PDA

Просмотр полной версии : о своих любимцах



Mia-Ra
10.03.2007, 20:12
У кого какие?:)делимся впечатлениями!!!!!;)

Mia-Ra
10.03.2007, 20:15
Расскажу о своих..у меня золотушки в количестве двух штук!!!!!)Полагаю,что самка и самец..Луиза и Гарик..(пол вычислила по размеру,т.к. они ещё молоденькие..может в будушем придётся переименовывать Луизу в Луиса и Гарика в кого-нибудь ещё!!!!! :D )Забавные,весёлые рыбки..вроде бы не лишённые интеллекта!!!!!:)

Tigrishche
20.03.2008, 18:37
Привет! В моем хозяйстве все любимцы! Среди них:
4 лабио биколор купил месяца 2 назад.Были они одинакового размера - 3-4 см, а позже один из них облюбовал место возле кормушки. Гоняет всех "своих" от кормушки, выростил брюхо, плавники и вообще сам вырос, 8) и теперь 8 см, что на 2-3 см больше от остальных! :shock:
1 меченосец (красный) и 2 самочки. У них всё ОК! Всегда вместе, всегда рядом, вообщем любов! :lol:
1 "петушок" и самочка . Самец красавец - синий цвет, сверкающий, с большими плавниками! Недавно он воспитывал самку и посчипал ей плавники. Теперь она его слушаеться, замирает на месте и смотрит, как он красуется перед ней! 8)
2 радужных крабика (самец и самка). наблюдать за ними большое удовольствие. Как они лазят по декорациях, растениях, и когда один из них берет корм в рот, а потом ещё набирает полные клешни и удерает от другого, который пытается все это отнять! :D
И много других любимцев![/i][/b]

Костя91_91
26.03.2008, 21:16
привет народ, нужна небольшая помощь,в содержании аквариума я далеко не новичок, но вот никогда не держал акульих балу и захотелось завести,а в аквариуме уже есть:
6 крупных меченосцев;
8 неонов примерно по 2-3см;
5 вырождающихся крупных суматранских барбуса;
3 макрогнатуса приличных размеров;
2 лабео биколор;
4 жемчужки и 1 обычная гурами;
3 вишнёвых барбуса;
1 сомина
можно ли к ним подсадить пару-тройку балу, а да аквариум 150-160литров
помогите плиз))))

АнЮтИк АнГеЛок
11.12.2008, 21:38
Я тоже хотела балу, но не могу их завести, тк рыбок уже много.
вот : на 50 л
4 мОльки (2 черных, 2 баллон)
2 гуппи
2 серпаса
2 орнатуса
2 анцика
1 пецилия
Вот. Если не много, ХОЧУ ЕщЕ РЫБОК!!! :D

Шура
12.12.2008, 21:40
Много. Больше не надо.

Блоха
13.12.2008, 18:51
Мне больше всего нравятся меченосцы. Я могу наблюдать за ними долго, почти вечно. Ну и крапчптые сомики тоже мои любимцы

Шура
13.12.2008, 21:51
А меня не прыт живородки... Меня прут лабиринтовые и цихлиды...

Nimfa
14.12.2008, 11:48
Мне больше всего нравятся меченосцы. Я могу наблюдать за ними долго, почти вечно. Да, за меценосцами очень интересно наблюдать.

Imbecile
31.01.2009, 20:27
а у меня 2 породистых риукина - мои любимые! в ближайшем будущем выложу фотки.

Шура
01.02.2009, 00:44
А у меня гуппи :(

DERJA
22.02.2009, 01:45
А у меня...а у меня много всего, но самые классные - это крапч. сомики с очаровательными глазками! А как они моргают, наверное, никакая другая рыбка так не может! У меня их пара. Еще я балдею от пары жемчужных гурами....Самец просто прелесть...так переливается на свету..а как они гоняются друг за другом! (сначала самка за самцом, а потом, когда его "достанет" он начинает ее гонять по всему аквасу...) Ни на минуту не жалею о том, что их преобрела. Про своих барбусов могу сказать лишь то, что они милые, активные и веселые рыбки. Яркие и красивые! еще у меня одна тетра живет, я не знаю какая, мне ее отдали, сказав, что это рыбка - фонарик. Но в инете я не нашла рыбку с таким названием, поэтому считаю, что она тетра, уж очен похожа. Еще у меня живут 3 гуппи (2 самца и самка, их мальки живут отдельно в 3-литрах) и одна данюша. Данио похож на некого сварливого старичка, которому вечно что-то не так....скандальный ворчун типо :), всегда активный, всегда готов к бою :). Еще есть 2 анцитруса, маленьких, 2-3 мес. всего. Одного вижу почти всегда, а второй, тот что поменьше вечно где-то пропадает, деловой :). И напоследок хочу сказать, что аквариум и его обитатели - это очень занятное дело!!! Интересно и красиво!!!

DERJA
22.02.2009, 01:47
А у меня гуппи

А почему моська такая недовольная??? Гуппи - это красиво, если самцы преобадают!

Serge
22.02.2009, 12:24
еще у меня одна тетра живет, я не знаю какая, мне ее отдали, сказав, что это рыбка - фонарик
наверно вам правильно сказали, есть такая рыбка тетра фонарик
http://aquariumistika.ru/fauna.php/?page_id=146

Шура
22.02.2009, 14:19
А почему моська такая недовольная??? Гуппи - это красиво, если самцы преобадают!Потому что надоели они мне. Я ведь третье поколение мальков поднимаю... То биш вижу только серых мелких непонятных рыбёх. Вот. А когда была на птичке была- видела хороших макров... Тепеь мечтаю побыстрее вырастить гупей и купить моих любимых макроподиков. И сомнений теперь никаких- креветосов я загубила, так что опасаться теперь не за кого. И улиток поменьше станет!

DERJA
22.02.2009, 16:31
Спасибо за ссылочку, почитала. Значит, все-таки тетра-фонарик, стайная... А она у меня одна живет.
На счет гуппи, то я Вас начала понимать. Сама выращиваю мальков в 3-литр. банке, не очень эстетично, особенно, если приходиться постоянно за гуппями следить..плодятся неугомонно! вот и получается, что от 3-литр. банки никак не избавиться...О макроподах и у меня мысль была, но в моем случае с ними никак не вышло... обьема подходящего пока нет. Зато как альтернатива есть гурами...очень красиво!

Шура
22.02.2009, 16:37
DERJA, вообще-то макры менее требовательны к объёму, чем гурамы. Я, например, планирую взять две пары... Да ещё два анца будет у меня в акве.

DERJA
22.02.2009, 21:05
А сколько литров будет посвящено 4-м макроподам с анцитрусами? У меня 2 гурамки живут теперь в 35 литрах, вместе с 1 тетрой, 5-ю барбусами, 2-анцитрусами. Нвдеюсь, что у них все в норме, больше туда никого не планирую... Остальное хозяйство живет в другом аквасе, 28 литров. Как видите, для макроподов, которые, как правило крупнее гурамов места было бы оочень мало.

Шура
22.02.2009, 23:09
У меня аква на 60 литров, полезных литров 45.

Laiza
14.03.2009, 21:01
Моя любимица(ец)-тайерия(вторую часть названия не помню, что-то похожее на опилки), пол определить не могу, он(а) один, сравнить не с чем.Она очень строгая, если кто начнет резвится больше меры-живо поставит на место!Особенно достается самцу даниешки, понятно, самый подвижный.Но он, кажется не в обиде, только когда подплывает к ее углу, скорость снижает.
А как красиво самец и самка даниешки танцуют-голова к хвосту-и давай круги выписывать.Жаль, для нереста самца не хватает(у меня наоборот, 1 самец и 2 самки), а то б рискнула развести!
А вот гупеху не очень-здоровая, сантиметров 6, и широкая, не гупеха, субмарина какая-то!И одного самца постоянно общипывает, так жалко его, ободранный.Второго почему-то не трогает.Вообще-то я их всех люблю: и рыбок и улиток и даже растения!:)

Serge
14.03.2009, 21:52
Laiza,
"что-то похожее на опилки"
Тайерия обликва :)

расскажите, как по вашему, насколько капризная рыбка? и в каких условиях (жесткость, кислотность) она у вас живет?

виктория м.
14.03.2009, 23:02
мне все питомцы нравятся,очень интересно за ними наблюдать!:)но мечтаю гурами завести золотых и жемчужных.золотых пообещали,а жемчужных пока не нашла:(

Ёллика
14.03.2009, 23:53
Шура, а что Вам мешает пустить все на самотек? не отсаживайте мальков и заведите макроподов, природа сама все расставит по местам, выживут те, кому положено.

DERJA
15.03.2009, 00:00
:) Если к гуппям поселить макроподов, то вряд ли первые выживут... Зачем тогда умышленно "губить говядмну"?:)

Ёллика
15.03.2009, 00:13
DERJA, но я так поняла, гуппи надоели и мешают заведению макриков, вот и пусть первые послужат кормом для вторых. Нормальное природное равновесие. Я по крайней мере, когда мне мои надоедят , так и сделаю.

