PDA

Просмотр полной версии : Петушок



Золотая рыбка
24.08.2009, 13:54
Как разводить петушков в общем аквариуме?

DERJA
24.08.2009, 22:10
Золотая рыбка, в общем никак, т.к. там стоит фильтр, т.е. есть течение и гнездо петушка просто напросто развалится. Да и другие рыбки будут активно мешать! Лучше это делать отдельно, в другой ёмкости :)

Золотая рыбка
25.08.2009, 11:29
А у меня и будет отдельно:).

DERJA
25.08.2009, 22:45
Золотая рыбка,а зачем тогда про общий аквариум спрашивать, если нерестить все равно отдельно собираешься??? :)

Золотая рыбка
26.08.2009, 16:02
А мне уже не надо вылечила больную рыбку от паразита!Теперь ога там будет жить.

DERJA
26.08.2009, 16:03
Золотая рыбка, ну вот, молодец, поздравляю! :)

Золотая рыбка
26.08.2009, 16:52
Паразит был!Гадость редкая.

Натальюшка
10.11.2009, 23:29
Купила я на птичке в выходные петю(один уже живёт в 140л), решила расширить население. Но он не ест, на самок не реагирует.Температура в акве 25-27, корм - TetraBetta. Уже второй петька в этом аквариуме так себя ведет!!!!И участь предыдущего печальна - из за буйной растительности и скрытности петьки нашла я обглоданный труп при сифонке. А двум курочкам пофиг,живут и гоняются за черриками. Как быть???

Serge
11.11.2009, 17:06
Натальюшка,
надо дать ему время на адаптацию, и внимательно за ним наблюдать - не выскочит ли на нем какая зараза

Marinella
12.11.2009, 03:37
....таааак! Золотая рыбка....рассказывай...что за БЯКА была у твоего петушка!!!!!!!...и как лечила!!!!! У моего тоже чего-то выскочило...не могу определить и чем лечить......объясняю: с одной стороны у бокового плавника сначала было как крупинка манки.....теперь увеличилось по 2х2мм (как в жабрах застряла крошка)...только в одном месте.......из-за этого плохо работает плавник....аппетит есть...состояние бодрое....в инете прочитала - надо повысить температуру воды до 30-34 градусов...повышаю....но сидит в общем акве.....Не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Натальюшка
12.11.2009, 11:14
Serge, к сожалению петька умер, нашла его тело облепленное черриками:(. Думаю что в этом аквариуме больше не буду пытаться поселить петушка, жаль бедняг!:( А вот как с курочками быть? Я хотела их опять в 140 л к петьке подселить, но заразу (если таковая имела место быть) нехочу переносить! Как лучше поступить?! Может в 3л банку их на недельку? или препаратом каким "обезвредить", на всякий случай?

Marinella
13.11.2009, 00:22
.....вот нашла интересную информацию...

Появилась возможность заказать и привезти в Москву рыбок с плавниковой формой Half Moon!
Подробности смотрите по ссылке
http://aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=27238 (http://aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=27238)
Если Вас заинтересовало это СОБЫТИЕ, пишите, пожалуйста, мне на мыло
bearoma@mail.ru (bearoma@mail.ru)

Ольга
----------------------------------------------------------------------
Кронохвостые петухи.

Имеется шесть самцов кронохвостых петушков
По 150-180 рублей, кажется.

По всем вопросам пишите Олегу:
olkom@rossovit.ru (olkom@rossovit.ru)

Кронохвостые - это вот такие:
http://bettas.narod.ru/black_crown1.jpg (http://bettas.narod.ru/black_crown1.jpg)
Окрасы разные.
Москва.

Serge
13.11.2009, 11:35
Натальюшка,
курочек недели 3 не трогать и постоянно за ними наблюдать.
если за это время на них ни какой заразы не проявится - можно переселять.

если хотите подстраховаться - можно провести курсы профилактики препаратами широкого спектра действия

Натальюшка
16.11.2009, 19:32
Serge, травить нехочется химией, поэтому буду наблюдать. Невезёт мне что то на петухов, как их выбирать, непойму! Вроде активные,красивые, своего развода, а неприживаются!

Ика
20.11.2009, 22:54
Подскажите пожалуйста
В каком наименьшем объеме можно содержать одного петушка,что бы ему было комфортно ну и конечно с живыми растениями хотят завести на работе

DERJA
21.11.2009, 01:08
Ика,Петушок будет жить и в 5 литрах, только вот много ли туда растючки засунешь. Ведь еще и фильтр, и грелка, и грунт...В общем, чем больше объем тем лучше обитателю! :) Я советую минимум 10-15 литров :)

Ика
22.11.2009, 00:06
Нет что вы мы его в пять литров и не собирались сажать просто совсем ничего не знаю о петушках только основное, я думаю не меньше 20л-35л у него будет а может и поболе, по содержанию похоже на гурами он ведь тоже лабиринтовый?

Serge
23.11.2009, 10:05
Ика,
и у аквариума обязательно должна быть крышка

Настена
25.11.2009, 23:22
Здравствуйте!!!У меня самка петушка,которая живет у меня уже третий год гоняет других рыб!!!Когда пересадила в 10 литровый аквас,она не гоняла,но потом стала гонять парочку молли(черные)!!!Я не знаю что делать!!!Может укрытий побольше сделать!!!Заранее спасибо!!!

Serge
25.11.2009, 23:49
да, посади растений побольше... чтоб они не уменьшали пространство а создавали укрытия...
натуру курочки это уже не изменит, но другим рыбкам, наверно, проще будет.

