PDA

Просмотр полной версии : Про музыку.



Funny Kaplan
24.07.2009, 17:12
Народ, всем привет. Вот про кино есть тема, а про музыку - нету. Давайте, попробуем и об этом поболтать тоже.
Вот я люблю разную - очень мне фолк нравится, "Гажансую Оборону" послушать иногда, Янку и Башлачёва. Последнее время слушаю "Детей Пикассо", и (надо ж такому случиться) SOAD. На армян, вобщем, потянуло.

Шура
24.07.2009, 17:20
Funny Kaplan, Алёна, ГО и Янку на дух не перевариваю:) Океан Эльзи, Сплин, Би-2, Жанна Агузарова, Торба на круче, КиШ, 7б, НАУ, Високосный год, Ёж, Ракетобиль(последние две-наши, молдавские группы), Калинов мост... Список можно продолжать ещё оооооочень долго.

Funny Kaplan
24.07.2009, 17:30
Шура, Яя тоже когда-то слушала КиШа. Торба-на-круче...ну есть несколько песенок, которые мне нравяться. Вот Калинов мост, да и вообще Ревякин, мне не нравиться вообще. В разное время пыталась слушать, под разное настроение - не идёт и всё! Но зато очень "Двуречье" понравилось. У них всего один альбом вышел, в духе Моста.
А СдобШиСду разве не ваши? У них тоже есть кае-что...

Шура
24.07.2009, 17:39
Да, сдубы наши. Раньше нравились, то что щас делают- не очень.

Светл@на
24.07.2009, 19:53
Люди, а я (вы не смейтесь только) больше как-то по блатняку. Не могу слюнтявую попсу выносить. Последнее время по Сукачеву загоняюсь.
Из иностранного много чего нравится. (наверное потому, что смысла слащавых текстов не понимаю)

neco
24.07.2009, 21:15
рок, металл и классика. а вот попса, шансон и реп это мне очень ненравится.

Натальюшка
24.07.2009, 22:02
Ну,чтоЖ:kopilka: и я "кину свою копеечку в вашу копилочку"-к музыке отношусь ОООчень серьезно,хотя только пою(в бурной:sm_heavy:неформальской молодости:dn:писала стихи,но..несрослось.):dn:В той же молодости слушала Элвиса,Битлз,+нашу "русскую интелегенцию"типа чиж,сплин,аквариум,калинов мост,океан эльзи,агузарова,кино,янка,....в общем все что игралось и пелось.В данный момент все так же тянет на романтикрок,но уже более осмысленно и повзрослому,хотя иногда включаю старые плейлистиы и ностальгирую.:ar:Слушаю:Amy Winehouse,OZZY Osdorne,HIM,Placebo,а из нащих-флер,мельница,северо-восток,О Арефьева,аквариум,Умка,последний альбом Летова зацепил.:)Чесно говоря,считаю что всё крутящееся на радио-продано!,самые душевные песни можно услышать либо у "великих гуру","отцов классического рока",либо у молодых и еще не продавшихся музыкантов!Если первые прошли свой путь,то вторые его только начали,и еще не куплены их души и сердца!!!:dn:(мнение только :slon:МОЁ,тапочками:ca:прошу не кидать(всеравно складировать негде!)):dn:ВОТ!!

Funny Kaplan
24.07.2009, 22:20
Baracuda, Свет, что ж мы, в самом деле, звери, что ль какие? Сукачёв - наш чувак! Причём в доску!
Натальюшка, Арефьеву тоже слушаю с большим удовольствием.

Chip)))
24.07.2009, 22:30
Люмен,Торба-На-Круче,Иногда Кино,So.Net,The Rasmus,The Punisher,Papa Roach))
Так же люблю клуб))И ещё одно направление музыки не знаю..вроде как R.N.B...

Funny Kaplan
24.07.2009, 22:35
Блин, народ, мы все слушаем одно и тоже! Может, нам какой- нить клуб организовать, по интересам!

Шура
24.07.2009, 22:38
Оказывается не мне одной Торба на круче нравится!

Добавлено через 25 секунд
О, а у кого какая любимая песня у них, а?

