаются этой системы, те учителя, кот. работают просто так в школе спокойно "штампуют" свои уроки и поражаются, почему дети тупые?! А они на самом деле, наоборот, нормальные, поэтому и не могут учится по учебникам для кретинов. Вот так все печально в этом плане. Ну ничего, погодите! Вот стану я учителем, как доберусь до системы образования вплотную, так сразу порядк наведу в этой системе!!! Путь даже это будет в пределах 1-2 школ, но все равно. менять чтото надо и ктото должен начинать! :)

Светл@на
11.09.2009, 17:47
А они на самом деле, наоборот, нормальные, поэтому и не могут учится по учебникам для кретинов ТОЧНО!!! Диана, наведи порядок хотя бы в Эстонии!!! А потом и у нас тут! В нашей школе учителя все пассивные, кроме немецкого языка, пожалуй. Вот та да, учит так, как сама предмет знает, а не как ей в методичках указали. Мой сын с 4-х лет английским занимается + три года в школе, так немецкий, который им как второй иносранный (без опечаток) ввели год назад, знает ничуть не хуже английского, с которым имеет дело уже 5 лет.

DERJA
11.09.2009, 17:52
Baracuda, :) Нет уж... Эстония и без меня обойдется. Я государству не нужна...да и оно мне не очень... Так что я рвусь в Россию! Вот там и буду стараться для деток и себе в радость! :)

Светл@на
11.09.2009, 17:53
Тем более, тем более!!!

DERJA
11.09.2009, 17:57
Baracuda, а ты меня уже ждешь с распростертыми объятьями? :))))

Светл@на
11.09.2009, 17:58
DERJA, в любое время! :)

DERJA
11.09.2009, 18:07
) Ну, ждать тебе еще долго придется :) А пока расскажи, как твоя еллошка там подивает. Как ее малечки (если уже малечки а не икра) ?

Светл@на
11.09.2009, 18:22
У еллохи во рту уже не икринки а малятки (я ежедневно разглядываю, видно плохо, но все же кое-что ясно) Пошла третья неделя нереста. так что в выходной или в начале следующей недели она может их выпустить. Многие мне советуют в воскресенье вытряхнуть что бы она с непривычной голодухи ими не полакомилась. К тому же она в отсаднике, а там укрытий для мелюзги нету. Придется мне на это решиться и попытаться их вытряхнуть.
А в общем аквариуме сидит в укромном уголке самка ауратуса тоже с полным ртом икринок, в воскресенье нерестились, сама видела, даже ролик успела снять, вот - если интересно
http://www.youtube.com/watch?v=sQoYJlBOf7c
Так что у меня тут прямо демографический взрыв. Сегодня я уже нашла куда мне малят пристроить будущих, если выведутся, а заодно в обмен других каких-нибудь цихлид взять. Нашла одного заводчика, который на цихлидах (преимущественно Таньга) специализируется, согласился разбавить своих немногих Малави моими, во избежании дальнейшего имбридинга. Правда ехать далековато, в область, километров 30 от Самары, но городок цивилизованный, и инфрастуктура налажена, так что проблем не возникнет.

Funny Kaplan
11.09.2009, 18:43
DERJA, я тоже жду тебя, Диана! Приезжай поскорее!
Baracuda, Свет, ну-у, прям беби-бум!

Светл@на
11.09.2009, 20:39
Да, именно беби бум!
Недавно заметила, что в малявочнике иреатеринки брачные игры устроили. А про их размножение и нерест вообще ничего не знаю. Надо в интернете порыться. Неплохо бы было их расплодить, их не каждый день и не в любом месте у нас в городе продают, а только раз видела в одном маге. По 150 рублей за хвост были.

