PDA

Просмотр полной версии : Беременна ли гуппи?подскажите пож...



Ольга Надеждовна
01.07.2009, 13:02
Здравствуйте! Помогите пожалуйста...я начинающий аква-ист. скажите вот эта гуппи беременна? а то самец от нее не отходит и хочет укусить ее за нижний плавник около анального отверстия который :) а она бедняжка прячется от него
http://s54.radikal.ru/i146/0907/81/82d884ee78da.jpg
http://i009.radikal.ru/0907/14/731fcd13e501.jpg
а еще вопрос если она "Б", то когда можно отсаживать ее?

Дарья
01.07.2009, 13:53
Ольга Надеждовна, да,рыбка беременна.Отсадите ее,когда животик станет прямоугольный.Удачи!

Ольга Надеждовна
01.07.2009, 13:58
Спасибо большое))только вот вопрос еще больше который интересует, возможно ли это при условии что самца купили ей дня 4 назад, причем самочек брали еще крохами, они сидели в общем аквариуме со взрослыми. или все-таки ее оплодотворил новый самец?

Дарья
01.07.2009, 14:08
Ольга Надеждовна, мне кажется,что за 4 дня у нее живот так бы не вырос.Скорее всего это от других самцов.

Ольга Надеждовна
01.07.2009, 14:33
ну да...а когда самец начинает за ней гоняться и не отходит от нее это уже наверное и до родов не далеко?

Светл@на
04.07.2009, 17:49
Признак беременности гуппи -черное пятнышко сзади внизу живота. Постепенно оно начинает расти, а когда животик из округленного станет как бы прямоугольным, то тогда отсаживайте её. Когда разродится, мамашу обратно, а малькам стартовый корм (специально для мальков продается) Беременные гуппи представляют для самцов гуппи наибольший интерес, чем пустые самочки, поэтому ваш самец и начал за ней усиленно ухаживать. За 4 дня она бы не успела от него понести. Это скорее всего не он виноват, а другой "алименщик"

Ольга Надеждовна
04.07.2009, 19:38
Спасибо большое за подробное описание)))ну да, а вот алиментщик то был видно совсем юный))))потому что взяли мы их (самочек как выяснилось позже)совсем крохами...и после этого они не видели особей мужского пола вообще_)))возможно что она стала "Б"когда была еще совсем крохой?

Светл@на
04.07.2009, 19:44
Это вряд ли, конечно!
Вам за ней надо ещё понаблюдать. Возможно и не беременная Ваша гупёна. Это покажет только время. Я в начале апреля купила молоденькую самочку своему самцу, и тут же, аж с начала апреля казалось, что появилось пятнышко внизу животика, ... потом оно все таки начало расти.... А родила она только 2 недели назад!!!

Шура
04.07.2009, 20:54
Ольга Надеждовна, когда у меня гуппи были(к счастью мне наконец-то удалось от них избавиться), они беременели в полуторомесячном возрасте, будучи совсем крохами, практически не различимые по полу...

neco
04.07.2009, 22:25
с живородящими вообще трудно в плане от кого родила. раньше лет так 12-15 назад в нашем городе были популярны дисковые пецилии, их продовали помесь типа как дисковые и плавала одна настоящяя дисковая взрослая, но это ладно, а когда продовали девствительно дисковых то их как правило содили с обычными пицилиями а потом через какоето время продовали, это чтоб другие неразводили(вот такое вредительство), гарантировано поколений 6 рождались от самца простой пицилии, тоже делали с породистыми гуппи, вроде купил пародистых самок и самцов а рождаются непородистые по той же причине, а потом самцы помирают и разводить неоткого и прихолится идти опять на рынок к томуже продовцу. такчто вопрос от кого мальки можно выеснить только методом генетического анализа, или если изночально с одним самцом росли.

Ольга Надеждовна
04.07.2009, 23:17
ММММ....да...хоть не ходи на рынок)):)

Ольга Надеждовна
05.07.2009, 08:04
А вот еще вопрос, правда не про гуппиков,....вчера отсадила ближе к вечеру в нерестовик сначала самца петушка, ну после 3-4 часов самочку к нему подсадила...
Сегодня: самец свил гнездо...но почему-то все также агрессивен к самочке....она хоть и заплывает под гнездо, но он не приступает к делу...скажите пож...в чем может быть проблема?
Аква: Температура 36., 10 см воды в акве на 70 литров(что было:))ну соответственно растительность и урытия для самочки.

Ольга Надеждовна
05.07.2009, 13:59
ой, не 36 а 26 )))температура то...ошиблась))

Светл@на
05.07.2009, 14:03
Ольга, я хоть в петушках и не смыслю ничего (не держала), а и то репу почесала задумчиво, когда про 36 прочла. :sm_dymat:
Ну, думаю, неужели там всё так сложно с разведением, что температуру так приходится поднимать....? :sm_smile2:

Дарья
05.07.2009, 14:20
Ольга Надеждовна, возможно необходимо время.Почитайте раздел "Разведение рыбок",может найдете что-нибудь полезное для себя.

Ольга Надеждовна
05.07.2009, 16:15
Да я уже проюзала все что можно...только вот не получается что-то у моих "Бойцов"(((жалль...но если будет все-таки результат напишу...:ca:

Ольга Надеждовна
07.07.2009, 10:29
Привет всем!!! Наконец-то, мои Петухи отнерестились))))

Светл@на
07.07.2009, 10:34
:bi:Примите поздравления.
А у беременной гупешки как дела?

Ольга Надеждовна
07.07.2009, 13:26
Да че-то она не толстеет больше, а вот самец так и кусает ее за нижний плавник и не отходит ни на шаг...еще чуть-чуть подожду и в нерестовик ее...у меня тут теперь только ей осталось отнереститься:ca:
Данюшки - мальки-150шт.
Петушки, вот жду что выйдет...
ну вот еще и гуппиков жду
короче целое инкубационное отделение у меня тут:bv:

Светл@на
07.07.2009, 14:05
Ну, в нерестовик без причины не надо бы рыбу сажать. Вот когда животик примет прямоугольные очертания, тогда можете сажать туда и ждать пополнения.

Ольга Надеждовна
07.07.2009, 14:12
да я это понимаю, а вот только не пойму почему же он у нее не становится больше, только когда налопается, мне кажется что ща все вывалится из ее живот, такой прямоугольный это просто дальше некуда...

Добавлено через 2 минуты
а может быть такое что у нее первый раз же все это будет...ну роды и поэтому животик не будет таким большим и прямоугольным?
а то вот так провороню блин, жалко молодь-то...да еще и не много растений в акве пока...только все начинает развиваться...

Светл@на
07.07.2009, 14:15
Ну, если прямоугольный, то значит скорее всего наступает конец беременности....
А начало давно было выявлено?

Добавлено через 2 минуты
У меня моя гуппи родила впервые 34 малька, живот был ай-ай какой немаленький. Побольше, чем у Вашей на фото. Может она и больше родила, но мною были замечены после отсадки мамаши в общий аквариум 34 малявки. Сейчас у них хвостики темнеют, хотя они совсем крошки, а мне кажется, что их мамаша снова вот-вот разродиться (а прошло-то с тех пор - 3 недели будет в пятницу)

Ольга Надеждовна
07.07.2009, 14:16
брали ее может месяц назад еще совсем мальком...ну где-то с 1см, потом она стала расти, интенсивненько так...тут решила купить ей самца...ну про это я писала на первой страничке...вот, потом, еще до покупки самца появилось это пятно возле анального отверстия и пузико стало заметнее...

Светл@на
07.07.2009, 14:18
:ca: М-да, дела....

Ольга Надеждовна
07.07.2009, 14:22
ну я читала, типа они при температуре в акве 27-28 могут и быстрее рожать...то есть и за 3-4 недели самка готова снова родить)))так что думаю наступает тот момент...теперь она вам еще больше принесет)))а какого цвета ваши маленькие гупешки*???и отец какой был, просто интересна раскраска правда у детишек не всегда как уродителей))

Добавлено через 2 минуты
да с этой гупехой вообще не могу разобраться...может уже и родила,а я проворонила....а вот еще вопрос, правда ли самка перед родами становится беспокойной и это как правило служит сигналом для ее отсадки в нерестовик?)))
тут пока от них дождешься, сама родишь быстрее))...мне тоже ходить немного осталось)))

Светл@на
07.07.2009, 14:30
У меня папаша - кобра. А мамаша (жаль фотки хорошей нет) с рыженьким в черные пятнышки хвостиком

Добавлено через 4 минуты
Моя сидела в нерестовике несколько дней, потому что я могла сама пропустить этот счастливый момент - быть на работе, и, в общем, я подстраховалась. Пришла как-то, а мои нерестовик со всех сторон прикрыли журналами, что бы там темно было. Спрашиваю - что стряслось? Родила несколько мальков, говорят, накрыли, что бы она их не скушала - в потемках может не заприметит.
Открываем, а там уже не несколько, а вон аж сколько.
Что из них вырастет - посмотрим. Хорошо бы в папашку пошли. Кобра - изумительный окрас.

Ольга Надеждовна
07.07.2009, 14:38
это да, цвет не поспоришь,изумительный...ну теперь главное выходить этих малышей...а там еще одна "партия" последует)))

Шура
07.07.2009, 14:57
правда ли самка перед родами становится беспокойной и это как правило служит сигналом для ее отсадки в нерестовик?)))абсолютно верно.

Ольга Надеждовна
07.07.2009, 15:27
Ну тогда моя не торопится рожать...:ap:

Даша
07.07.2009, 21:24
Для интереса просто - а какого размера была самая маленькая самочка гуппи в мире? А то у меня малышка 5 месяцев и 2 см вместе с хвостом, и больше не растет. Ее рост объясняется тем, что мальком она росла в крайне экстремальных условиях.
Моя гуппиха родила мальков штук тридцать. Сажать потомство было некуда, и я кинула их всех в террариум к тритону. Там общий объем был 24 литра, а вода была литра на три - глубина водоема 5 см (тритону больше и не надо). И это притом, что тритон и сам не прочь был перекусить шустрой мелочью... Но больше и негде было их держать. В итоге от всего разнообразия за неделю осталось 10 штук. Потом я сжалилась над рыбками (и очень разозлилась на тритошку), и налила воды 5 см до края, как в аквариуме, лишив зловредного тритона суши. Мальки ожили, да и тритон лишение суши пережил, так как и раньше не особо не нее вылазил. Мальков более не глотал, они были очень шустрыми и при попытке поймать себя любимого взмывали к поверхности, где тритону было их не достать. Но потом у грунта заметила к своему ужасу белых червячков - планарий... Сначала они на рыб 0 внимания, но как-то вечером все собрались у поверхности. Я не обратила на это особого внимания и легла спать, выключив свет у рыбок. Планарии как будто этого и ждали...
Утром я застала жуткие последствия аквариумной " варфоломеевской ночи". Практически все мои рыбы лежали на дне под грудой доедающих их планарий. Тритон же, полуудушенный-полузаморенный, лежал на камне и тупо смотрел в пространство. Я, пребывая в шоке, отсадила в банку единственных оставшихся в живых двух гуппиков (как выяснилось позже, самец и самка) и тритона. Одной из выживших и была та самая мини-гуппи...
Аквас промыли, очистили и запустили вновь. Те гуппи живы и по сей день, только недавно самца-гуппи (он был нормального размера) сожрал тритон. Самочка в добром здравии, недавно приобрела ей беременную "подругу".
Вот почему она такая мелкая, эта самка...

Светл@на
07.07.2009, 21:30
Какая грустная история, Даша! :(
А на Вашей аватарке тот самый тритошка?
Мои малявки в пяти литрах плавают в отсаднике, тесновато конечно для трех десятков живых душонок, но все же... оказывается, и хуже бывало у других (на них хоть не охотится никто!) :)

Ольга Надеждовна
08.07.2009, 09:39
Да...история конечно жутковата...:( эта гуппеха прям героиня..."ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ"ей приз положен:ap:

Даша
08.07.2009, 16:07
Спасибо за отзывы! Так не знаете, какая самая маленькая рыбка их породы была? А то, может, моей гуппихе в книгу Гиннеса надо записаться, а я не знаю! :)
А на аватаре тот самый тритон, да... Вот паразит! Недавно съел гуппи-самца за то что я его три дня не кормила. В "компенсацию за моральный ущерб"...
Да, и вот еще вопрос: может ли такая мини-гуппиха забеременеть? И если да, то что же за мальки такие получатся? Или это отразится только на кол-ве потомства, 1-2 малька вместо 20-25? А то эта гуппиха у меня подозрительно толстая, брюшко квадратное, а пятно у брюшка темно-коричневое, почти черное. И после еды она как-то толще становится... Это она у меня правда беременная или просто кормить надо меньше? Кстати, у другой, "нормальной" гуппихи, которая точно беременна, брюшко такое же квадратное, как и у мелкой. Заранее спасибо за совет!

