PDA

Просмотр полной версии : GloFish



Щук
26.07.2009, 14:41
Здравсвуйте форумчане! Что-то случилось с данио GloFish :
одна рыба совсем отощала, цвет пропал, но еду берет с удовольствием, дежится ближе ко дну и всё время хвост у неё поднимается (а она его опускает)т.е переворачивается мордой вниз. А так больше никаких изменений нет. Все рыбы ведут себя нормально. Это продолжается примерно 1-2 недели.

DERJA
26.07.2009, 15:35
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag - тут можно пройти диагностику и узнать как и чем лечить рыбку. Судя по описанию Вашей ситуации я сама сделала диагностику, у меня получилось 6 вариантов заболевания. Надо найти то, что наиболее подходит, Вам будет виднее.

Щук
26.07.2009, 16:22
Ничего похожего не нашел. Если бы был паразит, грибок или бактерия то уже заразились бы несколько рыбёх. А она плавает уже довольно продолжительное время и ничего. Мне думается у нее ,наверно, авитаминоз или нечто подобное.

DERJA
26.07.2009, 22:43
Щук, cтранно, у других данио нет авитаминоза, а у неё есть? Что же тогда остальные рыбки принимают такого, что не достается ей?!! Отсальные рыбки нормальные, упитанные?

Serge
27.07.2009, 09:06
Щук,
паразиты из больной рыбки на соседей могут перекинуться и после смерти носителя...
так что я бы порекомендовал больную отсадить.. а там видно будет

Щук
27.07.2009, 19:11
Хорошо попробую осадить в антипар. Там посмотрю что будет.