Chip)))
24.07.2009, 22:40
Друг и Псих :)

Добавлено через 1 минуту
если будете клуб создавать,говорите:)Создам простенький сайтик:)

Шура
24.07.2009, 22:42
Chip))), крууута! я тож их люблю... а ещё про души.

Chip)))
24.07.2009, 22:46
Вообще шикарная группа!))О жизни песни!)))Я не псих,только скажи не псих))Эх...)

Шура
24.07.2009, 22:49
Дяяя(со вздохом)

Одиночк@
24.07.2009, 22:50
А я обожаю шансон, но не блатной, а лирический. Ещё Арию,КиШ, дискотеку 80-90-х, Гришку Лепса, Тимура Мацураева. А ещё тащусь от песни Ляписа Трубецкова - Когда яблони цветут

Chip)))
24.07.2009, 22:51
Круууть!)))))))

Funny Kaplan
24.07.2009, 23:55
Одиночк@, а мне из Манифеста много песенок нравится! Вообще позднее творчество Ляпсусов мне нравится больше.
Шура, да не переживай ты, МЫ ВСЕ СЛУШАЕМ одно и тоже. И нам это нравится:)
Chip))), нам на простенький сайтик требуется модератор. Пойдёшь?

Chip)))
25.07.2009, 11:50
Конечно пойду,если сайтик есть :) А если нет,то создам и буду админом :)Ну и ещё кого нибудь модером сделаю :)

Шура
26.07.2009, 19:22
Хех, оказывается иностранные группы все поют по-русски, только прислушаться надо! Вот (http://www.yaplakal.com/forum28/topic243215.html)

Добавлено через 43 секунды
P.S. для любителей музыки потяжелее...

Chip)))
26.07.2009, 19:41
Ахахах...я немного посмотрел,мне хватило!:)

Добавлено через 1 минуту
Раз уж на то пошло,то вот,о чём пел Дима Билан на Евровидении:)

http://vkontakte.ru/video26659410_116799368

neco
26.07.2009, 19:51
да прикол смешно

Натальюшка
26.07.2009, 21:48
Класс!!!!мне понравилось!!!!Русско английский-здорово!!!!!И музыкальная подборка. неплохая

neco
26.07.2009, 22:42
из тяжалика даже пару групп списал, надо покачать будет.

Sasha
30.07.2009, 03:08
Я вырос на зарубежной классике,а так слушаю почти все подряд,особенно за рулем.:)

Буцефал
21.09.2009, 12:28
Очень много чего слушаю. Из классики больше всего люблю Штраусса и Вагнера.
Из наших - Утесова и Бернеса, затем Высоцкого, Городницкого и Визбора. Далее рок, конечно же.
Сукачева обожаю более всех, еще люблю "Ва-банкЪ" и Скляра послушать. Чиж, Шевчук, Бутусов - признанные питерские мастера, но под настроение.
А из импортных - начиная с Луи Армстронга и заканчивая патлачами Iron Maiden. Пинкфлойды, криденсы, слэйд - люблю очень.
И старинные советские песни обожаю. Про трех танкистов, про скалистые горы, про смуглянку... Край сосновый, солнце встает... Эти песни пробирают до самой глубины души.
Ну как следствие, всей своей меломанской сутью не выношу реп, "айрон би", попсу и "говнорок". Да и вообще практически все, что льется из приемников в наши дни. Жду возвращения эпохи музыки как таковой)

Chip)))
21.09.2009, 13:23
Буцефал, очевидно Вы не слышали нормально репа,а слышали только чухню,а не реп...советую песенку ТРИАДА-Нежный омут.Знаете,как она тоже за душу берёт :)

Буцефал
21.09.2009, 13:29
Chip))), дело вкуса. Лишенный мелодики речитатив я органически воспринимать не могу) Как-то он мне идеологически и расово чужд)

Светл@на
21.09.2009, 18:06
Сукачева обожаю более всех
А ТО!!!!!!:sty101: (Талантишше!!!!!)

Funny Kaplan
22.09.2009, 16:06
Буцефал, а "Огрию праведников" не пробовал слушать? У них нудятины полно, но выбрать есть что... Мелодичный рок типа "Арии", а первый альбом Калугина "Нигрэдо", так там электричества почти нет. Мне вот он ну очень нравится.