Светл@на
08.07.2009, 16:20
Даша, коли у Вас новокупленная самка с такими признаками явной беременности и скорых родов плавает, то вот точно скоро родит, даже несомневайтесь, а лучше изолируйте её оттуда куда-нибудь в другое место,подальше от прожорливого тритоши.
И, как здесь уже говорилось, как только заметите в ней повышенное беспокойство, значит на сносях дамочка. Как родит - обратно в ту компанию, откуда изъяли, (хотя лучше тритошу-"троглодита" вообще отдельно от рыбок держать)
А по поводу Вашей героически выжившей мини-гуппи, может и сможет она рожать, только нет 100% уверенности в том, что сей процесс у неё будет протекать как положено. Но это мое мнение большого чайника, не придавайте ему значения...

Даша
08.07.2009, 17:25
Baracuda, большое спасибо за совет! Приму во внимание.
А самочка, которая "нормальная", кажись, вот-вот уже, готовится, хвостом возле растений держится. Может, даже сегодня...

Добавлено через 17 минут
Частично заменила будущей "мамочке" воду для стимуляции нереста, как советуют в книжке про гуппи, жду. Мне кажется, что если в ближайший час не разродится, то она просто лопнет!

Шура
08.07.2009, 17:28
Значится так! Планарии живых рыбок чисто физически тронуть не смогут. Они, планарии, между прочим, подали Вам сигнал бедствия, на которы Вы не обратили внимания! Во-первых, сам факт, что они завелись, говорит о изобилии корма на дне. Во-вторых, они вылезли "при свете дня", что говорит о резко ухудшившихся условиях в грунте, которые и привели к трагедии и вкусному обеду для планарий.

Светл@на
08.07.2009, 17:29
Если она у Вас уже отсажена (хотя бы в банку), то как только начнет рожать, лучше поставьте банку в темное место, что бы она не начала поедание собственных детишек. Через несколько часов проверьте, если роды окончены, то отделяйте маманю от выводка. Мои малявочки спаслись тем, что попрятались от родительницы около грунта, между камушков гальки. Хотя отсадник и был во время родов со всех сторон прикрыт журналами для создания темноты.

Шура
08.07.2009, 17:29
водорослейможет всё-таки растений?

Даша
08.07.2009, 18:05
"Мамочка" вроде бы похудела, но не рожает. Может, сегодня и не родит, зря я тревогу бью?

Ольга Надеждовна
08.07.2009, 18:19
Я на счет размера гуппи
у меня как то были еще в юношестве эти рыбки,так вот были они нормального размера, потом в связи с переездом мне пришлось их отдать своей хорошей знакомой за которую я уверена что уход будет...так вот жили они жили и в итоге стали все последующие детишки маленькими и месяца за 4 вырастали только размером примерно в 1 см)))и прекрасно плодились при этом...конечно не по 20-30 шт ...но однако приплод был...

Даша
08.07.2009, 21:12
Ольга Надеждовна, ну что же, буду надеяться, что родит нормально...
Кстати, гуппеха моя большая (я их так называю - большая и меньшая) так и не родила. Живот у нее чуть уменьшился, и сейчас как ни в чем не бывало уплетает корм вместе с меньшой.

Светл@на
08.07.2009, 21:21
У моей тоже животик уже становится "прямоугольный", но ведь всего ничего как она отрожала - трех недель нет, так что я пока не тороплюсь. Вот только что снимок сделала.
http://s60.radikal.ru/i170/0907/57/88b3a2dec534.jpg

Даша
08.07.2009, 21:47
Красивая рыбка! А на заднем плане декорация с живыми растениями или обои?

Светл@на
08.07.2009, 21:51
Нет, не обои. Фон для аквариума такой. Вот маманя моих малявок, а папаня кобра. посмотрим что будет. Хвостики у них уже темнют, у многих полосочки появляются ближе к хвостику...

Даша
08.07.2009, 23:12
Baracuda, а нельзя ли фото папаши кобры кинуть? Слышала, что красивые, а видеть не видела ни разу... Так сказать, для общего развития :)

Светл@на
08.07.2009, 23:22
Сейчас скину, только там он вдали.

Даша
08.07.2009, 23:29
ОК, жду!

Светл@на
08.07.2009, 23:30
http://s45.radikal.ru/i108/0907/5c/68a117ddd17b.jpg

http://i059.radikal.ru/0907/29/d12d4055b556.jpg

Даша
08.07.2009, 23:32
Только одна фраза: Wat eto da!!!

Светл@на
08.07.2009, 23:34
Спасибо, Даша. Поэтому я и разглядываю своих малявок ежеминутно - не появился ли окрас?

Ольга Надеждовна
09.07.2009, 09:52
Всем привет!!!
Снова я к вам с вопросом)) развивается ли животик у моей гуппехи, которую я изначально вам показывала?http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/09/1e/1ed677fff910d6bebc64b505bb8c8284.jpg

Добавлено через 49 секунд
или все-таки я не уследила?

Даша
09.07.2009, 09:55
Ольга Надеждовна, было ли такое, что живот у гуппихи увеличился до квадратного, а потом резко опал? Если да, то действительно не уследили.

Ольга Надеждовна
09.07.2009, 10:00
Ну по крайней мере он у нее раньше квадратнее был чем сейчас...эту квадратность было заметно и когда она была голодна...а почему тогда самец так от нее и не отходит?

Даша
09.07.2009, 10:18
А сколько у вас всего самок? Если мало, то эта, может быть, самая крупная из всех, поэтому от нее самец и не отходит? Или, по его меркам, самая красивая... Вы на всякий случай поищите в растениях, на фильтре, мальки там любят прятаться.

Добавлено через 3 минуты
Погодите, а у вас есть скалярки или барбусы? Если есть, то мальков вам не видать больше... Барбусы очень любят живой корм, а для скаляр мальки живородок вообще объект охоты! Пока всех мальков не сожрут, не успокоятся!

Ольга Надеждовна
09.07.2009, 11:13
Не у меня только петушки 2 шт ,сомики 2шт и данюшек штук 6.
А гуппи у меня 2 шт и она действительно самая большая и красивая...ну хвостик более окрашен. В растениях нету, потому что их у меня мало, и за фильтром нет...а еще мы позавчера сифонили грунт и не подумали даже просмотреть нет ли там кого)))ну да ладно...будет еще шанс посмотреть этих малявок))

ольга,тоже новичок
09.07.2009, 13:29
Ольга Надеждовна, как-то она не очень похожа на даму в положении!:bl:Может она,всё-таки, и не была беременная?

Даша
09.07.2009, 13:47
А у меня гуппиха большая так и не разродилась :(
Может, ей помочь как-то надо или еще рано?
Вот фото гуппихи:
http://s47.radikal.ru/i118/0907/53/788f662cf5f8t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/0907/53/788f662cf5f8.jpg.html)

Ольга Надеждовна
09.07.2009, 14:55
ольга,тоже новичок,
может...тогда другое ей оправдание, любит покушать?:ap:
Ну если и так то даже лучше, а то я переживаю на счет того что проворонила...убила малышей...у нас тогда все впереди...

Добавлено через 8 минут
Даша, может она тоже любительница покушать? Ну а на счет помощи не уверена...если она не может разродиться, то она становится менее подвижна, такая нехочуха сразу...а у вас она гляжу на поверхности плавает, внешний вид тоже все в порядке...так что пока нет поводов для беспокойства...эта та гуппеха которую недавно купили и ждете от нее приплода?
Все выше сказанное это конечно мое мнение....профессионалы могут меня поправить если что не так))

Светл@на
09.07.2009, 15:42
Ольга Надеждовна, Ваша гупешка тоже в положении, но роды не на днях будут, а Дашина того и гляди (может на будущей неделе уже) разродится. А вот Вы так скоро не ждите, наберитесь пока терпения - она ещё только в первой половине беременности. Так что Даша первая дождется наших поздравлений :)

Даша
09.07.2009, 16:37
Ну спасибо, обнадежили! А то я уж было испугалась, что гуппиха разродиться не может. Значит, все в порядке..
А отсаживать я ее не буду, пускай в аквариуме рожает. Они (мамаши гуппихины) сразу за мальками не кидаются, вот как всех отрожают, тогда и поесть можно :)
Так что я пока буду наготове с сачком, как только малек на поверхность всплывет, я его отловлю и в банку, а "счастливую родительницу" мне тревожить не хочется, еще нереститься откажется, испугается...

Ольга Надеждовна
09.07.2009, 16:57
Ну да...это верно...как родит вы то нам дайте знать, будем радоваться за вас)))

Даша
09.07.2009, 17:37
Обязательно дам знать, спасибо!

Светл@на
10.07.2009, 20:11
Девочки! А у меня у первой гуппи родила. Сейчас роды принимаем. Увидела как она мечется в аквариуме и пытается спрятаться, отсадила её в банку, и теперь сын следит за ней, как кто-то рожается, он сообщает, а я чайной ложкой новорожденного отлавливаю и в отсадник к прошлому выводку. Итого 20 гуппят уже добавила туда. Один правда был ловко съеден родительницей - замешкалась я с ложкой!
А ведь сегодня ровно 3 недели, как она прошлых деток родила. Вот это скорость!!!

Даша
10.07.2009, 20:21
Baracuda, поздравляю!!! Всегда здорово, когда в аквариуме пополнение!

Светл@на
10.07.2009, 20:23
Даша, спасибо Вам! Теперь осталось пристроить это пополнение, когда подрастет... :ca:

Дарья
10.07.2009, 20:29
Baracuda, поздравляю с пополнением!!!!!!!!Желаю Вам всех поднять!

Светл@на
10.07.2009, 20:32
Дарья, благодарю. Поднять - полбеды. Раздать бы их всех потом: 30 трехнедельных и 20 новорожденых. :be:

Дарья
10.07.2009, 20:35
Это точно!!!!!!!!:)

Даша
10.07.2009, 21:02
Да уж, замучаешься пристраивать...

Шура
11.07.2009, 02:19
Baracuda, я, когда в школе училась, роды у гупёх в сачок принимала. Отлавливала мамашу, она в сачок штучки три родит, я её обратно в акву выпускаю. Минут через пять- та же процедура. Естественно, сачок из воды я не вынимала.

Даша
11.07.2009, 09:46
А я как-то тоже в сачок роды принимала. Только у меня не совсем получилось: пока я мамашу выпускала и малят готовилась отсадить в банку, они у меня все через сеточку вылезали в аквариум, где их поджидала голодная мама..

Светл@на
11.07.2009, 11:24
Шура, это тоже вариант, но более кропотливый. У меня тоже как у Даши бы вряд ли получилось. Тут в банке они на виду, и я уже приспособилась ложкой орудовать. Банка стоит на свету, мне их хорошо видно, а в вашем варианте мне бы пришлось приподнять крышку аквариума вместе с лампами, и в итоге я бы там в сачке мало что разглядела бы, свет мне бы прямо в глаза светил бы.

Даша
12.07.2009, 20:43
Пожалуйста, ответьте срочно! У меня гуппиха забилась между растениями и стенкой аквариума и мечется там! Это она рожать надумала???

Светл@на
12.07.2009, 20:52
ДА! Даша, будьте начеку!!!

Даша
12.07.2009, 21:53
Кажись, до утра продержится, а там - кто ее знает... Может, для верности отсадить ее в банку? Только там укрытий не будет. Возможно, маманя в темноте ночью и не заметит собственных малят...

Светл@на
12.07.2009, 21:59
Даша, попробуйте так. Хорошо бы в банку кинуть пучок растения, что бы им было куда спрятаться. И в темноту кромешную ту банку.

Золотая рыбка
12.07.2009, 23:25
Кстати надо быть осторожно когда в отсадник самку запускайте она легко может потерять беременность!

DERJA
12.07.2009, 23:39
Золотая рыбка, "потерять беременность".... Это как? :)

Золотая рыбка
12.07.2009, 23:42
Ну как беременную женщину дать кулаком об живот она может потерять беременность так-же и рыбки!Выловишь удачно сачком и малыши внутри погибнут и бывает что и мама!

Даша
13.07.2009, 09:52
ЕСТЬ!!! Рожает! Я ее в банку отсадила. Правда, у меня она преждевременно родила, мальки с желточными мешками.

Добавлено через 1 минуту
SOS!!! Гуппиха родила СДВОЕННЫХ мальков!!! Два малька срослись брюшками. Есть ли шанс им помочь???

Добавлено через 16 минут
Люди, вы будете в шоке. Мое потомство:
http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0907/9f/24b4ed099eac.jpg.html

http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/0907/d8/e2e6fc5888da.jpg.html
ОНИ ПОЧТИ ВСЕ ТАКИЕ!!!
Почему??? Я же все правильно делала...

Шура
13.07.2009, 11:00
Даша, мальки недоношенные. Может кто-то и выживет...

