PDA

Просмотр полной версии : Приобритение?



Старый рыбак
03.07.2009, 23:17
Здравствуйте дорогие форумчане. Я новенький на форуме и вообще в мире аквариумов хочу с вами подружится познакомится узнать много и много нового. Сейчас у меня ничего из аквы нет... Вот в поиске очень присмотрелся немецкий аквариум Джувел http://aquarium-juwel.ru/index/0-42 как тут. Что скажите насчет этой модели? Я вот понял, что это прямое стекло рио верно? Брать думаю на птичку поеду... А так интересует скоит ли брать фон рельефный и какой лучше?

Заранее спасибо.

Добавлено через 8 минут
И еще нужно ли покупать внешний фильтр под него?

Vikari
04.07.2009, 05:06
Старый рыбак,
Аквариумы (Juwel rio 180), зарекомендовали себя достаточно твердо!
Лично сам я ими не пользовался, но по откликам можно судить, что данная марка отвечает всем требованиям аквариумистики.
Единственный момент!
Если все таки планируется аквариум с живыми растениями, да к тому же светолюбивыми, то приходится немного дорабатывать стандартное освещение в крышке в сторону увеличения света! Что, в принципе, тоже не сложно!
По выбору рельефного фона! Что тут советовать?
Здесь выбор, целиком зависит от вашего вкуса!
К тому же какой это будет аквариум? (море, биотоп, травник)? От сюда и танцуем!
Покупка внешнего (канистрового) фильтра под него, на мой взгляд, не нужна!
Там изначально вмонтирована штатная фильтровальная система,довольно неплохая!

Старый рыбак
04.07.2009, 09:57
Старый рыбак,
Аквариумы (Juwel rio 180), зарекомендовали себя достаточно твердо!
Лично сам я ими не пользовался, но по откликам можно судить, что данная марка отвечает всем требованиям аквариумистики.
Единственный момент!
Если все таки планируется аквариум с живыми растениями, да к тому же светолюбивыми, то приходится немного дорабатывать стандартное освещение в крышке в сторону увеличения света! Что, в принципе, тоже не сложно!
По выбору рельефного фона! Что тут советовать?
Здесь выбор, целиком зависит от вашего вкуса!
К тому же какой это будет аквариум? (море, биотоп, травник)? От сюда и танцуем!
Покупка внешнего (канистрового) фильтра под него, на мой взгляд, не нужна!
Там изначально вмонтирована штатная фильтровальная система,довольно неплохая!
Аквариум будет не море и не травник. Рельефник буду брать , в живую нужно будет посмотреть... Насчет внешника отложу его. Скажите, а по поводу ламп т5 как долго служат? И Нужны ли в 180 отражатели, для более лучшего света?

NASA
04.07.2009, 12:05
Лишними отражатели не будут никогда, я вот например сделал себе из фольги, много-ли мало но всё равно не весь свет поглащается чернючим пластиком крышки.

Старый рыбак
04.07.2009, 12:12
Лишними отражатели не будут никогда, я вот например сделал себе из фольги, много-ли мало но всё равно не весь свет поглащается чернючим пластиком крышки.
Тоесть отражатели добро? По поводу запуска аквариума, что можете сказать? С чего начать, какую химию залить , вода в Москве сами наверно знаете какого качества ((

Одиночк@
04.07.2009, 12:57
Старый рыбак, вот тема про запуск аквы http://forum.aquaroom.info/showthread.php?t=318

Старый рыбак
04.07.2009, 14:45
Старый рыбак, вот тема про запуск аквы http://forum.aquaroom.info/showthread.php?t=318
Благодарю. Как куплю аквариум отпишусь. :)

Шура
04.07.2009, 18:16
Как куплю аквариум отпишусь. Ждёмс.

Старый рыбак
07.07.2009, 11:56
Здравствуйте всем это снова я. Значит был на птички хочу сказать цены везде там одинаковые... Пахадил туда сюда... Решил заказывать через инет. Все когда-то первый раз. ВОобщем http://aquarium-juwel.ru/ позвонил сюда, закал на следующий день привезли. Я сам с севера Москвы. Доставка обошлась дорого 1300р. Но что хочу сказать я получил тот же самый 180л аквариум ювель, с доставкой по той же цене. Впринципе меня это как ни странно не удивило. Привезли проверили... Что я хочу сказать, цены у всех примерно одинаковые, вот только есть еще с наценкой типо водяного там вообще ужас цены. Щас буду запускать. По поводу птички я еще раз поеду буду смотреть "декор" в аквариум... и растения и рыбок... Все таки рыбки там буду брать ))) НУ вот впринципе принимайте новенького =)

Шура
07.07.2009, 12:39
Старый рыбак, принимаем! Растений берите побольше. И коряжки натуральные..