Буцефал
22.09.2009, 22:49
Все пробовал) За "Арию" скажу, что все их песни предпочитаю слушать в оригинале) То есть Мэйден, Джудас прист, Слейер и кого только не упомнишь. "Беспечный ангел" и в их варианте неплох, но насколько же душевнее и как-то органичнее ее поют Голден Эарринг. Не, Ария вторична. Я и Вагнера, и Том Джонса, и Синатру в оригинале ценю. Благо, языкам обучен и слухом не обделен)

Sasha
22.09.2009, 23:11
Сегодня гонялся на машине и слушал инструменталки.

Буцефал
22.09.2009, 23:26
А я сегодня по дороге на работу - с работы гонял сборник рокенрола.
Обычно за рулем поутру что-то такое ритмично - рокенрольно - тяжелое гоняю на большущей громкости, чтоб проснуться) Народ порой шугается, когда за рулем солидного опеля некто заросший, в шляпе и очках, колбасится под Криденс или Сукачева)

Sasha
22.09.2009, 23:30
Когда я хочу попугать людей я включаю группу Шмели,песню "НапролоМ".И на полную с сабом.

Буцефал
22.09.2009, 23:47
Sasha, сабвуфер хорош, когда родная акустика басы не тянет. Я все провода заэкранировал, поставил отдельно колонки на низы, а родные опелячьи и так прекрасно тянут верхи и середину. Бывает, выкручу громкость на всю, потом приезжаю, из машины выхожу и не слышу нифига. Оглох) Даже на полной мощи не хрипят и не дребезжат.

Sasha
22.09.2009, 23:58
Буцефал,
У меня родная акустика тоже через усилитель работает и настроена под работу саба.Я перечислю 6 динамиков в салоне,кондюк,в богажнике саб активный,и уселок 4х.кональный на 4 динамика салонных,фильтр на две пишалки салонных.И всё это выдаёт нормальный звук.

Буцефал
23.09.2009, 00:06
Sasha, ну до саба руки не дошли еще. Да и не та у меня машина,чтоб гонять музло так, чтоб на три километра слышно было.
Я расчитываю как - приезжаешь на крутой берег речки с компанией, палатки, рыбалка, все дела, вокруг хотя бы на пару километров, а лучше - на десяток, ни души, костер, а там и что-то звучное - мелодичное можно воткнуть. "Три танкиста" в исполнении Крючкова для рывка, а там - как пойдет).
Опелюга мой не долезет в такие места. Приходится самому аккордеон терзать. Вот наберу на внедорожник и отложу инструмент, пожалуй)

Sasha
23.09.2009, 00:10
Буцефал
Ясно Мишань.У меня теперь бзик в катер воткнуть музыку чтоб как ты говоришь-приезжаешь на крутой берег речки с компанией, палатки, рыбалка, все дела, вокруг хотя бы на пару километров, а лучше - на десяток, ни души, костер-и ещё добавлю всё это на острове.

Буцефал
23.09.2009, 00:26
Sasha, остров, говоришь... На острова я по карелии хожу. По Белому, по Кольскому... Какой там катер. Таскаем оркестр)

Funny Kaplan
23.09.2009, 01:03
Буцефал, да я Арию тож как-то не оч. То есть очень не. Ну не ндравится она мне, блин. Но люди прутся, а я для сравнения...
Хотя, чего уж там, Калугин-то и сам потырил нехило, чё тока не услышишь в его "творчестве".

Vit@L
23.09.2009, 05:48
Вообще люблю много стилей из них: Металл (в любых его проявлениях, Death, Black, Doom и т.д. особенно когда вокал-гроулинг), люблю рок (как тяжелый, так и легкий) из русского рока люблю ДДТ, Кино, Чайф, Наутилус (только старые песни, новые опопсели слишком), еще нравятся такие стили как Дарквейв, Индастриал, Медивал, Гранж. Так же люблю послушать Владимира Высоцкого, очень много у него хороших песен и со смыслом.

