PDA

Просмотр полной версии : Заболел испанский тритон



Рамазан
19.07.2009, 12:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за болезнь тритона: когда он в воде, тело дугообразно изогнуто, задними конечностями не шевелит, передние конечности дрожат, если переворачивается на спину, обратно перевернуться не может. Когда он на суше, тело прямое, все конечности нормально двигаются, только передние немного дрожат, на суше передвигается медленнее, чем когда он был здоров. И как лечить эту болезнь?

bildasha
25.07.2009, 18:43
А он давно болеет? Фильтр в террариуме есть?

Добавлено через 18 минут
P.S.: Рамазан, если не узнали, это я, Даша, только заново зарегистрированная. После перенесения форума на новый адрес меня перестали узнавать и около получаса внушали, что я незарегистрирована по непонятным пока мне самой причинам. Под конец пришлось оставить попытки поладить с машиной и под новым именем обратиться к администрации для восстановления справедливости. Очень надеюсь, что восстановлюсь...
И еще по поводу тритона. Если фильтр есть, проверьте его рацион (не мог ли он проглотить что-либо постороннее). Очень уж похоже на отравление...

Рамазан
25.07.2009, 23:14
Болеет около месяца, фильтра нет, воду не меняю по 5-6 месяцев, она кристально чистая. Спасибо, но это совсем не отравление, что это за болезнь я уже узнал, лечу, поправляется, осталось тоьько узнать более эффективные методы лечения.

Даша
26.07.2009, 15:13
Очень рада за вас, пожалуйста, сообщите, когда тритошка совсем выздоровеет. Да, кстать, а что за болезнь-то?

Рамазан
26.07.2009, 21:03
(MBD) - метаболическая болезнь костей - возникает из-за неправильного кормления, а точнее, из-за нехватки кальция.

Royale Flash
05.08.2009, 13:16
У меня тритон вроде нормальный, но у него высыпыли белыи прыщички на ногах и на пузе. Подскажите пожалуиста,что это?

Рамазан
05.08.2009, 13:19
Отправьте пожалуйста фотографии.

Даша
05.08.2009, 21:50
Да, фото, пожалуйста, отправьте.

Рамазан
06.08.2009, 09:51
Даша, как Вы и просили, сообщаю Вам, что тритон выздоравливает, он еще не полностью выздоровел, но прогресс очень заметен, думаю скоро он совсем поправится.

Даша
06.08.2009, 12:32
Рамазан, я очень рада за вас и вашего тритошку!

Рамазан
06.08.2009, 14:12
Спасибо!

Даша
06.08.2009, 14:39
Не за что!
Royale Flash, так что с фотографией?

Рамазан
28.08.2009, 19:01
Спасибо)))

nataperseo
20.12.2009, 02:00
У нашей самки тритона очень сильно раздулся живот, уже несколько месяцев. Не можем понять что с ней происходит. Живот неровный, как будто наелась камней, стала неповоротливой, еле-еле двигается. Может быть кто-нибудь знает, что это за болезнь и как её вылечить? Вместе с ней в аквариуме живут еще два тритона (самец и самка), меченосец и ракушки. Ракушки активно размножаются... может она их наглоталась?

Валентинка
20.12.2009, 12:38
Ракушки размножаются:bi:? Может улитки? Может камней наелась... Камни большие?

Chip)))
20.12.2009, 12:51
Ну Вы хоть смотрите на дату последнего сообщения........

Валентинка
20.12.2009, 13:16
Chip))), вообще то человек сегодня в час ночи писал.....

Добавлено через 7 минут
nataperseo, посмотрите http://www.zooclub.ru/amfib/l1/

nataperseo
20.12.2009, 17:41
Тритоны живут у нас с 2006 года. Нам их подарили. До этого момента проблем у них небыло. А теперь на тритониху больно смотреть, живот раздулся раза в три. Камни в авариуме ни большие ни маленькие, размером с арахис.... Очень много улиток и больших и маленьких, размножаются активно. Кормим мясом, печенью, курица нравится им особенно. Воду меняем регулярно. Фильтр имеется. У двух других тритонов все в порядке. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и как её решили?

Рамазан
06.01.2010, 20:34
nataperseo, похоже на водянку, я сначала подумал, может перекормили, но вряд ли. Есть ли другие симптомы? Почитайте, вот тут про водянку и сравните тритона с описанными симптомами - http://www.zooclub.ru/amfib/l1/2.shtml
Если не подходит, опишите симптомы здесь, я постараюсь помочь.

nataperseo
08.01.2010, 14:08
Рамазан, спасибо за сообщение. К концу декабря наш тритончик стал похож на черепаху. 29 декабря мы повезли его к ветеренару. Врач тоже сказала , что похоже на водянку, откачала шприцом 25 мл воды. Живой!!!! Юркий такой стал! Кушает хорошо! Мы счастливы. Только ведь на пустом месте болезни не возникают, значит какой-то орган плохо работает, почки или печень... Возможно, что все повторится, придется снова везти к врачу.

Рамазан
17.01.2010, 19:01
nataperseo, я ведь отправил Вам ссылку, там все написано, читайте причины возникновения болезни, исправляйте ошибки, пока еще не поздно.