PDA

Просмотр полной версии : подскажите с Гуппи



женик
08.08.2009, 17:42
привет всем, родились мальки гуппи, подскажите пожалуйста чем их кормить???

Дарья
08.08.2009, 18:16
женик, в магазинах продается спец. стартовый корм для мальков,он ,как пыль.Даете его 5-6 раз в день по чуть-чуть.Можно обычный сухой корм растереть в пыль и также давать.Я так поднимала своих мальков.Также я подменивала каждый день воду примерно по 10 %.Удачи!

Светл@на
08.08.2009, 18:26
женик, сегодня ничем не кормите. Отсадите их от взрослых рыб. А завтра начните со стартового корма (АКВАМЕНЮ "Малыш"). Кормите как Вам Дарья посоветовала несколько раз в день помаленьку. Затем через нескльо дней-неделю начните давать такие корма как инфузории, и т.п.. Затем, недели через 2-3 подкармливайте кормом АКВАМЕНЮ "Юниор". Посде достижения месячного возраста, крошите им корм для взрослых рыб типа Tetra Min Crisps.
Если мальки у Вас будут сидеть отдельно в банке, следите за чистотой воды. Она в маленьких емкостях быстро портится, каждые несколько дней пересаживайте мальков в банку со свежей водой, взятой из действующего аквариума.

Ольга Надеждовна
09.08.2009, 18:42
Всем привет! А вот у меня мальки едят мелкого мотыля нарезанного, ну и периодически даю корм "МАЛЫШ".что не доедают, съедают более крупные гуппи или улитки))

Kotenka1305
04.05.2010, 07:44
у меня 7 мальков гуппи (около месяца), хочу посадить в 3-ех литровую банку (без всякого оборудования), кину им растения, температура воды будет около 23 градусов. Скажите, не помрут ли мальки? Будут ли они хорошо расти? Не тесно ли им будет? Или сколько литров на одного малька нужно?

Филя
04.05.2010, 13:20
Скажите, не помрут ли мальки?
нет

Будут ли они хорошо расти? Не тесно ли им будет?
они будут расти плохо и им будет тесно

Или сколько литров на одного малька нужно?
минимум 1литр/1шт - для нормального развития, и желательно с продувкой

Лучше купить малькам отдельный аквариум, хотя бы литров на 10, или отсадник если хочешь шоб нормально развивались

Kotenka1305
04.05.2010, 13:25
температура +23 норм?
а если в аквариуме уже и так места мало, отсадник с мальками не навредит?

Филя
04.05.2010, 13:43
+23 - маловато, но в принципе терпимо. В идеале - от 25 и выше
Мало места в аквариуме - значит мало свободного простора для плавания, что не здорово. Можно конечно повесить отсадник (что лучше банки), но не стационарно

Gimler
04.05.2010, 20:50
Я поднимаю малёк гуппий растертой дафнией и хлопьями также растертыми в пыль...

Филя
05.05.2010, 12:51
Да их на чем угодно можно поднимать, лишь бы в рот влезло. Хотя гуписты- профессионалы конечно поднимают на артемии, что в будущем позволяет проявиться окраске рыбок во всей красе