Старый рыбак
08.07.2009, 19:09
Накупил растений рыбок гуппи неонов всяких. Нравится, щас просто получаю кайф про деньги вообще голова не болит. Расслабуха успокаивает... Я рад

Malkom
08.07.2009, 19:51
Старый рыбак, ай батенька, нарушаете, говорят вам говорят, неужели сложно почитать статью Александры про запуск аквариума... 4 июля у вас еще не было аквариума, вчера вы писали что уже заказали, а сегодня!!! уже плавают рыбы... удивляете вы меня...ей богу.

Старый рыбак
08.07.2009, 21:17
Старый рыбак, ай батенька, нарушаете, говорят вам говорят, неужели сложно почитать статью Александры про запуск аквариума... 4 июля у вас еще не было аквариума, вчера вы писали что уже заказали, а сегодня!!! уже плавают рыбы... удивляете вы меня...ей богу.
Так сегодня весь день делал...:) Вчера привезли . Сегодня купил все в своем магазине, не стал ждать выходных... ребенок просит рыбок пришлось покупать в аквамагазине растение и рыбок. Правда взял 10 неонов и 3 гуппи и 2 сома... Растение искуственный декор пока водолаз, камушки у меня были на дно со средизменого моря.... мелкие =) Вот так живем.

Шура
08.07.2009, 21:24
Вы тему читали, о которой говорил Malkom?

Старый рыбак
09.07.2009, 00:10
Старый рыбак, принимаем! Растений берите побольше. И коряжки натуральные..
Читая, и понимаю что поспешил... Фильтр и нагреватель все работает. ЩАс читая перечитываю все темы по запуску и понимаю что поспешил дурак... Что значит не работал, а дети давай рыбок....:au:

Шура
09.07.2009, 02:16
Старый рыбак, на то они и дети... Как им не поддаться? Главное- в дальнейшем поступайте правильно, не торопясь.

Экскалупатор
09.07.2009, 13:36
Старый рыбак,может еще все и обойдется, я свой аквариум тоже в первый день запустил и растения и рыбок, были у меня сразу 3 сомика и 2 золотых рыбки, сомики живы до сих пор(уже год), а золотым рыбкам помогли оставить эту бренную жизнь скалярии и гурами, а то они бы тоже еще были живы(итак прожили месяцев 8), так что может и обойдется. правда я химию лил сразу(easyBalans от Tetra, вроде называется).

Старый рыбак
09.07.2009, 14:06
Старый рыбак,может еще все и обойдется, я свой аквариум тоже в первый день запустил и растения и рыбок, были у меня сразу 3 сомика и 2 золотых рыбки, сомики живы до сих пор(уже год), а золотым рыбкам помогли оставить эту бренную жизнь скалярии и гурами, а то они бы тоже еще были живы(итак прожили месяцев 8), так что может и обойдется. правда я химию лил сразу(easyBalans от Tetra, вроде называется).
Кстате о химии, мне в зоомагазине, тоже тетру предложили я купил. Типо очистка от вредных металлов и тд чтобы воды не настаивать...

Malkom
09.07.2009, 19:48
Старый рыбак, денег много? пользуйтесь, только те же продавцы, потом сделают большие глаза, (как я однажды стал свидетелем в аквариумном магазине, проблема у женщины была с водой) и скажут, дык, средство TetraSafe надо в отстоенную воду лить, о как! выкрутились...

Светл@на
10.07.2009, 00:30
Старый рыбак, Как там Ваши рыбки себя чувствуют? Всё таки сразу почти в водопроводной воде оказались.
Я когда запускала аквариум месяц назад, первым делом 2 суток он у меня стоял просто с водой, которую я потом слила. Так я проверила его - нет ли протечек? Ну и заодно что бы впитала в себя та вода всякие вещества, если бы они там оказались. Потом отсифонила воду, остатки со дна губкой новой собрала, и залила водой, которую оставила для рыб. Затем ещё пару дней подождала когда хлор выйдет, добавила туда TETRA VITAL, дала настояться несколько дней, затем посадила растения, через пару-тройку дней улиток кинула, и только через ещё пять дней пробную рыбку пустила, когда запах появился характерный аквариумный (свежего болотца). Всё это время в аквариуме работала фильтрация и аэрация - круглосуточно. И постепенно, по одной, с интервалом в 3-4-5 дней я подсаживала остальных рыбешек :cb: Но, в отличие от Вас у меня какое-то время уже был маленький аквариум, поэтому я более осторожно подошла к запуску, а так бы наверное так же поступила, как и Вы. А Вы, как я поняла, на протекание его вообще не проверяли?
Фильтр не должен сразу нагрузку такую брать, бактерии постепенно начинают свою деятельность, хотя чего уж теперь говорить? :)... Ладно хоть рыбок маленьких туда пустили, хотя и многовато для начала. (а Вы планируете такой объем для мелюзги использовать, или в дальнейшем покрупнее обитатели будут?)

Старый рыбак
11.07.2009, 14:20
Старый рыбак, Как там Ваши рыбки себя чувствуют? Всё таки сразу почти в водопроводной воде оказались.
Я когда запускала аквариум месяц назад, первым делом 2 суток он у меня стоял просто с водой, которую я потом слила. Так я проверила его - нет ли протечек? Ну и заодно что бы впитала в себя та вода всякие вещества, если бы они там оказались. Потом отсифонила воду, остатки со дна губкой новой собрала, и залила водой, которую оставила для рыб. Затем ещё пару дней подождала когда хлор выйдет, добавила туда TETRA VITAL, дала настояться несколько дней, затем посадила растения, через пару-тройку дней улиток кинула, и только через ещё пять дней пробную рыбку пустила, когда запах появился характерный аквариумный (свежего болотца). Всё это время в аквариуме работала фильтрация и аэрация - круглосуточно. И постепенно, по одной, с интервалом в 3-4-5 дней я подсаживала остальных рыбешек :cb: Но, в отличие от Вас у меня какое-то время уже был маленький аквариум, поэтому я более осторожно подошла к запуску, а так бы наверное так же поступила, как и Вы. А Вы, как я поняла, на протекание его вообще не проверяли?
Фильтр не должен сразу нагрузку такую брать, бактерии постепенно начинают свою деятельность, хотя чего уж теперь говорить? :)... Ладно хоть рыбок маленьких туда пустили, хотя и многовато для начала. (а Вы планируете такой объем для мелюзги использовать, или в дальнейшем покрупнее обитатели будут?)
Здравствуйте друзья. Значит ситуация такая не все так печально. Растения искусственный стоят. Рыбки плавают . Химия дала о себе знать (наверно). Фильтр ювельский работает каждый день. Вот щас подумываю о внешнике. Рыбу буду покурпнее брать, и еще неончиков возьму потом. Так же декорации и отражатели интересуют, хотя с другой стороны зачем они мне? Ведь растений настоящих нет. Подумаю. Детям самое главное нравиться и я спокоин. Успакаивают как ни как. Вода тьфу тьфу вроде не зеленеет рыба не болеет. Спасибо ребят за такой теплый прием. Не точто на некоторых форумах....:ao:

Буду отписываться иногда, уделял бы больше времени, так работа....:dn:

