PDA

Просмотр полной версии : Эпидемия



NASA
08.07.2009, 18:50
Уже писал на форуме, думал что гексамитоз, но теперь сомневаюсь. Симптомы - у миноров(3-е осталось) потихоньку съедаются челюсти, у одного полностью пропал хвостовой плавник и еще одно белое пянышко возле головы. Один минор уже умер от того, что потерял челюсть. Неон погиб от того, что у основания хвоста у него появилось белое пятнышко. Рекомендуют лечить бецилином. Что скажете по симптомам и лечению? кто-то сталкивался с чем-то подобным??

Malkom
08.07.2009, 20:05
Я не сталкивался с таким, ничего посоветовать не могу, за исключением ссылки, эту ссылку выкладывали здесь на форуме, думаю никто не будет против если я выложу ее повторно http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag

Шура
08.07.2009, 20:11
Эту ссылку выкладывали уже раз сто...

Malkom
08.07.2009, 20:15
Шура,ну извините, я тут не был лет сто...

Шура
08.07.2009, 20:25
Malkom, ничё-ничё, прально.

NASA
09.07.2009, 10:02
Да уж, опять прошел диагностику, ну крому бредовых болезней типа газо-пузырьковой, и тех, ге написано что лечения пока не изобрели, можно выделить такие - Белокожие (Pseudomonas dermoalba) бактериальное, Плавниковая гниль (Aeromonas, Pseudomonas, Vibrio) бактериальное, Костиоз (Ichthyobodo necatrix, Costia necatrix) Ихтиободоз паразит... Что думать дальше я хз... Во многих болезнях написано лечение - выбросить все растения продезенфицировать акву и все декорации, грунт - вот этого я делать точно не буду...