DERJA
11.09.2009, 23:49
Baracuda, Во! Мелким бизнесом скоро пошаливать будешь, есть 150 за хвост, а выводок составит около 100 (или больше, ту я не в курсе уже...)... Есть над чем подумать :) Хотя, даже и без меркантильных мыслей, все равно интересно рыбок разводить. Правда ? :)

Светл@на
12.09.2009, 00:30
Да какой бизнес? Просто то хорошо, что Ириатерин возьмут в любом зоомаге без писка, не то что гуппей. А по поводу цихлят, так я вообще их надеюсь 10 к 1 выменять у заводчика... про финансовую выгоду нет и речи. Сбагрить бы. Если часть у меня возьмут, отдам бесплатно по знакомым.

Funny Kaplan
12.09.2009, 17:55
Друзья, всем привет! У нас сейчас дождик. А у вас?

Sasha
12.09.2009, 17:57
Всем привет!!! А меня с утра на рыбалке помочил немного потом и сейчас солнышко.

Светл@на
12.09.2009, 18:02
Ребят, приветик, у нас сегодня гром, молнии и дождь был. Небо хмурое. Осень пришла. Погода превосходная (по мне)! Сейчас дождь прошел, на улице свежо и хорошо! Я сегодня еллошку попробовла немножко потрясти, вытрясла штук пять-шесть мальков мизерных, потом ничего не выходило, и я её в общий аквариум отпустила. А она, видать, не всех отдала, потому что села под мангр и не ест ничего, и видать что там есть ещё кто-то.
А я теперь в раздумьях, чем же мне молодь кормить. Или пока нет надобности? Вроде у них ещё желчные мешочки на пузиках есть, так что они пока сытые будут! Блин, первый раз цихлята у меня и я в растерянности.

Funny Kaplan
12.09.2009, 18:07
Ой, я где-то читала, что мальков желтком можно выкармливать. Точно не знаю, уточнить нужно.

Светл@на
12.09.2009, 18:11
Да, что-нибудь придумаю. Я сейчас их с лупой разглядывала, так у них даже спинные плавники есть, и у одного из них на нем черные мазки уже. Прямо в папу!

Золотая рыбка
12.09.2009, 22:49
Увидела в магазине сказочную энциклопедию!Красивые иллюстрации,50 рыбок и каждой по 4 страницы!Там и оборудование и о аквариумах!Но цена... Евро 40 где-то!Дороговато.А деньги потратила на учёбу и новую мышку.Так-что буду копить.Самое главное чтоб не кто не купил.

DERJA
13.09.2009, 00:46
Золотая рыбка, а ты "литературу" про рыбок тут читай, на форуме :) Дешевле и приятнее! :) Живое общение всегда привлекательнее, чем умные книги (но их тоже надо читать, когда-нибудь). :)
Баракуда, я поздравляю тебя с цихлятками :) Кормить пока не торопись, раз желточные мешки еще не рассосались. :)

Светл@на
13.09.2009, 12:17
Кормить пока не торопись
Я только завтра после работы заеду в зоомаг куплю корма какого-нибудь им. Пока пусть своими мешочками питаются. А там поглядим когда начинать кормить можно станет

neco
13.09.2009, 15:50
всем привет у нас штормовое предупреждение, ветер деревья ломает тучи пыли как при пещяной буре в Гоби. гроза будет, гремит так как будто где то далеко бои за Сталинград идут.

Золотая рыбка
13.09.2009, 16:14
Золотая рыбка, а ты "литературу" про рыбок тут читай, на форуме :) Дешевле и приятнее! :) Живое общение всегда привлекательнее, чем умные книги (но их тоже надо читать, когда-нибудь). :)

Ну это на долгую память.Ведь комп может сломаться и глаза не портятся.

Добавлено через 2 минуты
neco,ужас!Один раз у нас во дворе дерево на человека упало и машину сломало!

Светл@на
13.09.2009, 21:40
Золотая рыбка, и что с тем гражданином стало после такого потрясения?