Светл@на
11.07.2009, 15:00
Старый рыбак, ну, что бы вода зазеленела, слишком мало времени прошло. Надеюсь, что не позеленеет. Помутнеть на время (будто молока туда добавили) - может. Этот процес до 2-х недель может занять - устанавливается биобаланс. Не пугайтесь тогда, когда бы это ни произошло - сразу или через месяц-другой. У меня вообще такое весной случилось, а аквариум запустила в декабре, брала донорскую воду.
Дальше. Если хотите неонов, (и есть гуппи) то сеседей более крупных подбирайте осторожно - как бы они их не приняли за закуску.
Не примут их за закуску радужницы, например, тетры и тернеции всякие. Красиво очень в компании с неонами будет стайка расбор смотреться... Если захотите купить золотых, то тоже подумайте.
Золотые рыбки в Вашем объеме вырастут во всю свою немаленькую природу, и так как вечно голодные, и вечно жующие, то неонов запросто могут в себя запылесосить... (не хищные они, просто нечаянно у них так получится). Да и вода им нужна весьма прохладная, в отличие от многих других видов. А уж если выбирать между стайкой неончиков и одной золотой - уж лучше стайку неончиков, на мой взгляд...
Если будут уговаривать на цихлид, то кроме как на пельвикахромисов (пульхеры, которые) или Рамирезок (апистограмм)
ни на кого не соглашайтесь - скушают а то. Правда Рамирезок очень сложо содержать -капризули они.
Хотя это уже и так компот тот ещё получается.... В общем, сосредоточьтесь на совместимости рыбок, на требованиям к воде.

Добавлено через 8 минут
А, ещё сомиков тоже не всяких берите. Никаких там синодонтов.
Пару-тройку анциструсов, и несколько коридорасов некрупных.

Шура
11.07.2009, 17:53
Фильтр ювельский работает каждый деньЭто как? А на ночь выключается что ли?

Растения искусственный стоятСоболезную. Больше по этому поводу сказать не могу.

Рыбу буду покурпнее брать, и еще неончиков возьму потомС выбором аккуратнее, как говорит Baracuda.

Вода тьфу тьфу вроде не зеленеет рыба не болеет.На это тоже нужно время.

Светл@на
11.07.2009, 18:07
Шура, согласна, по поводу искусственных растений - у меня только одно о них мнение - следующим шагом по логике в такой аквариум надобно пластмассовых рыбок запускать (продаются в любом зоомаге)

Старый рыбак, поверьте, если у Вас там будут неошечки и гупешечки плавать и им подобные, то лучше со временем замените искусственные растения на живые - эти рыбки их не станут повреждать. Ну а раз уже прикупили искусственные, то хотя бы пусть и такие и такие будут. Рыбкам с натуральными растениями веселеее будет плавать, и Вашему взгляду приятнее....

Шура
11.07.2009, 18:19
Да честно говоря, у живых растений столько плюсов, что писать о них бессмысленно. Человек должен сам до этого дойти. А если нет живых растений, то должен быть неплохой биофильтр.

Светл@на
11.07.2009, 18:23
Шура, у него Ювелевский аквас, по поводу этой фирмы мне неизвестно, у меня оба аквариума JEBO - там точно биофильтр. Хотя я где-то читала, что любой фильтр со временем становится био.

Шура
11.07.2009, 18:31
Baracuda, да, любой. Но не все фильтры, даже будучи БИО, справляются с задачей биофильтрации без живых растений.

Старый рыбак
12.07.2009, 00:23
Шура, согласна, по поводу искусственных растений - у меня только одно о них мнение - следующим шагом по логике в такой аквариум надобно пластмассовых рыбок запускать (продаются в любом зоомаге)

Старый рыбак, поверьте, если у Вас там будут неошечки и гупешечки плавать и им подобные, то лучше со временем замените искусственные растения на живые - эти рыбки их не станут повреждать. Ну а раз уже прикупили искусственные, то хотя бы пусть и такие и такие будут. Рыбкам с натуральными растениями веселеее будет плавать, и Вашему взгляду приятнее....
Ребят согласен на буднях поеду в магазин зоо . Там выберу себе растение, эти и вправду никакие... НУ на первое время нормально думаю. Отдам друзьям в маленькую акву 25 литров =)

Добавлено через 1 минуту
Я щас подумываю о следующем.
Взять внешник эхейм или тетра. Смотря что по денгам и по шумности.
Растения буду брать живые, но потом.
Рыбки определился с неонами точно. Нравятся глазу. Синих и зеленых

Светл@на
12.07.2009, 01:08
Старый рыбак, Про "Эхейм" не знаю, ничего скзать не могу.
Товарам Тетры доверяю давно. А Вы уверены, что Вам вообще нужен фильтр? Разве в Ювелевские аквариумы не встроены они вместе с освещением? Я когда их разглядывала в магазинах, вроде даже обогреватели там видела в некоторых моделях (если ничего не путаю). Вам об аэрации стОит подумать: распылитель + хороший компрессор (что бы мощность подходила к объему и тихо работал - кстати, те же тетровские компрессоры идут сейчас на прорезиненных - для бесшумной работы, ножках)
Неоны мне тоже очень нравятся. Вот только зеленых у нас в Самаре я не видела пока (а то бы непремено взяла бы) Красные, синие, черные - полно. А зеленых нету. :bh:

Шура
12.07.2009, 02:28
Эхеймы тоже хорошие. Внешник- это конечно круто, но не всегда необходимо, можно спокойно обойтись и без него. Но кто берёт внешник, внутренник уже никогда не поставит...