Даша
13.07.2009, 11:14
Может, и выживет... Да, а сроссшимся можно помочь?

Шура
13.07.2009, 11:46
Не думаю.

Даша
13.07.2009, 12:02
Бедные малята:( Ладно, значится, сегодня тритон будет пировать...

Шура
13.07.2009, 12:27
Ну хоть кому-то хорошо будет...

Даша
13.07.2009, 13:39
У меня всего 2 пары сроссшихся малят было, одну я скормила тритону, а вторая довольно резво плавает, поймать я ее так и не смогла. Все остальные плавают. Я их посолила, вроде все живые.

Золотая рыбка
13.07.2009, 14:02
Боже мой!Ни когда в своей жизни таково не видела!Думаю нет может она ударилась от такого тоже может быть уродство.

ольга,тоже новичок
13.07.2009, 14:10
Даже и не знаю что сказать...в полном смятении...

Добавлено через 1 минуту
Даша, чем думаете малышей кормить?Думаю,им совсем что-то надо мелкое...

Золотая рыбка
13.07.2009, 14:16
Подскажите беременна ли гуппи или нет а то сама не пойму?

http://s46.radikal.ru/i113/0907/07/1e7461220319.jpg (http://www.radikal.ru)

Даша
13.07.2009, 14:33
Золотая рыбка, похоже на то.


Даша, чем думаете малышей кормить?Думаю,им совсем что-то надо мелкое...
ольга,тоже новичок, кормить я их планирую дафнией. Но пока эти мальки интерес к еде не проявляют. Думаю, им пока хватает желточных мешков.
Сросшиеся мальки чувствуют себя хорошо, плавают, насколько это для них возможно. Убить их рука не поднимается, но оставлять этих уродцев тоже жалко - а не будет ли это садизмом в высшей степени?

Светл@на
13.07.2009, 15:56
Даша, на первой фотографии действительно аномальные новорожденные. На второй вроде ничего, сойдет.
Вы же самочку уже беременную прикупили, так может и нет в том Вашей большой вины... Мало ли как её кормили, чем кормили и где держали, в какой воде. И кто папаша? А может гуппи тоже как и некоторые другие виды рыб сильно предрасположены к инбридингу? (если честно, я про расположеннось к нему гуппи не знаю) И тут как раз такой случай был у старых хозяев? Вообще судя по верхней фото - похоже на то....

Добавлено через 2 минуты
ольга,тоже новичок, для таких малят продается стартовый корм для мальков. мелкий как мука.

Шура
13.07.2009, 17:37
Золотая рыбка, гуппи наверно постоянно беременные, за исключением случаев, когда самки содержатся отдельно от самцов. И Ваша рыбка не исключение. Беременна, но роды у неё не так чтобы скоро.

Даша
13.07.2009, 17:50
Полчаса назад провела первую в мире операцию по разделению сроссшихся мальков гуппи бритвенным лезвием. До сих пор оба малька живы, даже плавают. Правда, они чернее и мельче, чем остальные мальки, но быстро светлеют.

Светл@на
13.07.2009, 17:53
Ого! Какие дела! Даша, держите нас в курсе самочувствия прооперированных...

Даша
13.07.2009, 17:58
Прооперированные чувствуют себя нормально, только черненькие еще и не всплывают на поверхность. Но уже довольно шустро улепетывают от ложки :)

ольга,тоже новичок
13.07.2009, 19:47
Даша, ничего себе!!!!Вы меня сегодня за день второй раз удивляете!Если эту ночь переживут(долгих им рыбьих лет!),то всё должно быть нормально!Очень хочется в это верить.


Но уже довольно шустро улепетывают от ложки
Ай да молодцы!!!:bi:

Даша
13.07.2009, 19:57
ольга,тоже новичок, Baracuda, спасибо!
Мальки с каждым часом чувствуют себя все лучше и лучше! Скоро я их не отличу от нормальных малят! Правда, на поверхность еще не всплывают, но уже не только улепетывают от ложки, но и в перерывах между погонями пытаются ее клюнуть, что меня радует.

Светл@на
13.07.2009, 19:58
Даша, меня тоже радует такой поворот событий у Вас. Желаю Вашим малятам крепкого здоровьица!

Даша
13.07.2009, 20:02
Baracuda, спасибо за моральную поддержку!

Ольга Надеждовна
14.07.2009, 07:37
Привет Всем!
Даша, очень рада за вас и ваше потомство...И так же очень приятно видеть как неравнодушно относятся к происходящему участники форума:)
А я вот к вам опять со своей Гуппихой. Она опять стала вот такой http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/14/62/620d286d90bc6361e326cf860bb9c1f3.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/14/7f/7f575f224f9face03b0cc5273e7a147a.jpg
как Вы думаете дождусь я от не потомства в ближайшем будущем ?:ca:

Светл@на
14.07.2009, 08:20
Ольга Надеждовна, как она у Вас здОрово набухла! Если в аквариуме теплая вода, под 30 гр, то беременность её может протекать аквтивнее, чем в прохладной водичке. Животик у неё уже весьма внушительный.

Даша
14.07.2009, 09:49
Да, Ольга Надеждовна, потомства дождетесь где-то через неделю, а то и раньше (если вода теплая).

Ольга Надеждовна
14.07.2009, 10:05
:sty042:УУУУУУРРРРРРРРРААААААААА! Наконец-то дождусь....Да,температура сейчас 30....жара просто ужас....а животик растет прям не по дням,а по часам...Спасибо вам за хорошие новости))):)

Ольга Надеждовна
16.07.2009, 17:14
Привет всем!!!Дождалась я наконец...родила моя Гуппиха...только вот половина ее нереста составила икра(как меня и предупреждали:()...всего 5 живых нормальных мальков и 5 желтых икринок...сейчас "оставшиеся в живых" прекрасно себя чувствуют и уже кушают)))

Светл@на
16.07.2009, 17:36
Ольга Надеждовна, поздравляю Вас с пятью мальками.:kids_garden:

Даша
16.07.2009, 19:14
Ольга Надеждовна, поздравляю Вас с пополнением!!! :)
Кстати, Вы икринки уже выкинули или в банку какую кинули? Я могу подсказать, как вывести из них малят (если они Вам еще нужны)

Светл@на
16.07.2009, 20:14
Даша, про выведение гуппят из икринок мне тоже интересно - на будущее - мало ли что?

Даша
16.07.2009, 20:49
Надо налить в емкость воды на уровне 3 см, повысить температуру на 2-4 градуса и слегка посолить воду - 0,5-1 ч. л. соли на 10 л воды.
Конечно, гарантии не даю, сама не пробовала, но раз в книжке про гуппи написано - значит, помогает.