Рэп, попсятину, R'n'B просто на дух не переношу. Я, конечно же, уважаю вкусы других людей, но конкретно для себя я не могу понять что это за музыка. Рэп - это вообще какая-то бредятина, что в голову пришло, то и сказал под музыку. Попса - это вообще отдельная тема. Очередные лифчики и труселя прыгают по сцене, про любоФФ типа поют, ноют что кто-то их не любит, а любит другую(ого), соплями своими всех забрызгали. Этих "поп-певцов" уже развелось как кур инкубаторских. Голос сейчас не нужнен, сечас этот голос заменяет кошелек и постель.
Ну в общем это так, моя точка зрения :-)

Светл@на
23.09.2009, 15:08
Я расчитываю как - приезжаешь на крутой берег речки с компанией, палатки, рыбалка, все дела, вокруг хотя бы на пару километров, а лучше - на десяток, ни души, костер, а там и что-то звучное - мелодичное можно воткнуть. "Три танкиста" в исполнении Крючкова для рывка, а там - как пойдет).

в катер воткнуть музыку чтоб как ты говоришь-приезжаешь на крутой берег речки с компанией, палатки, рыбалка, все дела, вокруг хотя бы на пару километров, а лучше - на десяток, ни души, костер-и ещё добавлю всё это на острове.
А я об этом другого мнения.
Я считаю, что нигде больше не услышишь таких звуков, как на природе. Я когда приезжаю в лес, мне там вопящая музыка не нужна и даром и за деньги, я люблю именно ЛЕС послушать, его шорохи, треск, шуршание, птиц... Разве какая музыка может сравниться с подобными звуками? Ребята, да в наших гипердинамичных городах таких звуков не услышишь хоть тресни. А речка... Разве приятно, сидя на берегу, глохнуть от какафонии звуков? Не лучше ли раствориться в плеске волн, в звуках, свойственных только речкам или озерам... А Вы -музыку туда... (Едет человек, разбегайтесь звери, разлетайтесь птицы, ща тут дискотека на колесах нарисуется....) ОПОМНИТЕСЬ, ЛЮДИ!!!! Неужели вам мало музыки и шума в городе? Дома? на работе? Неужели обязательно врываться со своими динамиками в глубь природы?

Буцефал
23.09.2009, 15:25
Baracuda, когда я один по природе хожу, мне тоже никакой музыки не надо. Садишься на берег, забрасываешь снасть, достаешь фляжку, прикладываешься и тащишься. Природа сама с тобой разговаривает) А в компании как повезет. Бывает же, что поддал и хочется музыки)

Светл@на
23.09.2009, 15:28
А мы сколько раз летом за Волгу выезжали, и по весне в лес порой выбирались на шашлыки. Машина неподалеку стояла, но вокруг была тишина. Хотя нас было несколько человек. Ну не для того мы ехали НА ПРИРОДУ, что бы там дискотеку устраивать. Просто нас там никого музыкой не удивишь (не с леса выбежали), и послушать её всегда можно дома и в гостях и ещё полно где. А на природе - только звуки самой природы.

Sasha
23.09.2009, 17:53
Baracuda
Светик в лесу я с тобой соглашусь,но вот посреди Волги,когда ловишь рыбу,скучно без музыки.Вся музыка на этот момент колокольчик,который звенит при поклёвке.

Светл@на
23.09.2009, 18:01
Sasha, а тебе как рыбаку должно быть известно, что на рыбалке тишина нужна... :ca:
Вода, легкие волны, плеск рыбок, кваканье, стрекотание.... а вы музыку свою, как одичавшие, как не с города приехамшие... :ap:
Я вон когда в зале засыпаю на диване, в изголовье аквариум, а там вода в фильтре журчит легонько, мне так нравится слушать, засыпаю моментально, такое чувство, будто у ручейка прилегла отдохнуть...

Sasha
23.09.2009, 18:06
Sasha, а тебе как рыбаку должно быть известно, что на рыбалке тишина нужна... :ca:

Не-а наоборот на музыку вся рыба сбегается :bt:И потом где я ловлю глубина 23-25 метров.:)

Funny Kaplan
23.09.2009, 23:49
приезжаешь на крутой берег речки с компанией, палатки, рыбалка, все дела, вокруг хотя бы на пару километров, а лучше - на десяток, ни души, костер, а там и что-то звучное - мелодичное можно воткнуть.
Ага, Вагнера, например:bv:. Под него рыбка жарится с особо хрустящей корочкой!