Старый рыбак
12.07.2009, 12:52
Эхеймы тоже хорошие. Внешник- это конечно круто, но не всегда необходимо, можно спокойно обойтись и без него. Но кто берёт внешник, внутренник уже никогда не поставит...
Вырезать придется. Что не очень радует, но это только мысли. Да комп-ция полная лампы светильник фильтра, нагреватель. Просто почему внешник. Если будут стаи неонов , и еще рыбки... И растение живые. То воздуха и чистота сохранится?
Насчет отражателей думаю. Брать не брать... Потому что хочется поехать в зоо магазин и взять все сразу. Вода пока тьфу тьфу не мутнее ничего.
Самое главное детям нравится... =)

Светл@на
12.07.2009, 13:26
Старый рыбак, если вырезать из вашего аквариума фильтр, и брать внешний не родной, то тогда приобретение самого аквариума ЮВЕЛЬ по его цене теряет смысл. Ведь что заложено в ту цену? Все комплектующие + удобство в обращении. А если всё оттуда убирать, и ставить другое по новой - это вообще получится цена за аквариум нереальная + возня как с самодельныой конструкцией. Ведь покуда не назрела необходимость, то обойдитесь тем фильтром, который в аквариуме уже есть изначально. Слишком мало времени он у Вас стоИт, что бы делать какие-то выводы. И потом - я Вам все-таки ещё раз рекомендую заместо фильтра сейчас в срочном порядке подумать об аэрации. Я сейчас посмотрела по Вашей ссылке Ваш аквариум, этим ваша модель не оборудована. Кислород в воде просто жизненно необходим, причем как и фильтрация - круглосуточно. Я на ночь только освещение выключаю, все остальные системы продолжают работать. А фильтр Вы всегда успеете заменить, если вмонтированный Вас не будет устраивать. Я сама уже долгое время вполне обхожусь вмонтированными в аквариумы (Джебо) родными фильтрами

Старый рыбак
12.07.2009, 18:07
Старый рыбак, если вырезать из вашего аквариума фильтр, и брать внешний не родной, то тогда приобретение самого аквариума ЮВЕЛЬ по его цене теряет смысл. Ведь что заложено в ту цену? Все комплектующие + удобство в обращении. А если всё оттуда убирать, и ставить другое по новой - это вообще получится цена за аквариум нереальная + возня как с самодельныой конструкцией. Ведь покуда не назрела необходимость, то обойдитесь тем фильтром, который в аквариуме уже есть изначально. Слишком мало времени он у Вас стоИт, что бы делать какие-то выводы. И потом - я Вам все-таки ещё раз рекомендую заместо фильтра сейчас в срочном порядке подумать об аэрации. Я сейчас посмотрела по Вашей ссылке Ваш аквариум, этим ваша модель не оборудована. Кислород в воде просто жизненно необходим, причем как и фильтрация - круглосуточно. Я на ночь только освещение выключаю, все остальные системы продолжают работать. А фильтр Вы всегда успеете заменить, если вмонтированный Вас не будет устраивать. Я сама уже долгое время вполне обхожусь вмонтированными в аквариумы (Джебо) родными фильтрами
Да комплектация аквариума стандарт. Насчет аэрации вы правы даже ничего говорить не буду. Насчет внешника сам не знаю нужно ли темболее надо воду сливать. Не сейчас, да и бюджет не располагает к этому. Спасибо всем за советы.

Значит буду брать растение живые+ аэрацию воздух. Внешник не буду брать причины выше. Вообщем отпишусь о результатах. Спасибо форум, и спасибо друзья аквариумисты.