Мои цихлята меня поражают, они сейчас все у грунта в отсаднике собрались в кучку и на меня таращятся! И так уже второй день. Я падаю над ними.

neco
13.09.2009, 21:50
а я сегодня по лесопарку гулял и наткнулся на небольшой карер, раньше там не был. и увидел что кто то в воде плавает, когда пдошёл ближе то увидел массу головастиков и лягушек с хвостами. пригляделся и вижу что головастики дербянят непонятный трупик. пригляделся тритон. потом посмотрел, в воде аксолотли(личинки тритонов) плавают. вот наловил себе 6 штук посмотрю что дальше будет. сечас в банке, мотыля едят.

Светл@на
13.09.2009, 21:53
neco, я читала, что тритоны иногда склизкое что-то выделяют, непомню уже чего, может линяют так? Будь поосторожнее, мало ли чего они в акваруим занесут... (всё таки с неизвестного водоема)
А вообще вроде тритоны разные бывают. Некоторые в воде проводят какое-то время, а остальное у воды на суше. В общем, морока с ними одна. И ещё уползти могут. Так что если есть щели где они сидят, лучше заткнуть.

neco
13.09.2009, 22:20
я и недумал в акву сажать тритонов. пусть в банке сидят, посмотрю мож что вырастет из них. както углозуба деражал вот там девствительно вредный зверь был, кстате тож в наших лесах поймал правда нечасто его встретишь, типа саламандры что то.

Funny Kaplan
13.09.2009, 23:12
собрались в кучку и на меня таращятся
Свет, они в тебе маму признали!

Шура
14.09.2009, 14:03
neco, а фото есть?
Всем-всем привет!
Завтра иду ремонт в садике делать... Ищу работу. Всё фигня какая-то попадается. Или место уже занято... В общем, пока сплошные обломы.

Светл@на
14.09.2009, 17:52
Всем пламенный привет. У нас сегодня лето. Жарко.
я попыталась кормить цихлят. Не реагируют, глупые. Сын приволок из какой-то лужи дафнию, и кинул её в отсадник, что бы мальки её съели. Эта дафния носится теперь там как угорелая, а рыбятки на неё ноль эмоций. Надеюсь, подрастут, поумнеют и съедят.
Вчера вечером уселась перед своим маленьким аквариумом, и начала креветок считать. И.... со счета сбилась. Их изначально было штук 9, так теперь раза в два больше, и все взрослые. Глазам не поверила! Да ещё у одной икра явно просматривается! Ну и правда беби бум у меня творится!

Дарья
14.09.2009, 18:51
Всем привет!!!!Антон,фотай своих новых питомцев,очень интересно посмотреть на них!!!!Свет,у тебя в аквах все плодятся и размножаются,это здОрово!!!!!А я вот наконец-то уговорила мужа на котенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В субботу съездили на рынок и "взяли в добрые руки".Назвали его КокОсом))))))Фото потом как-нибудь выложу.

Светл@на
14.09.2009, 19:37
Дарья, котенок маленький или взрослый уже? Котик или кошечка?

Дарья
14.09.2009, 19:49
Мальчик,ему около месяца,совсем казявочка)))

Светл@на
14.09.2009, 19:51
Да, очень трогательный возраст. Не котятки а пушинки, когда им месяц. Как назвали?

Дарья
14.09.2009, 19:53
Кокос)))))))Я ж вроде выше написАла))))))))))))))))))

Sasha
14.09.2009, 19:59
Всем привет!!! У нас тоже лето продолжается.Вчера купил попугайчика и опять образовались две пары.

Светл@на
14.09.2009, 20:00
И в аквариуме мир? Главное, что бы они там не перессорились меж собой

Sasha
14.09.2009, 20:06
Самочка сразу приняла нового самца и все разошлись по углам.До этого пара гоняла одинокую самку,когда та лезла к ним.