Ольга Надеждовна
17.07.2009, 06:52
Спасибо за поздравления! На счет икры, она осталась в банке с Гуппихой, а когда я ее пересаживала от туда икры уже не было...скушала мамаша ее доблестно))но спасибо что подсказали как из икры сделать мальков, учту на будущее:)

Elena A
21.07.2009, 11:56
А у меня гуппи всё рожает и рожает. В последний раз , когда она была беременна я отсадила всех самцов. Родила. Ну думаю теперь пусть отдохнёт.Аха цас , через 3 недели как положено родила снова. Так что у меня опять приплод. Интересно опять родит.

Sveta
21.07.2009, 12:03
Родит,обязательно родит:) они и без самца раза 3-4 могут родить:)

Elena A
21.07.2009, 12:14
Ну тогда точно не аква будет, а ясли. Ладно , пусть только самцов побольше принесёт. А то самки и самки.

Даша
21.07.2009, 12:39
Sveta, а я слышала, что и шесть раз рожали гуппи без самцов.

Светл@на
21.07.2009, 18:46
Elena A, дык, моя гуппёха тоже ровно через три недели, день в день родила.

Добавлено через 2 минуты
И сейчас, когда самца в помине уж нет, снова на сносях. Они такие, эти гуппи, запасливые...

Даша
21.07.2009, 19:04
Эт точно, запасливые...

Elena A
21.07.2009, 21:10
Ох, уж мне этот запас. Я её на отдых отправила, чтобы потом подсадить самца какого мне надо. А она мне давай запасы свои выдавать. И что теперь жди пока она опустошится или ждать когда малявы подрастут.

DERJA
21.07.2009, 23:28
Elena A, если Вам нужна именно чистая самочка без "запасов", то лучше выбрать такую из мальков. Когда пол уже можно будет определить малька-самку надо отсалить от всех гуппей (как от мальчиков так и от девочек) и потом, когда она подростет до нормальных "взрослых" размеров подсаживать к ней того самца, от кот. хотите потомство. :). А у этой самки о кот. сейчас речь идет никто не знает когда запасы опустошатся и от кого они. :)

Шура
22.07.2009, 14:51
А у этой самки о кот. сейчас речь идет никто не знает когда запасы опустошатся и от кого они. Ну, скажем так, через пол-года запасы точно истощатся...

Даша
22.07.2009, 15:08
А у меня гуппиха снова на сносях. Скока можно уже рожать!?!?
Всерьез начинаю подумывать - а не пустить ли лишних в речку? Останавливает только то, что если они там выживут, купающимся негде будет приткнуться - весь водоем будет заполнен гуппи.

Даша
01.08.2009, 10:59
Гуппиха таки родила. Рожала ночью, поэтому живым я застала лишь одного малька.
И еще новость: креветки спариваются. Все самцы в аквариуме гоняются за одной самкой. У одного даже получилось ее настичь, но самка шустро уплыла. Что ж, посмотрю, что будет дальше. Вечно спасаться от шести самцов невозможно.

Ириска
01.08.2009, 13:44
Всем привет, я в аквариумной сфере совсем новичок , сегодня гуппи родила потомство , отсадила их , а они там без больших должны быть и чем они питаются ?

DERJA
01.08.2009, 13:59
Ириска, да, мальков желательно отсадить от родителей. Кушают почти любые корма, только их нужно тщательно измеличить! Также можно кормить вареным яичным желтком, про гуппи на форуме очень много уже написано, почитайте темки :).

Sasha
01.08.2009, 15:20
Ириска,если заниматься разведением то лучше иметь второй маленький аквариум от10л.с растительностью.Я первую неделю мальков не кормлю они сами найдут что поесть а потом в любых магазинах есть корма как для взрослых рыб так и для мальков,и по чуть чуть подкармливать.

Ириска
01.08.2009, 15:37
а как долго им сидеть в отдельном аквариуме

Sasha
01.08.2009, 15:40
Три недели но лучше месяц потом смело можно выпускать в общий к большим рыбкам.

Ириска
01.08.2009, 15:43
у меня есть ещё один аквариум , но он старый и без прибамбасов , пойдёт для мальков?

Sasha
01.08.2009, 15:46
Конечно,помой,для начала кинь растительности для кислорода и запускай.

Светл@на
01.08.2009, 15:47
Три недели но лучше месяц потом смело можно выпускать в общий к большим рыбкам

Sasha, у меня восьминедельные мальки, и то пока не готовы к знакомству с остальными. Малы ещё, и спокойно в пасти поместятся у рыбок покрупнее.
А кормить можно начать на второй день, в зоомагах продают стартовый корм для мальков, вообще как пыль, они его за милую душу кушают.

Ириска
01.08.2009, 15:51
Sasha,спасибо за консультацию !!!

Добавлено через 2 минуты
ну я там посмотрю , подожду пока подрастут ) всем спасибо )))

Sasha
01.08.2009, 15:56
Baracuda,я пробывал с начала кормить они отказывались и вода стала застаиваться.Гупешки после месяца мальков у меня не трогали.Если есть еще больше рыбки тогда да опасно.

Светл@на
01.08.2009, 16:02
Есть и другие рыбки, но не больше гуппи, всё-таки пока опасаюсь. Но можно попробовать подсадить к ним парочку мальков, и понаблюдать что будет.
Я пока не тороплюсь, потому что решила себе только мальчиков оставить, а определить не могу пока что - кто есть кто.

yyna
01.08.2009, 17:08
Гупешки после месяца мальков у меня не трогали.Если есть еще больше рыбки тогда да опасно.

а у меня именно гуппи, а не др.рыбки (побольше которые), почти 2-х месячных мальков забили, когда я решила, что их уже можно к взрослым пускать. А вот неоны и остальная аквариумная мелочь :) даже на только что родившихся мальков внимания не обращает...

Sasha
01.08.2009, 17:16
Бывает по всякому,у моих знакомых мальков не отсаживают и все живы здоровы,мои гуппи взрослые тоже душегубы.:)

Hell16
02.08.2009, 17:14
А я за естественный отбор, потому что столько рыб содержать сколько живородка рожает нехватит никакого аквариума. И поэтому в аквас- побольше плавающих растений и кто выжил -молодец.