Я прислушиваюсь, ведь я только учусь. :)

Светл@на
12.07.2009, 20:43
Старый рыбак, все мы когда-то там были (и многие в т.ч. и я топчемся в начале пути, и многого не знаем, и постоянно учимся....) Всё у Вас получится, если будет желание.

Старый рыбак
12.07.2009, 21:06
Старый рыбак, все мы когда-то там были (и многие в т.ч. и я топчемся в начале пути, и многого не знаем, и постоянно учимся....) Всё у Вас получится, если будет желание.
Желание есть, главное силы и время. Главное самоудовлетворение... Я его получил от аквариума, осталось купить мелочи и можно сидеть вечером смотреть не ящик, а на рыбок...

Светл@на
12.07.2009, 21:18
Старый рыбак, только сразу кучу рыбок не запускайте в аквариум. Подкупайте по одной-две штучки. И интервал делайте. А то у бактерий в фильтре шок получится :ca:

Старый рыбак
12.07.2009, 23:07
Старый рыбак, только сразу кучу рыбок не запускайте в аквариум. Подкупайте по одной-две штучки. И интервал делайте. А то у бактерий в фильтре шок получится :ca:
Уж сотню запускать не буду... :bi:

Ладно ребят. Отпишусь как только =)

Кстате никто не в курсе, что с птичкой, говорят Черкизон туда переезжает. китайцы все....?:(

Старый рыбак
21.07.2009, 20:13
Значит все аквариум готов сдохли 2 неона не знаю почему.... Щас плавают неоны, cуматранских барбусы, гуппи, вообщем стандартные не злые рыбки, очень нравится аквариум работает "ровно". Никаких помутнений не было... Вообщем суперски...

Светл@на
21.07.2009, 20:18
Старый рыбак, суматранцы озорники те ещё!!! Гуппи Ваши рискуют остаться с обкусанными хвостами.

Старый рыбак
22.07.2009, 22:32
Старый рыбак, суматранцы озорники те ещё!!! Гуппи Ваши рискуют остаться с обкусанными хвостами.
Насчет гуппи я с вами согласен... Каких еще рыбок посоветуете? Желательно что-то типо неонов стаями, которые плавают..?

Шура
22.07.2009, 22:41
Старый рыбак, введите в яндексе "харациновые" и выбирайте!

Serge
23.07.2009, 07:36
Старый рыбак,
к харациновым добавлю карповых: мелкие барбусы, кардиналы, расборы разные...
по дну пустить стайку коридорасов...

Светл@на
23.07.2009, 17:33
Стая расборок (из личного опыта) с неонами в одном аквасе смотрится очень хорошо. Ириатерины Вернера (правда, дороговаты они) тоже неплохой отблеск дают, и тоже стайками плавают. Стайку кардинальчиков можно.
Все эти рыбки - из мелких

Старый рыбак
11.08.2009, 19:31
Старый рыбак,
к харациновым добавлю карповых: мелкие барбусы, кардиналы, расборы разные...
по дну пустить стайку коридорасов...
На данный момент неоны, барбусы, расборы... и пару самов 2 черных и 1 белый, черные его клюют..,(((:bl:

Светл@на
11.08.2009, 19:42
Старый рыбак, а что за сомятина у Вас?
Хоть бы фото выложили, как там у Вас получилось.

Старый рыбак
11.08.2009, 21:23
Сомики обычные маленькие... С фото туго, фотоаппарат линза поехала, не работает, Кэнон кстате... Причем сломался на отдыхе, поэтому увы никак...

Старый рыбак
05.11.2009, 23:34
Извиняюсь, что так долго не заходил... Смотрю сейчас на рыб, и получаю кайф, как это бонально не звучало... Но это так и есть. Правда купил песок в инет магазине , не знаю как отзывы, но там мне привезли на следующий день, потому что речной грунт мне не пошел, не понравился.... Вот тут брал... http://juwel-aquariums.ru/index.php?productID=171

Ика
06.11.2009, 01:09
Ну вы даете, как у вас все быстро получилось, травку то какую нибудь посадили?
В Москве конечно выбор большой, но надо уметь остановиться, когда аква окончательно запустится то можно тогда и менять потихоньку что не нравится, сама такая торопыга,но со второй аквой стала терпеливее.
УДАЧИ

Старый рыбак
06.11.2009, 12:00
Да спешка какая то, есть от неопытности, признаюсь честно...