DERJA
14.09.2009, 20:11
Всем приветик! Даша и Света - вас поздравляю! Одну - с приобретением котенка, вторую - с успешным беби бумом! Пусть всё плодится, ты главное процессом руководи и не пускай все на самотек. Детки - это наша радость :)

Светл@на
14.09.2009, 20:29
Спасибо, Диана. Как у тебя дела? Вылечила сыночка?

DERJA
14.09.2009, 20:40
Baracuda,лечимся еще. Хочу довести дело до конца (победного) :) Сейчас ему уже значительно лучше, да и мне самой тоже. :) Скоро все пройдет, просто осень так внезапно пришла, а наши организмы не ожидали подвоха со стороны погоды :) Ну, а теперь мы ко всему готовы и резких климатических изменений пока не будет. :)
А ты как? Что будешь делать с креветками, когда их станет куча? :)

Светл@на
14.09.2009, 20:50
Дианочка, я их вместо сомиков в свой будущий аквариум запущу. Пусть со дна все остатки собирают. Так что мне и 18 штук там маловато будет. Аква-то на 72 литра в планах. Вернее конкретная уже присмотрена. И даже вчера я набралась отваги и заявила об этом своим. Правда сказала, что раза в 2 побольше возьму, чем сейчас на кухне стОит, а там 23 литра. Аргументировала тем, что мне с моими темпераментными рыбами нужен постоянный хорошо оборудованный детсад, и что тот, который на 23 литра я заберу на свой рабочий стол под него, под детсад. А то,мол, зима грядет, а в отсадник грелку не сунешь...
Посмотрели на меня, правда, как на птеродактиля, если бы он вдруг заместо меня в квартире возник....

neco
14.09.2009, 20:56
да кого тама фоткать они маленькие см 2,5 длинной пробовал через банку сфотать получается только силуэт))). может подрастут когда. они как испанские тритоны почти нечем неотличаются только с жабрами как у аксолотлей и маелнькие.

Светл@на
14.09.2009, 20:59
neco, а брюшки у них не оранжевые?

neco
14.09.2009, 21:47
Baracuda, не вроде неораньживые. одни однотонные, у других спина чуть светлее, скорее всего это обыкновенный тритон или малоазиацкий(за название не ручаюсь может и среднеазиацкий). я раньше у нас тритонов не видывал, но знаю что наши тритоны прикрасно уживаются в неволе.

Золотая рыбка
15.09.2009, 20:21
neco,а у нас в Латвии нет тритонов.Не то что на воле ну и в магазине они редко бывают:(!Ну я и не хочу.Они такие страшные:).

Baracuda,у меня тоже были креветки!Такие смешные:ap:.Очень любили иногда пнуть сколярок.Ну их было только 2(и видно одного пола).

Sasha
15.09.2009, 20:26
Всем привет!!! Сегодня увидел самца мечика в зоомагазине и не удержался уж больно красивый,купил.

Светл@на
15.09.2009, 20:27
Sasha, да уж, такое часто бывает. увидишь какую рыбку, которая прмо сама просится в аквариум, и понимаешь, что непременно надо её купить.... Сложно удержаться

Sasha
15.09.2009, 20:29
Сейчас попробую сфоткать.:)

Chip)))
15.09.2009, 20:51
А я вот тоже котёнком обзовёлся)Знакомая подарила)Порода-шотландская)))Зовут Лейла)))

http://i077.radikal.ru/0909/b6/d1fcd5821840.jpg (http://www.radikal.ru)

Светл@на
15.09.2009, 20:53
Chip))), прелесть кисуня. Дублируй её в фотогалерею.

Sasha
15.09.2009, 20:57
Chip))),
Прикольная Лейла!!! Ты размести в Фотогалерея наших любимчиков
(http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=1131)

Добавлено через 2 минуты
Пока я......Светик меня обогнал с ответом.:bt:

Sasha
16.09.2009, 01:03
Всем пока!!!