Буцефал
24.09.2009, 00:10
Funny Kaplan, Вагнера - это если спирт пьешь медицинский или коньяк хороший. А под водку Пинк Флойд лучше идет. Под шампанское хороши какие-то игривые рокенролы или там фокстроты. Пиво под все идет...
И Гарик под все хорошо звучит)

Vit@L
24.09.2009, 05:33
Я считаю, что нигде больше не услышишь таких звуков, как на природе. Я когда приезжаю в лес, мне там вопящая музыка не нужна и даром и за деньги, я люблю именно ЛЕС послушать, его шорохи, треск, шуршание, птиц... Разве какая музыка может сравниться с подобными звуками? Ребята, да в наших гипердинамичных городах таких звуков не услышишь хоть тресни.
Да, согласен. Звуки природы заменяюют любую музыку.

k0HфеТкА
24.09.2009, 12:54
Я люблю старую зарубежную поп музыку,мой кумир Д.Болен.
Звуки природы,саксафон,инструментальную романтическую музыку.
Не прочь послушать рок,реп зарубежный.

Светл@на
24.09.2009, 17:29
Vit@L, спасибо, друг, хоть ты меня поддержал!!! :)

Sasha
24.09.2009, 19:06
Baracuda
Светик я тоже за звуки природы,как без них,родных.

Vit@L
24.09.2009, 19:07
спасибо, друг, хоть ты меня поддержал!!!
Всегда пожалуйста! :-)

lance
21.10.2009, 10:33
Люди, я похоже тут изгой... Ни как не лезут в меня Русские исполнители.слушаю современных зарубежных: beonce(кстати скоро на ее концерт иду), Rihanna , Justin timbirlake, Ciara, Madonna, Лили Ален , Эмми вайнхаус, кени westa, кумир(был да всплыл)Michael Jackson , в школе оч битлс нравились, особенно Джон Ленон(песня amagine)

Funny Kaplan
21.10.2009, 10:38
lance, ну что ж, на вкус и цвет... Это замечательно, что мы все такие разные! :)

Светл@на
21.10.2009, 10:59
Конечно! Тут каждый просто свое мнение говорит, что ему нравится, а что нет. А зарубежка и мне тоже нравится. Много чего из зарубежки. Преимущественно конец 20 века!!!

Denis
21.10.2009, 12:45
От пользователя Muroz сообщения непонятные какие-то... Совсем боты распоясались!

Светл@на
21.10.2009, 14:54
Denis, да ты на невпопадчиков не обращай внимания. Из них половина спамеры (не знают уже куда рекламу воткнуть), половина явно не в своем уме....

lance
21.10.2009, 15:44
Baracuda,
Funny Kaplan,
спасибо что поддержали:)

Шура
25.10.2009, 18:08
lance, Мне тоже много чего нравится из зарубежного, но всё рок... А русскую музыку я слушаю во многом потому, что люблю смысл в песнях, а значит, нужно понимать, о чём поётся в песне, а кроме русского я языков не знаю.

Светл@на
25.10.2009, 18:55
Шура, но как же так? А молдавский?

Funny Kaplan
25.10.2009, 19:19
cKeBjXUxIDE


Мне пондравилось!

Sasha
25.10.2009, 19:35
Funny Kaplan
Алён сума сойти,ты где это откапала.
А мне нравится из старенького во это.
mHaI1JLMzBc

Funny Kaplan
25.10.2009, 19:42
TeYh11f7KRw&NR=1
А как вам это? Феерически!:bv::bv::bv:
Саш, это 1969 год. Обалденно, правда?

Шура
25.10.2009, 20:58
Шура, но как же так? А молдавский?Неа, не знаю.Только русский. Т.е. молдавский понимаю, но чтобы разговаривать- нет.