Sasha
02.08.2009, 17:34
Интересное мнение многие согласятся,но не те кто занимается разведением Гуппи.:)

DERJA
02.08.2009, 19:10
Hell16, а я с тбой абсолтно согласна! Если гуппяхи растут для себя, а не на продажу-раздачу, то конечно, аутем естественнго отбора рыбки вырастут сильными и здоровыми, а значит, что и в будущем, производители будут сильными молодцами! :) Я вообще считаю, что естеств. отбор - неотъемлемая часть природы и исключать ее никак нельзя!

Hell16
02.08.2009, 23:59
Sasha,если разводить специально, тогда другое дело и подход другой. Среди моих знакомых аквариумистов всего двое и выходит раздавать рыбу некому. А на рынок отнести - так качество рыбы не ахти какое и честно говоря еще не пробовала : слишком недолго у меня аквариум.:)

Sasha
03.08.2009, 00:08
Hell16,
у нас на рынке принцип такой,приносишь 3 малька Гуппи месячных,тебе меняют на 1 большую рыбку.Например за Гурами 5 мальков,и т.д.

Ольга Надеждовна
04.08.2009, 17:36
ух ты...интересный метод...нам бы к Вам в Саратов)))

Светл@на
04.08.2009, 17:52
Ольга, часто же скупают те, кто и продает всяких рыбок. Так чего же им деньги туда-обратно перекладывать - если какая рыбка нужна, то на мальков и обменяют. Я в своем городе не узнавала, правда, какая в этом вопросе ситуация, но думаю, схожая. Поинтересуйтесь на Птичке у себя, наверняка тоже кто-то меняет.

Sasha
04.08.2009, 17:55
У нас все меняют,с выгодой не в мою пользу.:(

диман
01.02.2010, 20:33
Здравствуйте! Помогите пожалуйста...я начинающий аква-ист. скажите вот эта гуппи беременна? а то самец от нее не отходит и хочет укусить ее за нижний плавник около анального отверстия который :) а она бедняжка прячется от него
http://s54.radikal.ru/i146/0907/81/82d884ee78da.jpg
http://i009.radikal.ru/0907/14/731fcd13e501.jpg
а еще вопрос если она "Б", то когда можно отсаживать ее?

отсаживать ненадо просто накидай побольше водорослей :)

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=Ольга Надеждовна;21613]Спасибо большое за подробное описание)))ну да, а вот алиментщик то был видно совсем юный))))потому что взяли мы их (самочек как выяснилось позже)совсем крохами...и после этого они не видели особей мужского пола вообще_)))возможно что она стала "Б"когда была еще совсем крохой?
короч можно не отсаживать вовсе накидай водорослей и они мальки будут прятаться

Добавлено через 2 минуты
ррррррррррррррррррррррррррррррр

Антоха
01.02.2010, 21:11
ДИМАН: Да, ваша гупёшка беременна, но отсаживать ещё рано, у меня гуппи отметала мальков 4 дня назад, но в отсаднике она просидела 3 недели! Я сделал ошибку и понял всё, так что не спешите!!!!!!! Удачи!!!!!

Добавлено через 2 минуты
короч можно не отсаживать вовсе накидай водорослей и они мальки будут прятаться
__________________________________________________ ______________________Я не согласен с вами!!! Гупёшку отсадить надо, если хотите побольше мальков!!!

диман
01.02.2010, 21:20
ДИМАН: Да, ваша гупёшка беременна, но отсаживать ещё рано, у меня гуппи отметала мальков 4 дня назад, но в отсаднике она просидела 3 недели! Я сделал ошибку и понял всё, так что не спешите!!!!!!! Удачи!!!!!

Добавлено через 2 минуты
короч можно не отсаживать вовсе накидай водорослей и они мальки будут прятаться
__________________________________________________ ______________________Я не согласен с вами!!! Гупёшку отсадить надо, если хотите побольше мальков!!!
если мальки не сумеют спрятаться то они в дальнейшем могут погибнуть я держу всех хищных и не хищных а гуппи уже 5 лет по началу я также отсаживал а потом думаю нафиг резвые и бодрые выживают

Антоха
01.02.2010, 21:50
Дима, ну как знаете)))))

диман
01.02.2010, 21:54
Дима, ну как знаете)))))
помогите моему другу я ему отсадил 2-х гурами а третяя у него была и теперь она обкусывает хвосты моим что делать первый раз столкнулся с этой проблемой

Антоха
01.02.2010, 22:39
помогите моему другу я ему отсадил 2-х гурами а третяя у него была и теперь она обкусывает хвосты моим что делать первый раз столкнулся с этой проблемой
Не бойтесь, я думаю что это скоро пройдет!!! Просто его гурами как бы это сказать, нчувствует себя авторитетом)))) Ну это скоро пройдет!!

диман
01.02.2010, 22:50
они уже всплывают пузом и он их отсадил

Антоха
01.02.2010, 23:01
Незнаю тогда(((( а ты обратись в зоомагазин там тебе продадут лекарство, и ты вылечиш гурами!! Ну а пока не сади их в общак!!! Всё будет ок!!! УДАЧИ

sergeiinz
02.02.2010, 20:13
диман,в следующий раз надо отсадить старую гурами на время, чтобы она не чувствовала себя полноценной хозяйкой. за это время новенькие придут в себя и обживутся.

диман
05.02.2010, 20:19
можно ли сожать к петуху которого бьет дркгой рыбу

sergeiinz
06.02.2010, 10:27
диман,что -то не очень понял

диман
09.02.2010, 18:53
помогите срочно у меня 1 аквариум в ремонте а во втором хищники можно ли держать рыбок в тазу (гуппи и сомики)

sergeiinz
09.02.2010, 20:05
диман, я своих рыбок примерно полторы суток продержал в оцинкованной ванне. чувствовали они себя хорошо. но фильтр и остальное оборудование я тоже туда ставил

Филя
11.02.2010, 14:43
диман, гуппи из таза легко может выпрыгнуть, у меня часто такое случалось, хорошо бы чемто накрыть, хотя бы марлей

диман
17.02.2010, 16:57
ктонибудь знает о черепахах триониксах если да то ответте

Шура
17.02.2010, 18:16
диман, задайте вопрос в соответствующем разделе.

Kotenka1305
18.02.2010, 10:05
не подскажите, беременна ли эта гуппи? или может она так отъелась? =)

http://timg.in/rfexJ

Dok
18.02.2010, 13:49
Kotenka1305,фото не четкое и не видно задней части брюшка, пересними.

Kotenka1305
18.02.2010, 14:00
http://timg.in/vevd9 воть! максимум возможностей моего фотоаппарата...

Шура
18.02.2010, 15:47
Kotenka1305, неа, не беременна.