Шура
16.09.2009, 13:55
Дарья и Чип, поздравляю с котятками!
Всем-всем привет!
Жаль, но как-то совсем не получается у меня на форуме посидеть:(. Когда муж дома, то к компу не подойти, а когда его нету дома, надо уборки всякие делать(не знаю почему, но когда муж дома, у меня ступор какой-то, ничего не могу сделать толком...).

Светл@на
16.09.2009, 13:58
Саша привет. Эт он на тебя как удав на кролика действует, наверное. Спортивный гипноз... :)

Sasha
16.09.2009, 19:39
Всем привет!!! Шурка а у меня ступор когда жена к компу подходит.

Serge
16.09.2009, 20:49
Baracuda,

А то,мол, зима грядет, а в отсадник грелку не сунешь...
а почему не сунешь?

Светл@на
16.09.2009, 21:00
Serge, у него высота всего то навсего 15 см, а уровень воды и того меньше. Даже наискосок никакой обогреватель не положить. Потому что не отсадник это а недоразумение в несколько литров.

Sasha
16.09.2009, 21:13
Serge,
Серёж привет. О попугайчиках,тяжёлые рыбки.Сегодня второй попугайчик начал себя плохо чувствовать,учащённое дыхание,не реагирует ни на что и кого.Предыдущий от этих симптомов умер на следующий день в отсаднике.Этого трогать не буду посмотрю до утра.

Serge
16.09.2009, 21:32
Baracuda,
диаметр Акваэлевского обогревателя около 2,5-3 см (остальные примерно сопоставимы), если длина позволяет - терморегулятор спокойно можно положить на дно горизонтально

Sasha, возможно отравление...
а как адаптировал к воде?

Sasha
16.09.2009, 21:59
Serge,Серёж в принципе ни как сразу в общий.Вчера вечером заметил что многие рыбки всплывали за кислородом.Подмену делал в субботу,кормлю одним и тем же.Сейчас все остальные рыбы нормально ведут себя.

Serge
16.09.2009, 22:00
Sasha,
ну а чего ты от них хочешь тогда?
ониж не железные

Светл@на
16.09.2009, 22:00
Serge, да ведь все дело в том, что это мои банальные отмазки. Просто мне надо было дома аргументировать скорое появление нового аквариума на 72 литра. Конечно и отсадник бы этот я оборудовала бы, если бы таких планов не было бы у меня. Есть же там все, кроме грелки. :)

Serge
16.09.2009, 22:02
Sasha,
если есть чай обычный черный.. самый простой, без каких либо добавок - можно попробовать заварить и в аквас влить до легкого окрашивания воды...

или антистрессовые препараты попробовать.

пересаживать или еще как-то дергать уже не стоит, только хуже будет.

Светл@на
16.09.2009, 22:05
если есть чай обычный черный.. самый простой, без каких либо добавок - можно попробовать заварить и в аквас влить до легкого окрашивания воды... никогда не слышала. Что это даёт? И не попортится ли вода?

Sasha
16.09.2009, 22:07
Serge, антистрессовые препараты я в лекарствах ни когда не разбирался,какие названия есть из известных.

Serge
16.09.2009, 22:12
Baracuda,
вот где читал:
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/phyto/tea.shtml

Sasha
16.09.2009, 22:25
Жаль не описывают пропорции,боюсь сделать передозировку,сейчас буду пробовать.

Serge
16.09.2009, 22:26
Sasha,
еще Метиленовый синий (Зоомир), судя по инструкции, полезен для профилактики стрессов

Sasha
16.09.2009, 22:30
Не очень качественно получилось.

IR_6CwEclZ4

Serge
16.09.2009, 22:49
Sasha,
а с окраской как? обычная или есть потемнение или посветление?

Sasha
16.09.2009, 22:53
Serge,покраснение усиливается,когда к нему подплывают,на животе.А так ни каких поверхностных изменений нет.

Serge
16.09.2009, 22:56
пока кроме стресса и шока не вижу других поводов
время покажет.