Sasha
26.10.2009, 01:04
Funny Kaplan
Алён действительно феерический!:bv::bv::bv:

Funny Kaplan
26.10.2009, 11:43
Sasha, нашим войскам, видимо, заняться было нечем! Вот и выдавали...трагикомедии!

Шура
27.10.2009, 22:19
Я вот слушаю щас песни из мульта "Тачки". Балдею.

Funny Kaplan
11.11.2009, 00:26
Мой любимый Летов
AVOV3kVqvss&feature=related

Sasha
11.11.2009, 01:22
Funny Kaplan
Супер тока не много не до конца.Мне понравилось спасибо!!!

Funny Kaplan
11.11.2009, 07:39
Sasha, да, Сашенька, песня хорошая... Летов это самый неоднозначный исполнитель, наверное...
Вот еще одна не его песня:
0aGlvGAZgVs&feature=related

Funny Kaplan
11.11.2009, 13:56
Последняя песня от ГО, больше не буду выкладывать, а то так и переборщить недолго....
qF63FwWPk54

Только мне не понравилось, что мульт привязали к исполнителю...Магамаев тоже спел не плохо, и вот так взять и вырезать его голос... Непочтительно как-то. Но другого варианта я не нашла...

neco
04.12.2009, 23:10
я ту Хворостовского послушал по телику пару песен. дак вот скачал албом с Крутым каторый. "Дежавю", вем рекомендую. вот прямая ссылка пока мись рабочая. http://letitbit.net/download/0699.0efb4ab1f1ddc615f88e79b25d/krutoi_hvorost.rar.html
а качал от сюда http://batzbatz.com/classical/79872-igor-krutoj-dmitrij-xvorostovskij-dezhavyu-2009.html

valeron
07.12.2009, 02:13
Рок!

Funny Kaplan
07.12.2009, 13:06
valeron, в наших рядах все больше единомышленников :) :ay:

Funny Kaplan
11.12.2009, 23:39
Вот нашла еще одно (на мой взгляд) гениальное старьё. Ролик снят в 40е годы, слышала, что с этого матроса сделали Терминатора. Знаете, похоже на правду :)

-LBzIwJxKBQ

Funny Kaplan
17.12.2009, 20:02
нашла вот такую штучку, прикольно :)
YSNXZ-Gju8A&feature=related

Imbecile
17.12.2009, 23:26
Покойся с миром Егорка...больше чем автор, больше чем философ....
вот так и слушаем: панк - рок, металл, hard and heavy...
сказать "я слушаю рок" это всёравно что сказать я слушаю всё.
а за Летова респект! это настоящее...

Добавлено через 8 минут
lz8P3OATKqQ

песенка для Янки....

Funny Kaplan
17.12.2009, 23:26
Imbecile, да, Никита, теперь я точно знаю, кто у нас тут панк :) По аве не спутать ни с кем :)

Imbecile
17.12.2009, 23:31
ну панк широко сказано..слушаю много арии, металлики. кучу прочей ереси.
но играю только арию и панк рок!

Funny Kaplan
17.12.2009, 23:54
Imbecile, а почему сразу ереси? Если это кому-то не нравится, почему сразу плохо? Крайности - вот что действительно плохо.
А панком быть хорошо, весело, главное :)

Imbecile
17.12.2009, 23:57
весело эт када говнарь (гавнопанк) который повсюду орёт что он панк, бухает, дует. и слушает КиШ и сектор из за недостаточности мозга( я не говорю что это плохо, но гавнарям просто не понять Гр.Об и КИНО)
а панк это то который делает всё это втихую)

а ересь я имел ввиду много прочего. :) и ничего отрицательного

Funny Kaplan
18.12.2009, 11:05
Нет, Никит, ну тут ты однозначно прав! Лично для себя не считаю приемлемым слушать панк вот такой :
QvR_WKi1TZc&feature=related

Мне больше нравится вон тоооот (на какой, не помню странице) военный хор. Вот уж панк в кубе! :)

Funny Kaplan
21.12.2009, 17:05
Группа Мелдис. Немного фолка :)

BUR2pH5seig

blester
22.12.2009, 09:58
Я слушаю только Русский рок, терпеть не могу зарубежку т.к не понимаю))