PDA

Просмотр полной версии : Глобальные перемены на форуме и сайте!



admin
15.07.2009, 23:13
Друзья!

Наконец могу рассказать, что происходило с этим сайтом начиная с 9 июля
9 июля хакер взломал все мои сайты и тут же продал их третьему лицу.

Тут подробное описание этого случая:
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?p=5161860#post5161860

На данный момент, почти всё своё электронное имущество я возвратил себе, кроме домена aquaroom.info, он продолжает оставаться зарегистрированным на другого человека, купившего мои сайты у хакера.

С этим дело как-нибудь решим...

В общем итог:

Этот случай произошел из-за того, что домены .info могут легко передаваться из рук в руки безо всяких документов, что существенно упрощает жизнь злоумышленнику.
А вот например, при передаче домена .ru, необходимо нотариальное заверение, заявление и предъявление паспорта РФ, поэтому своровать домен .ru - крайне затруднительно.

С целью исключения подобных случаев, нам необходимо переезжать на доменную зону .ru, т.е. адрес нашего с Вами сайта будет иметь вид, например: aquarooms.ru.


Поэтому просьба к Вам:
предлагайте свои варианты нового доменного имени для нашего сайта.

Лучше писать варианты мне в "Личные сообщения", ибо нехорошие люди могут перехватить идею, и зарегистрировать предложенное Вами доменное имя раньше меня.

Спасибо!

Ришат.

ольга,тоже новичок
16.07.2009, 07:35
Да-аааа,как не приятно это всё! Желаю,чтобы всё поскорее разрешилось.Удачи итерпения!

Яна
16.07.2009, 14:21
rish, ты только заранее предупреди, не хотелось бы терять такой хороший форум. :)

admin
16.07.2009, 14:22
S13, не беспокойтесь, форум никак не сможете потерять :)

При обращении к старому адресу, будете автоматически перемещены на новый.

Malkom
16.07.2009, 16:24
Дааа, сериал просто, молодец что отстоял, а пароли надо все ж время от времени менять...

Serge
26.07.2009, 13:43
rishat,
подпись на логотипе поменяй еще :)