PDA

Просмотр полной версии : Funny Kaplan



Funny Kaplan
07.07.2009, 21:54
Всем доброго времяни суток. С вами я недавно, но присоединиться никогда не поздно. Мой аквариум средних размеров -70 литров. В нём живут: 1 гурами, 1 оранда и 1 телескоп. Из растительности эладея и криптокарина. Вот.
Но пришла я сюда не радостью поделиться, а за моральной поддрержкой...
Да, мой телескопчик болен... Плавниковая гниль. Я так долго искала по инету диагноз, и, наконец-то, он поставлен! Сейчас проходим терапию левомецитином... Так хочется чтобы моему пучеглазке стало хоть немножечко легче:bh:

Одиночк@
07.07.2009, 22:01
Прочтите пожалуйста правила раздела Мой аквариум, и сделайте как написано в нём http://forum.aquaroom.info/showthread.php?t=418

Funny Kaplan
09.07.2009, 16:36
Уважаемый Одиночк@, спасибо, что подсказали! А то, как говоритсяся, "слона-то я и не приметил" :slon::)!
Запуск конкретно этого аквариума произошол недавно, около трех недель тому как. Пререселила постепенно сначала травку, потом рыбок. Всех, кроме оранды, по тому как её приобрела на днях. "Переезд", а точнее "переплыв", состоялся из крохотульки (как теперь кажется) двадцатилитровочки.
Но самый ужас в том, что как раз до переселения рыб стояла страшная жара (у нас в Астрахани было почти 40), ну и в этом двадцатилитровом сосуде, соответственно 30 с маленьким хвостиком.
Начала развиваться инфекция.
Сначала гупи, потом телескоп. Гупи переболел чем-то непонятным, но Антипар ему помог. Обидно то, что несчастного гупяшку забил гурами. Этот полухищник вообще пока что проявляет удивительную жизненную стойкость - он у меня дольше всех живёт.
А втот пучеглазку спасти не удалось:cry:, опочил в суе, несчастный:cry:
А оранда после карантина "переплыла" на новое место жительства и не жалуется (тьфу-тьфу-тьфу)

Vikari
09.07.2009, 16:48
Уважаемый Одиночк@, спасибо, что подсказали! А то, как говоритсяся, "слона-то я и не приметил"

Совсем не обязательно так язвительно реагировать на подсказки тех, кто на этом форуме уже не два понедельника!

Создаете тему? Создайте как положено!
И в дальнейшем, будьте более корректны при общении!

Funny Kaplan
10.07.2009, 22:48
Да кто язвит?! Пост как пост! У вас тут что, борьба за выживание, что ли? Нормально написала, поблагодарила за подсказку, зделала как написано в ссылке, так нет, опять не угодила!
А что до двух понедельников, так вам не кажется, что корректность, в принципе, может быть взаимной?

Funny Kaplan
18.07.2009, 10:53
Опять мой аквариум гол как сокол. Оранда стрескал всю эладею и ряску. Придётся опять раскошеливаться на зеленотворчество... Но, как говорится, надо так надо :D

DERJA
18.07.2009, 12:01
Funny Kaplan, да-да...золоушки - те еще проглоты. Тут никаких денег на растючку не хватит. Конечно есть вариант еще такой: часть элодеи и ряски растить в банке отдельно от рыб, остальную часть посадить в акву. И каждый раз из банки брать растючку и подсаживать рыбсам :)

Funny Kaplan
18.07.2009, 16:04
DERJA, спасибки за добрый совет. Вот только он слопал всё, что было. Так что докупать всё равно придётся. Вот, приобрела сегодня корм,"Тетрамин" называется. Где-то здесь прочла, что при кормлении ЭТИМ у аквариумных насаждений есть шанс...Посмотрю, отпишусь.

DERJA
19.07.2009, 12:09
Funny Kaplan, у моей знакомой две золотушки живут в акве, засаженной папоротником и эхами. По ее словам они пытаются драть растения, но у них ничего не получается, а все потому, что растючку она сажает в пластиковые стаканчики или маленькие горшочки. Так рыбсы роя грунт не задевают корни и растения не выдераются. :)

Funny Kaplan
19.07.2009, 12:37
DERJA,:dn: спасибки за подсказку. У меня криптокарина как раз в горшке сидит. Сначала думала в грунт корнями засунуть, а теперь...

DERJA
19.07.2009, 14:04
Funny Kaplan, смотри сама...в грунте 100 пудово раскопают...а в горшке может и простоит подольше :)

Funny Kaplan
19.07.2009, 17:18
DERJA, лови спасибки:dn:

Funny Kaplan
19.07.2009, 23:29
У паршивца-гурами, на почве повышения температуры в акариуме, начался брачный период. Гоняет бедного оранду почём зря, хотя раза в четыре меньше, худее и...злее.
Никому не нужен злой гурами? Отошлю бесплатно:ca:
У нас тут такая жара:be:... Но это в другую тему.