Валентинка
25.12.2009, 13:40
Муж неделю назад подарил мне петушка, вроде как предновогодний подарок. На следующий день вылез ихтик-почти вылечила, но дело в другом- за последние дня четыре он второй раз строит гнездо. Может ему курочки не хватает? Или это нормально?

Светл@на
25.12.2009, 16:05
Валентинка, я своих не успела пересадить в новый петушатник, как на поверхности одни пузыри плавали. И с тех пор то и дело гнезда строят

Валентинка
25.12.2009, 16:40
Значит это нормально и он не страдает от одиночества?

Светл@на
25.12.2009, 16:57
Валентинка, я не утверждаю, что это нормально. Нормальнее было бы курочек петушку, не спроста же он гнездо делает, значит природа свое требует....

Валентинка
25.12.2009, 21:28
Приволок щас муж двух куриц, маленьких, раза в два меньше петуха (я его чуть не убила). Не знаю, че мне с ними делать- посадила петуха в 6 литровую кастрюлю, куриц в 5 литровый аквариум(конечно вымыла его и продезенфицировала крепкой синькой) плавают пока в покупном пакете в этом аквариуме. Боюсь он их убьет, че делать? я в панике!!!

Добавлено через 32 минуты
Одна курица умерла прям в пакете. Вторую щас пересадила в аквариум. Плавает.

Валентинка
26.12.2009, 00:13
Таких переживаний я давно не испытывала. Пересадила петуха к курочке(боялась жутко, что бить будет, стояла с сачком возле аквариума), он "перья" распустил, жабры раздул (ну все думаю, щас бить будет) а он оказывается красуется перед ней. Та конечно в шоке от происходящего, но ниче думаю, отойдет.

Светл@на
26.12.2009, 00:55
Валентинка, Интересно, как там у них все повернется...

Валентинка
26.12.2009, 13:07
Baracuda, сегодня не так радужно, как вчера. Петух мой опять построил гнездо, но начал изредка поколачивать девочку, та бедная не знает куда от него деваться. Я засунула им в аквариум кокос, она сразу в него заплыла, он залез за ней и выгнал ее от туда. Щас девчонка сидит за кокосом, а он не может ее найти, ищет ее и время от времени заплывает в кокос. Прикольно за ними наблюдать, но курочку жалко, может она маленькая еще и не готова к нересту?

Настена
27.12.2009, 17:02
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста!!!Через две недели после нереста я посадила всех моих самочек к Петьке обратно,потом одну у него оставила(которая первый раз нерестилась)!!!И у одной из тех двух самочек после того,как была посажена к самцу на тельце появились маленькие белые нити!!!Я слышала об этом,но не знаю из за чего у нее так и чем лечить?Заранее спасибо!!!
Валентинка,у меня тоже самец самок перед нерестом бьет,но птом то они и нерестятся,я читала может он ее под гнездо загоняет?А у самочки квадратное пузико?

Валентинка
27.12.2009, 19:03
Курица выпрыгнула вчера вечером из аквариума, я и не заметила сразу, потом обнаружила ее на полу. Посадила в банку, капнула синьки, думала умрет.... Потихоньку плавает, но не ест ничего. Не знаю оклемается или нет. Настена, да, пузико кругленькое и поперечные полосы на теле, прочитала, что это значит, что самка готова к нересту, только какое это уже имеет значение....жалко рыбку до слез.

Настена
27.12.2009, 20:08
Будем надееться,что выживет!!!Пишите,что с самочкой!!!

Валентинка
28.12.2009, 18:51
Сегодня утром рыбка умерла.

Настена
28.12.2009, 20:26
Очень жалко,

Skarabay
28.12.2009, 23:20
Валентинка, прости, у тебя в банке с петушками нет крышки или покрывного стекла? Надо бы обзавестись. Тем более что петушки относятся к лабиринтным, а значит дышат атмосферным воздухом. Застудите бедных., да и от таких эксцессов избавитесь.

Валентинка
29.12.2009, 03:47
Skarabay, а за что "извини"? покрывное стекло есть и было, но я им оставляла чуть- чуть открытого места(см 1,5 для воздуха). Я сама обалдела, когда увидела рыбку на полу( это как же надо было уматывать от петуха, чтобы в такую щель выскочить).

Skarabay
29.12.2009, 07:56
Ого, видать была безвыходность у нее. Значит придется в следующий раз не менее двух самок подсаживать. Так он на двух больше помучается.

Настена
29.12.2009, 13:18
Петушку нужно 2-3 самочки,так как одну он может забить до смерти!!!А так он увидев самок не сможет выбрать,какую бить!!!Я вчера одну мою самку пересадила от петушка,так как он гнездо построил и до такого ее забил,что она на дне лежала!!!А пересадила сразу она оживилась!!!
Люди,помогите мне,я уже не знаю куда писать!!!У меня у рыбки на теле ниточки белые!!!Что мне делать!!!Пожалуйста помогите!!!Мне ее жалко!!!Я знаю,что надо в воду с солью ее поместить,но сколько ей там сидеть?Помогите своими рецептами!!!Заранее спасибо!!!Еще девочка стала толстенькой!!!Я за нее боюсь!!!Помогите ей и мне!!!

Светл@на
29.12.2009, 14:23
Настена, с такими вопросами лучше в разделе "Болезни" обращаться, там кстати, и ссылки есть на тестирование по симптомам. И не забывайте, когда спрашиваете чем больна рыбки и как её лечить, отчетливое фото больной рыбки прикладывать. А то на словах может одно, а зрительный образ сразу даст другое, а не то так тут насоветуем, что лучше может не стать...