PDA

Просмотр полной версии : петушки и креветки



ромашка
25.07.2009, 23:03
Доброго времени суток! Аквас на 100 литров джебо с его же оборудованием, живые растения (всякие-разные), 2 мечника, черная молли и баллон, 10 неонов, 2 анцика, улитка ампулярия, петушок и курочка и не помню название, сомик серенький с присоской на носу. Подскажите пожалуста, если я не планирую заниматься разведением, то смогут ли нормально жить в общей акве петушок и курочка? если их не отсаживать-пересаживать для нереста.
и еще пожалуста ответьте, посадила яванский мох, хотела завести креветок-вишневок в этот же аквас, в одном зоомагазине сказали что мое птичье семейство(петух-курочка) их съедят обязательно, в другом сказали что не съедят...перечитала на сайте всю инфу, так ответа и не нашла...посоветуйте пожалуста...

Шура
26.07.2009, 02:50
ромашка, это как повезёт. Петух- петуху рознь. У кого-то креветосы с петухами жить будут и плодиться, а у кого-то петухи вкусно покушают креветосиками.

Serge
26.07.2009, 11:02
ромашка,
если решите таки криветок сажать - запускайте их вечером, когда свет в аквариуме уже будет выключен, рыбы успокоятся и будут "укладываться спать".
тогда у креветосов будут наилучшие шансы добраться до дна живыми, а дальше - уж как повезет.

к тому же креветки тоже разные есть... есть мелкие "вишни", а есть раза в 2-2,5 более крупные креветки Амано.

neco
26.07.2009, 11:22
ромашка, у меня в одном аквариуме живут криветки и петух, пока некого несъел, только неонов гоняет. галвное чтоб был мох или растения с тонкими листьями типа пересолистника, тогда всё нормально будет, те то чтоб сильно разводится будут но не сеъдят точно.

ромашка
27.07.2009, 14:13
спасибо большое за ответы, попробую завести креветок под покровом ночи))) у меня для них специально яванский мох...
Подскажите пожалуста, если я не планирую заниматься разведением петушков, то смогут ли нормально жить в общей акве петушок и курочка? если их не отсаживать-пересаживать для нереста.

Шура
27.07.2009, 15:46
смогут ли нормально жить в общей акве петушок и курочка?Смогут. Только лучше двух курочек, а то петушок одну загоняет.

DERJA
29.07.2009, 13:48
Шура, не факт вовсе! У меня живет 1 кура и 1 петя и дружат. САМКА иногда на него бросается, но редко. Они, кстати, недавно у меня отнерестились :)

Шура
29.07.2009, 14:52
Лабиринтовые, у каждого свой характер.