Sasha
02.08.2009, 23:38
Funny Kaplan,
70л.это приличный аквариум,ждем фоток.Я к своим растениям привязал ракушки чтоб не всплывали пробывал в грунт сажать но Акантофтальмусы их раскапывают.

Funny Kaplan
03.08.2009, 08:42
Sasha, пока фоток не могу выставить по тому, как нечесго собственно демонстрировать. Растения сейчас сидят в кюветах из-под печенья - долго подбирала чтобы уж больше не тратиться по-новому, прикопала в кюветы с крупным песком(на проверку, наверняка чтобы было) Сёдня буду наводить порядок - муть поднимется, а потом мы всем семейстом путешествовать поедем. Вот... Надеюсь, когда приедим, будет что показать :)
Кстати, Саш, а может лучше будет, если ты не к ракушком привяжешь растючку,а прикапаешь, а вокруг камешками обложишь. Не знаю, но в моём случае сработало.

Sasha
03.08.2009, 20:11
Может у меня мало грунта,надо будет посоветоваться с профессионалами,пока сам не могу сделать фотки своего аквариума.:(

Funny Kaplan
04.08.2009, 08:28
Sasha, Сань, если у тебя меньше 5 см - тогда точно мало.
Меня(читал наверное уже) Алёна зовут.

Sasha
04.08.2009, 17:31
Алена, приятно познакомиться,меня Саша звать.
По поводу грунта у меня явно нехватка 1-1,5см.
В твоем альбоме надеюсь увидеть твое фото.

Funny Kaplan
10.01.2010, 23:00
Вобщем, вот ОНО, большое хозяйство :)

YpsRD_wvjzM

Малое только фоткали, а они (фотки) только в процессе вытрясания :ca:
Сорри, но выложу позже :)

Светл@на
10.01.2010, 23:08
Алена, уютненько. А рыбка одна тут живет? Как она относится к растениям? (учитывая то, что она из золотых)
Теперь очередь за фотографиями :)

Sveta
10.01.2010, 23:39
Какая активная рыбка.
Хороша!
И акввариум хорош!

Hell16
11.01.2010, 02:45
Алена, ну наконец-то увидела твоего рыбса. Красавец. И хвост шикарный. Себе такого-же хочу (хоть уже и некуда).

ольга,тоже новичок
11.01.2010, 08:13
Алёна,красиво! И помощник немного засветился своей макушкой.

Funny Kaplan
11.01.2010, 12:38
Да уж, помощник не только макушкой засветился :) Если присмотреться - слева "наскальная живопись", догадайтесь, чьих рук дело?
Рыб почти всегда голодный, поэтому такой активный :) С растючкой вежлив и обходителен, не жалуюсь. А живёт на пару с анциком-девочкой. Думаю ещё одного анцика закупить, чтоб стенки получше драили на пару :)
А фотки клятвенно обещаю стрясти на днях ;), посмОтрите второй аквасик, маленький. Он на 15-20 литров, и там живёт гурамус. Один. Туда хочу еще когонить, но пока не до этого...Вот :)

DERJA
11.01.2010, 13:42
Funny Kaplan,а мне твоя золотушка понравилась! Интересный окрас, ведет она себя живо, что очень радует. Красотка! :)
У подруги золотушка такая лентяйка в этом плане, перекатывается медленно-лениво с одного угла аквы в другой...скучно! :)
Знаешь, вот посмотрела я на твою золотую...и самой захотелось! Правда, некуда пока...

Funny Kaplan
11.01.2010, 16:24
Спасибо, дорогие мои! За поддержку и хорошие слова :)
Дианочка, их (золотых) кормить нужно поменьше, чтобы стимул к движению был :)

Светл@на
11.01.2010, 20:28
Думаю ещё одного анцика закупить, чтоб стенки получше драили на пару ну, не знаю, вот в моих аквариумах лучше всех стекла чищу я! Как снаружи, так и внутрях. :ca: Наверное мне анцики попались сплошь тунеядцы :ca: :ca: :ca:

DERJA
11.01.2010, 21:58
Baracuda, дак Свет, не одна ты такая, мои тоже только видимость создают, а сами филонят!!! :) Ампуляшка еще работает и старательно вылизывает стекла, а вот анцам огрурца подавай и всё тут! Алён, у тебя такая же ситуация вырисовывается? :)

lance
11.01.2010, 22:39
Ален, какая жизнерадостная особа!!! рыбка замечательная:)

Funny Kaplan
12.01.2010, 15:18
Девчата, мой анц бороду хорошо сошкрябывает. Ничем я его не балую, так что деваться ему не куда :) Ампуляшку выкинула в малый аквас - достала уже молодые побеги уминать. Вымахала, как слон, сядет на молодой листик верхом, и давай хрустеть! Когда в воследний раз застукала за этим непристойным занятием, так разозлилась, что устроила пересиление :)

Chip)))
12.01.2010, 20:28
Прям турбо-золотая какая-то :bigggreen: