PDA

Просмотр полной версии : Новеньких принимаете?



Джулай73
28.08.2009, 18:01
Всем здрасьте!
Вот мы, а точнее я (т.к. остальным это все-только посмотреть как это у меня выйдет) и стала обладателем.........180л. банки! к сожелению аквариумом назвать ЭТО пока не поворачивается язык:ap:.
долго вынашивали идею-даже во время ремонта специально под аквариум сделали место, но много "советчиков" заставили все еще и еще раз переосмысливать.
результат- банка есть-точнее завтра привезут:bl:! ура! размеры 90х45х50
вот две недели изучаю интернет чего бы в нее запустить-желаний много, но:
это наверное надо писать уже в другой теме.....

Да, кстати, я ж знакомиться собиралась!
Меня зовут Юлия. Живу в Ростове-на-Дону. Рыбки были .........раньше....... в детстве .........гуппики.....так что -ну совсем чайник!

Светл@на
28.08.2009, 18:07
Джулай73, принимаем! :)
ИМХО: надо попросить модераторов перенести тему в раздел "Мой аквариум" и переименовать в "Джулай73", т.к. в этой теме уже началось знакомство с новым аквариумом Юлии, и ей не придется создавать новую тему, что бы озвучивать свои желания по подбору населения...
Будем ждать фотографий, и решений по его укомплектовке (вариантов масса)

Джулай73
28.08.2009, 18:31
Срасибо, Baracuda!

а как их об этом попросить?

Sveta
28.08.2009, 18:56
Новички на форуме это всегда хорошо!
Добро пожаловать!

Serge
28.08.2009, 19:07
Джулай73,
добро пожаловать :)

а переносить тему не надо.
в разделе "Мой аквариум" мы рассказываем о том что уже у нас есть.
запустите аквариум, сфотографируете, тогда там о нем и расскажите

Джулай73
28.08.2009, 19:17
ОК! первоначальное желание было-завести вуалехвостов-черных и красно-белых. и еще безумно понравились неоны. С Сожелением узнала, что золотые рыбки не терпят соседства ни с кем, кроме себе подобных ( или это все-же не так?:sm_dymat:)
на рынке посоветовали присмотреться к цихлидам-вроде бы даже и понравились некоторые, но: опять таки выяснилось, что они живут там, где нет растительности....а без растючек аквариум как-то мне не нравится.
И вот на Вашем (или уже нашем:) ) нашла дневник kdx и поняла-ОНО! ну прямо инсайт!
так что теперь мы ведем перепись мелочи в окресных магазинах и рынках, дабы узнать свои возможности. вот такие дела!:)

Serge
28.08.2009, 19:34
Джулай73,
вот и правильно, сначала узнайте, что есть из доступного... за одно прозондируйте возможность привоза рыб под заказ.

потом я бы предложил выбрать те виды, которые вам наиболее симпатичны, выбрать из них совместимые, и с них начинать не спеша.
остальное придет со временем.

ЗЫ. а по вуалехвостам - хоть они и могут жить с другими, но все-таки, карасей рекомендуется держать именно с карасями.

а цихлиды тоже разные бывают... карликовые, например, достаточно лояльно относятся и к соседям, и к растениям...

в общем - определяйтесь.

Светл@на
28.08.2009, 19:34
И вот на Вашем (или уже нашем ) нашла дневник kdx и поняла-ОНО на НАШЕМ, на НАШЕМ... :)
неплохой выбор. Мне нравится у него то, что в большой объем можно большими стайками мелочь запускать. Такую, как расборы и неоны. Это смотрится эффектно.
Посмотрите другие темы в разделе МОЙ АКВАРИУМ, может ещё что присмотрите.

Dok
28.08.2009, 21:02
Джулай73, Добро пожаловать на наш сайт, мы всегда рады новичкам, чем больше на сайте любителей аквариумистики, тем меньше в ней белых пятен. Так, что добро пожаловать.

Sasha
28.08.2009, 21:03
Джулай73,Юлия приятно познакомиться,:) меня Саша звать. :) Добро пожаловать!!!:)

jel
28.08.2009, 22:53
Привет, Джулай - Юля!
Я здесь тоже только что появилась! Здесь классно! Такая неоценимая помощь!
Я теперь ничему и никому не верю, пока здесь не переспрошу и мне не подтвердят :)
И аквариум у меня только что запустился, и тоже я одна им занимаюсь!

Джулай73
29.08.2009, 08:34
jel Да, согласна! у нач так "обуют" что долго будешь думать, что с этим делать! :-)
вот и буду я не одна, а с Вами!

Дарья
29.08.2009, 14:46
Джулай73, привет!!!!!!!Мы всегда рады новым людям:)

kdx
29.08.2009, 20:29
Джулай73, ХЕЛЛО УВАЖАЕМАЯ. ВЕЛКАМ:)

макар
05.02.2011, 17:02
Всем привет