PDA

Просмотр полной версии : помогите поставить диагноз Данио



Ольга Надеждовна
13.07.2009, 16:20
Здравствуйте!Извиняйте сразу если где-то это уже обсуждалось,(не нашла)
Значит проблема в следующем...
Где-то неделю назад заметила что моя Данио, одна из 9шт., стала вести себя странно...начала прятаться за декорации. Затем заметила что нижняя часть хвоста пропала, а по краю пропавшей части какой-то белый налет или может серый.
Так продолжалось до сегодняшнего дня...
Сегодня вижу что Данио лежит под декорацией и Пецилия грызет ее хвост, а та в свою очередь не реагирует...
Что делать не знаю((((надеюсь на вашу помощь...Заранее всех благодарю

Шура
13.07.2009, 17:34
Ольга Надеждовна, надо было обратиться за помощью как только заметили отсутствие хвоста и налёт. А сейчас уже поздно. Я Вам советую рыбку в унитаз. А за остальными- внимательнейшее наблюдение!

Ольга Надеждовна
13.07.2009, 18:16
ШУРА, так что же это все-таки за болезнь такая?

Шура
13.07.2009, 18:38
Палвниковая гниль, наверно... Не знаю. В любом случае, уберите рыбку из общего аквариума и наблюдайте за остальными.

Ольга Надеждовна
13.07.2009, 18:51
Ага, спасибо...ща про нее почитаю подробнее...

Светл@на
13.07.2009, 19:04
Ольга Надеждовна, попробуйте продиагностировать вот тут
http://www.fishy.ru/diag/

Ольга Надеждовна
13.07.2009, 19:29
Да я уже сделала диагностику, ну честно сказать, точно не могу понять что за хворь напала на мою Данюху, и почему только на одну....Я, было дело, купила 2 анциструса маленьких, вот один из них, как я поняла только сейчас, и болел этой плавниковой гнилью...у него не была хвостика и там был налет белый,он не рос...в итоге он умер:(
После этого прошел уже месяц, а тут вот Данюха...:(
Разве может быть такое что болезнь занесенная от сома проявляется с таким временным разрывам?
И как вообще боротся с этим...

Светл@на
13.07.2009, 19:31
в общем, может такое быть...

Serge
14.07.2009, 15:45
Ольга Надеждовна,
скорее всего у вас не все хорошо с балансом, вот потому и случился рецидив...
если этого еще не делается, то рекомендую сифонку грунта, и еженедельные подмены 20-25% объема воды на отстоянную, кормите в меру, чтоб еда поглощалась полностью за 5-10 минут.