PDA

Просмотр полной версии : Привет всем



rafaello
03.07.2009, 09:16
Всем привет я новый участник.

Vikari
03.07.2009, 11:00
rafaello,

Привет!
Расскажите о себе и о своем(их) аквариуме(ах)!

Шура
03.07.2009, 11:45
rafaello, привет-привет!

Funny Kaplan
04.07.2009, 16:02
Здравствуйте! Я, так сказать, в тему... Я тоже участник новый :)) Так что - удачи мне <:))

Одиночк@
04.07.2009, 16:26
Добро пожаловать в наши дружные ряды!

Буцефал
16.09.2009, 10:38
Здравствуйте, господа и дамы.
Я новый здесь, расскажу о своих аквариумах.

Первый - маленький аквариум на 15 литров, обогревается и освещается встроенной лампой накаливания от холодильной установки. Крышку изнутри я обклеил зеркальной фольгой для лучшего освещения.
В это аквариуме живут две чернополосые цихлазомки, маленькие, но дружные. самец и самочка. Аквариум (как и все остальные) оснащен польской мини-помпой, которая фильтрует воду и насыщает ее воздухом. Из растений - криптокорины, валлиснерии и стрелолист.

Второй - кубик 40 литров. Искуственный грунт, растения - яванский мох, кладофора и стрелолист. В аквариуме живет пара рыб-попугаев (искусственные гибриды) и большой анциструс. Из-за него растений с корнями нет. Освещение - настольная лампа дневного света. Отдельно фильтрация и продувка воздухом.

Третий - коробка 60 литров. Густая растительность по аналогии с номером 1, шесть взрослых скалярий (три черные, три золотистые) и два совсем мелких сомика-таракатума. Искусственная продувка и фильтрация, конечно же. освещается лампой дневного света в самодельном кожухе.

Все рыбы мирные, неконфликтные, за исключением двух золотистых скаляр. Все время выясняют отношения, причем самый большой из черных их разнимает.

Такие дела.

Светл@на
16.09.2009, 10:54
Буцефал, добрый день.

Вы можете создать в разделе "Мой аквариум" тему Буцефал и всё это там описать, да ещё и фотографии приложить. Будет у Вас своя собственная темка, где будете постоянно рассказывать о развитии своего аквахозяйства.

Маленькое замечание (не в обиду) во всех Ваших аквариумах, исходя из состава населения, напрашивается объем МИНИМУМ раза в 2 больше...

Буцефал
16.09.2009, 10:58
Baracuda, гм. Вы имеете в виду, что необходимо обзаводиться аквариумами побольше? Да, знаю. В перспективе через месяцок - другой и планирую разжиться банкой литров на 200 - 150.

Светл@на
16.09.2009, 11:03
Буцефал, да, я про то, что объемы малы для указанного состава рыб. Про то, что бы к ним кого-то подселить, я бы не думала. Даже когда будет аква побольше, на 150-200, то и туда отправляйте своих попугаев и скалярок, цихлазом и таракатумов, и больше НИКОГО не подселяйте. А в маленькие аквариумы уже можно потом будет СООТВЕТСТВУЮЩИХ рыбок накидать понемножку

Буцефал
16.09.2009, 11:09
Baracuda, Так если всю эту шатию - братию накидать в один большой, они же там передерутся все! Цихлазомы - дружная парочка, чуть подрастут и нереститься затеят. Скаляры большие, попугаи - назойливые, таракатумы как пить дать икру пожрут... И анцитрус большой опять же. Он хулиган и рвет растения, его туда никак. Если и рассаживать - то в тех же составах, но в более крупные жилища.
Я склоняюсь больше к тому, чтоб не спеша заменять маленькие аквариумы более крупными.

Светл@на
16.09.2009, 11:13
Буцефал, тогда если планируете в дальнейшем к ним кого-то подселять, то не в 2 раза побольше, а раз в пять (я про объем)...
А вместе их можно всех сгруппировать, только конечно не в 200 литров, а литров в 450-500 (Вы же потом захотите подсадить к ним кого-нибудь...)Оборудовать корягами, гротами, укрытиями, камнями и т.п. и всем хватит места.

Sasha
17.09.2009, 00:07
rafaello,Буцефал,привет!!!

Шура
17.09.2009, 14:13
Буцефал, привет! Если всё правильно сделать, то Ваши рыбы спокойно уживутся и в одном аквасе.

джо
20.12.2010, 16:21
rafaello,

Привет!
Расскажите о себе и о своем(их) аквариуме(ах)! для росказывания о аквариуме есть раздел (мой аквариум)

Serge
20.12.2010, 16:39
не буду это сообщение удалять.

подобное замечание модератору - это сильно!
сохраним для потомков :)

Vikari
20.12.2010, 18:08
для росказывания о аквариуме есть раздел (мой аквариум)
Это вот чего такое было?

Serge
20.12.2010, 18:52
Vikari,
тебе джо замечание сделал!
рассказывать о своем аквариуме нужно не здесь, а в соответствующем разделе!
а ты что людям советуешь?

:bv: