PDA

Просмотр полной версии : Срочно помогите!!!! Не могу найти правильную инфу!!!



Юленька
15.07.2009, 16:03
Здравствуйте, у меня аквариум на 50 литров, в нём 5 сомиков и 6 барбусов. Но рыбки медленно умирают...
Не давно купила домашную лабораторию для определения всех параметров воды, узнала...
ВОПРОС в том, какие параметры воды должны быть у барбусов суматранских и сомиков!!!!!
Заранее спасибо!!!

Serge
15.07.2009, 17:26
Юленька,
а) сначала скажите какие у вас сомики.... как говорил кролик из небезызвестного мультика: "я - бывают разные!!"
б) лучше озвучте измеренные вами параметры, а так же опишите подробно гибель ваших рыбок..

Юленька
15.07.2009, 19:33
Умирают быстрой смертью, вот плавают и едят и ХОП, через 5 минут уже умирла....
Внешних изменений нет.....

Добавлено через 1 минуту
Сомики: одни крапчатые, а другие не знаю...(серого цвета, чуть прозрачные, никаких пятен и другого цвета нет)

Светл@на
15.07.2009, 21:30
Юленька, а про сам аквариум можно подробнее? Какой фильтр, есть ли подача кислорода? С каких он у Вас пор, как запускали, как делали подмену воды, сифонку грунта и чем кормили рыбок? Что вообще ещё есть в вашем акваруиме? Грунт, декор - опишите все подробно.

DERJA
15.07.2009, 21:30
Юленька, расскажите об акве подробнее, чтоб форумчане могли сказать Вам чтото конкретное. Подмены воды делаете? Как часто, какое колличество? Фильтрация есть? Температура какая? Чем кормите и сколько раз в день? В общем, все что можно... Сколько рыбок уже погибло? какого размера безымянные сомики, больше крапчатых?

Serge
16.07.2009, 09:25
Юленька,
1) вы так и не озвучили измеренные вами параметры воды
2) если вы не знаете название ваших сомов - то КАК мы сможем сказать, какие условия обитания им нужны??? давайте хотя бы фотографию
3) коллеги правы - нужно подробное описание всего аквариума
4) когда была последняя подмена воды и в каком объеме?