DERJA
15.03.2009, 18:46
А я бы не решилась. Вот у меня в недавнем прошлом были гуппи, которые никак не уживались с гурами жемчужными. Так я гуппей в 3-литровой банке держала, пока не забрали. Достали, конечно жутко (плодятся же как кролики!), но ни выкинуть, ни скормить не рискнула, живое же, пусть и мелкое...Подала обьявление - мигом все забрали :)

Шура
16.03.2009, 11:23
Я отдам тех, что подросли, а к малькам подсажу макров. И макры будут сыты, и я довольна...

Malkom
16.03.2009, 11:30
Эх, жестокосердечные вы дамы

Serge
16.03.2009, 11:37
Malkom,
все относительно...
бездействие тоже бывает преступным...
почему-то нерест в общаке жестокостью не считается :)

Malkom
16.03.2009, 11:41
то неосознанно и ненаказуемо, так сказать природно... а сознательно это преступление
P.s. да шуткую

Шура
17.03.2009, 16:07
Эх, жестокосердечные вы дамыЖизнь такая!

Laiza
17.03.2009, 21:42
Serge,
я бы и не знала, что она капризна, если бы не нашла ее на этом сайте(именно поэтому я остановила на нем свой выбор:)).А когда я ее брала (полгода тому назад), то сразу запустила в аквариум и она отлично прижилась.Возраст ее не знаю, брала уже взрослую.
Вода у меня скорее мягкая с пониженным РН, потому-что у одного самца гуппи хвост лохматится.
Подмену я делаю один раз в неделю, меняю приблизительно 1/8 часть (3 литра).Вода обыкновенная ,водопроводная, отстаивается неделю.
К корму тоже неприхотлива, ест, то же, что и другие(утром белковый порошок, вечером белково-растительные хлопья, все из серии "Аква-меню").
Большую часть времени находиться в зависшем состоянии в облюбованном ее месте, только грудные плавники двигаются,но территорию не охраняет, к присутвию других рыбок относится спокойно,за исключением данио.Перемещается очень стремительно, спокойно догоняет даниешек( их она и гоняет), но не обкусывает.Но она одна, возможно в коллективе у них другое поведение.
Постаралась ответить как можно подробнее, но если будут еще вопросы-пишите:).

Serge
17.03.2009, 23:37
Laiza,
спасибо :)

Олега
18.03.2009, 03:44
Laiza
Спасибо. Никак не мог вспомнить их название, а на фотографиях не попадались. У них черная полоса проходит по низу тела и заканчивается на нижней части хвостового плавника. Верхняя часть хвостового плавника прозрачная, и иногда кажется, что ее нет. Правильно я, примерно, описал рыбку?
У меня были такие, стайка около 10 шт. Они также, как неоны, постоянно плавали стайкой, а потом вдруг, как по команде, зависали под углом головками вверх. Как и неонов, разводить их я даже не пытался.

Добавлено через 9 минут
Сейчас уже почитал. Ее еще называют "клюшкой", "пингвином", а правильно - тайерия косая.
И уже забыл. Черная полоса проходит не по низу, а посередине тела.

Sergei
19.03.2009, 23:47
А мне больше всего сомики нравятся, уже есть мешкожаберники и таракатумы

DERJA
20.03.2009, 01:41
В торокатумах меня больше всего поразило то, что они могут звуки издавать. Еще не слышала, но евдеюсь послушать, когда мой торокатумик подрастет... :)

Володя
03.04.2009, 22:54
Вот что у меня обитает уже около двух лет:
http://s61.radikal.ru/i174/0904/09/e479334c0d5d.jpg (http://www.radikal.ru)

DERJA
03.04.2009, 23:00
Вау, какая прееелесть!!! :) Эта красота своим окрасом мне напоминает тигра! :)

Дарья
04.04.2009, 18:53
А у меня скаляри.Две.Я их просто обажаю!!!!!!!!!!!!Зовут их Саня и Маня.Еще золотая рыбка-Изольда.Две черных молинезии,две гурами,два анциструса и два крапчатых.Аквариум на 30 литров.Это ужасно?

DERJA
04.04.2009, 19:48
Дарья, это даже ужаснее чем Вы предполагаете! надо срочно что-то предпринимать, не мучайте рыбку!

ЛюбимаЯ ПомидоркА
04.04.2009, 20:20
Володя, красота то какая!!ммммм

Дарья
04.04.2009, 20:37
Что предпринимать?Выселять скалярий и золотую мне уже сакзали

DERJA
04.04.2009, 20:55
Дарья, это я и имела в виду :)

Шура
13.04.2009, 15:06
Это ужасно?Да. Что делать Вы уже знаете.