PDA

Просмотр полной версии : помогите креветочнику!!!!!!!!!!



lance
14.08.2009, 21:17
привет знатокам по растениям!!!!!!!!! недавно на птичке купила акву на 10л nano cube специальный для креветок.в комплект входят: светильник 9w, фильтр, аэрация, корм для креветок, мелкий грунт для растений , кондиционер для воды, удобрение для растений жидкое,и капли для уменьшения стресса креветок.сегодня купила растючку: ротала индика 1 шт, кабомба в горшке 1 шт, сигитария 2 шт, кладофора 3 шарика , лилаеопсис брасилименсис1 шт. и еше купила мангровую коряжку, сейчас в ванне отмачиваю. скажите пожалуйста как это все дело рассадить !!!! и если не лень расскажите немного о растениях!!!!!!
жильци будут 4 вишни

neco
14.08.2009, 23:01
lance, для индиги надо питательный грунт, она растёт длиннная такчто на 10 литров она быстро займёт кабомба ещё быстрее растёт достаточно неприхотливая как и сагитария, коадофора водоросль ей не жарче 28 гр надо не то расподётся хотя некоторые выращивают и при 30 гр, говорят. лилиопис самое то для нано акв но нребует света и заиленый грунт растёт очень медленно в креветочнике самое место. для нано купите мха янванского оставте лялиопис и кладофору посодите папоротник таиландский вендлоу(венделова) например или анубиас нана тоесть медленно растущме растения для нано самое то. но это всё моё мнение и нефакт что пральное.

lance
15.08.2009, 01:19
neco, спасибо за совет!!!!! я все рассадила, установила фильтр и все дела. на счет грунта,он у меня специальный для растений в nano cube. бросила яванец на коряжку, получилось очень красиво! жильцов мона тока через 7 дней. как растючка приживется, фотки выложу!!!

Serge
15.08.2009, 14:53
lance,
все-таки в нано длинностебельку не сажают...
туда мхи, папоротники, почвопокровку и растения переднего плана... аля эх нежные, или крипты мелкие... ну и т.д.

lance
16.08.2009, 10:21
Serge, спс за совет!!! Учту мнение профи :)))))))

Serge
16.08.2009, 13:21
lance,
я не профи, тем более в нано... только собираюсь :)