PDA

Просмотр полной версии : Что сделать сначала?



YuTA
17.08.2009, 23:34
В моём аквариуме тоже есть водоросли.Они губят растения.Похоже-чёрная борода и зелёные..Я хочу воспользоваться Глутаровым альдегидом.Вообще растений у меня маловато и я хочу приобрести ещё.Вот у меня вопрос!!!Сначала купить ещё растения или устроить бой водорослям?

Sasha
18.08.2009, 00:53
Сделайте фото вашего аквариума,устройте бой водорослям,потом вам посоветуют какие растения покупать.:)

Шура
18.08.2009, 03:34
YuTA, для начала опишите подробней Ваш аквариум, если есть возможность, выложите фото. А то может Вы устроите бой водорослям, а они будут появляться снова и снова, а Вы будете всё бороться и бороться с ними. Для появления водорослей должна быть какая-то причина, устранив которую Вы избавитесь от этого неприятного явления.

YuTA
18.08.2009, 09:47
Фотографию постараюсь сделать,просто в этом я профан..Разберусь..А вот описание:29 литров,три данио,три скалярки и анцитрус.Фильтр,компрессор,свет (всё было с аквариумом в комплекте,кроме компрессора.Aquael) Название растений к сожалению написать не могу(в магазине не очень приветливый продавец.Делает всё нехотя.Сунул горсть растений-вот,мол,для начинающих..)Все края в чёрной бороде.И на камушках.Вроде и не до ужаса,но несколько растений пришлось выкинуть.Сначаса обрывала,обрывала...Вот.

Дарья
18.08.2009, 11:13
YuTA, если посадите как можно больше растений,то они будут забирать питание у водорослей.Поэтому сначала лучше посадить растения.

Кстати,у Вас перенаселение!!!

Светл@на
18.08.2009, 11:32
YuTA, согласна с Дарьей, скалярии лишние в таком объеме. Им там тесно. Затянутся: они должны вырасти большими а будет негде. Их лучше пересадить в бОльший объем, а в этот аквариум ещё немного мелких рыбок добавить.

Шура
18.08.2009, 23:22
YuTA, а какой свет у Вас? В каком режиме делаете подмены?

YuTA
19.08.2009, 21:00
а какой свет у Вас? В каком режиме делаете подмены?
Вот про свет могу ответить невнятно..Вся сборка свет,фильтр и термометр было в аквариуме.Лампа одна люминесцентная длинная.

http://keep4u.ru/full/2009/08/19/87e6b12484590b7884b1ce06b7b8a658/jpg
Вот так всё выглядит.К сожалению снять водоросли не удалось:(,картинка получается размытой и ничего не видно.
Подмены делаю каждую неделю.
Знаете,у меня возникло сомнение правильно ли я сифоню грунт.Может что-то делаю не так?Может об этом есть где-нибудь информация.Не подскажите?

Шура
22.08.2009, 22:49
Фильтр Фан хороший. А зачем аэрация и от фильтра и дополнительная? Оставьте только от фильтра. Растений мало, потому и водоросли. Добавьте растений, потом, наверно, надо будет добавить света.

YuTA
23.08.2009, 08:58
А зачем аэрация и от фильтра и дополнительная?
У меня же перенаселение.Боюсь им воздуха не будет хватать.Куплю аквариум больше,но чуть позже.Не подскажите,правильно ли я выбрала растения.Хочу поискать и купить криптокорину,людвигию красную и роголистник.Для трёх скалярий достаточно объём 80л?

Hell16
23.08.2009, 23:05
Растений очень мало, добавьте любых какие попадуться. Бурые водоросли - от недостатка света, а из опыта скажу , что борода не любит разорваный световой день. Включайте свет на 5 часов утром потом перерыв часа 3 и еще на 5 часов. Участите подмены воды до 2 раз в неделю. Думаю 80 литров для 3 скалярий достаточно, но кроме них больше никого не поселишь, может только пару анцитрусов . Только почитайте литературу по скаляриям: у них если образуется пара, то третий будет искать пятый угол.

YuTA
23.08.2009, 23:30
Только почитайте литературу по скаляриям: у них если образуется пара, то третий будет искать пятый угол.
Да-да.Я уже почитала.Тоже думаю об этом.Ещё написано,что и в одиночку скалярии тоже жить не "хотят".Тут даже и не знаю как быть.Правда пока они пару не образуют,хотя у нас уже год.Хочется,чтоб им было хорошо..

Добавлено через 14 минут
Даже не могла подумать,что света мало..Подборка была в аквариуме.А как свет подобрать?Что-то я не представляю.Вот а лампе так написано:model Lum-274/11W.Не понимаю что это..

Dok
24.08.2009, 19:35
Так же согласен с ребятами, посадите как можно больше растений, они заберут питание у водорослей, и постарайтесь под крышку добавить еще лампу, чтоб было 0,7 Вт/л. У тебя 11Вт лампа стоит, а желательно еще такую же поставить.

YuTA
24.08.2009, 20:41
Ого!!!Ясно!Темно значит!:ca:Я об этом даже подумать не могла.Ну и ну.Будем покупать!!!

Sasha
25.08.2009, 06:52
На своем опыте убедился что одного фильтра для кислорода не хватает,особенно когда забивается.
Мой вам совет купить отдельно компрессор,я их много перебрал и вот на этом остановился,два выхода под воздух,регулировка подачи воздуха.Удачи!!!:)


http://s44.radikal.ru/i103/0908/ac/dbd9c746e1aet.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/0908/ac/dbd9c746e1ae.jpg.html)

Vikari
25.08.2009, 06:59
Sasha,
Если аквариум - травник, то компрессор там просто не нужен!

владимир_аква
25.08.2009, 13:22
"Vikari Если аквариум - травник, то компрессор там просто не нужен! " - спасибо:).