Kotenka1305
18.02.2010, 16:33
Шура, получается, она так закормлена у меня, что такая толстенькая?

Филя
18.02.2010, 16:37
Kotenka1305, а знаете что - устройте ей голодовку на сутки-двое. Тогда точно станет ясно.

А если и не беременна - то всё равно для здоровья ей будет полезно

Вадим_73
18.02.2010, 22:51
Kotenka1305, Трудно сказать, желательно иметь фото сзади, как сказал Dok. Если сзади просматривается тёмное пятно, то это признак беременности.
P.S. Даже при таком качестве снимка оно будет заметно.

Kotenka1305
20.02.2010, 12:03
Не подскажите срок беременности? Эта рыбка беременна, есть темное пятно сзади =) У той, к сожалению, нет его. Видать просто откормилась...

Какой примерно срок и когда отсаживать? не подскажите ли :)

http://timg.in/AdpYJ

Филя
20.02.2010, 12:13
Рыбка беременна. Но по-моему родит не так скоро. Когда живот сильно увеличится и примет почти прямоугольную форму, тогда её можно отсадить.

Kotenka1305
20.02.2010, 12:17
Filosof, а не подскажите, сколько это по времени (примерно)?

Шура
20.02.2010, 14:13
Kotenka1305, этого никто точно сказать не может. Зависит от условий содержания, возраста рыбки и ещё многих факторов. следите за животом. так точнее будет и надёжнее.

Kotenka1305
21.02.2010, 05:49
у рыбки, которая полненькая, имеется светло-коричневое пятно сзади. Я читала на вашем форуме, что у светлых самок пятно светлое и они беременны... Как вы думаете?

http://timg.in/HF9dy
http://timg.in/QWXfC

Филя
21.02.2010, 07:50
Думаю, беременна, однако тонковата слишком, так что ждать ещё долго. Не меньше месяца.

Kotenka1305
21.02.2010, 08:04
Filosof, дело в том, что я её снимала через 3-ех литровую банку, и изображение исказилось. Она выглядит вот так:
http://timg.in/AeDuK со светло-коричневым пятном сзади...

мне кажется её уже скоро рожать, а то у неё такой вид, как будто она скоро лопнет..

Филя
21.02.2010, 08:16
А на этой фотке она выглядит толще, хотя всё-таки плохо виден живот.

Вот тут есть моя фотка гупяшки, которая на последней стадии: http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=1860
Живот сзади становится не округлым, а вертикальным, образуя как бы ступеньку с хвостом ("прямой угол")... ну посмотрите, и поймёте! :)
А вообще я всегда своих отсаживаю когда первый малёк пойдет. Тогда вероятность 99% что она в банке родит

диман
21.02.2010, 14:36
Шура, получается, она так закормлена у меня, что такая толстенькая?
посмотри на у анального выхода если есть большое черноепятнышко это мелкие говастики есть шанс

Светл@на
21.02.2010, 15:45
диман, у гуппи головастиков не может быть в принципе.

диман
21.02.2010, 16:38
диман, у гуппи головастиков не может быть в принципе.
я имею введу мальки как они рождаются у них голова больше всего

lerenka
10.03.2010, 18:19
Подскажите пожалуйста, знающие люди.
Подарили 6 штук мечиносцев 1 самца и 5 самочек, а одна уже кажется в положении (та что слева в темном углу)
когда свершится предначертанное? :ca: а то я на работе, боюсь и пропустить, а отсаживать заранее тоже нехочется, не спец я пока в ловле сачком, только весь аквас перебаламучу...:)
http://i062.radikal.ru/1003/11/735459c9435c.jpg фотка её

Вадим_73
10.03.2010, 21:57
lerenka, говорить о скором приплоде можно будет тогда, когда брюшко у самки станет квадратным. Инкубационный период у мечиков длится 30-40 суток, но и это не факт, в конце концов всё зависит от условий содержания.

Kotenka1305
12.03.2010, 09:53
а не подскажете, как сам процесс родов происходит? я уже второй раз пропустила и обнаружила черные выделения на грунте (даже не знаю, что это может быть). Малек сразу появляется?

Вадим_73
12.03.2010, 18:50
Малёк рождается готовым к самостоятельной жизни.

lerenka
12.03.2010, 23:58
сидит весь вечер под фильтром в темноте, всех от туда гонит метлою :) наверное скоро :)

Kotenka1305
13.03.2010, 02:19
а что за выделения на грунте тогда? это из-за родов или другая причина?

Филя
13.03.2010, 10:58
Kotenka1305, можно предположить, это то что остается от съеденных мальков... Понимаешь о чем я

DERJA
13.03.2010, 12:44
lerenka, обычно самка становится более тревожной перед одами. Она активно плавает, мечется по акве, ищет укромные места, где могли бы мальки спрятаться. Если есть плавающие растения или мох в аквариуме - хорошо, ей так спокойнее будет! :)
Kotenka1305, выделений никаких быть не должно. с родами это не связано никак :)

Rina
23.03.2010, 18:51
Вроде бы гуппи беременна, живот овальной формы с горошину. Постоянно прячется в водорослях и за фильтром. Заваливается на бок и опускается на дно, но затем стремительно всплывает наверх, затем все по новой. Это нормально? Не подскажете, что делать?

Шура
23.03.2010, 19:03
Rina, поведение у рыбки ненормальное, она не должна опускаться на дно и заваливаться на бок. Что-то не в порядке.

Rina
23.03.2010, 20:43
Так как ее пересадили в банку она плавает на дне по кругу вздрагивая через некоторое время. Что можно сделать?

Шура
23.03.2010, 20:53
Такс! Объясните пожалуйста поподробнее, зачем её пересадили, когда, как она себя вела до пересадки в банку, откуда была взята вода, в которой сейчас находится рыбка.

Rina
23.03.2010, 22:31
До пересадки постоянно , то есть сегодняшнего дня, предпочитала сидеть в водорослях и на фильтре отдельно от всех. Вода в банке отстаивалась 3 дня. Посадили отдельно, когда она стала прятаться в водорослях, в отличие от обычного нахождения с другими особями. Так как у нее вздутое брюхо, думали, что беременная. Рыбку отдали неделю назад друзья. По началу, когда ее пересадили, она оставалась на дне минут тридцать, но затем стала плавать с остальными. Может это что-то значит?

Добавлено через 1 час 28 минут
Все, вроде, в порядке. Гуппи родила. Не подскажете чем кормить мальков? В баночке, где рожала гуппи перед родами насыпали корм. Нужно ли пересаживать мальков, убирать корм, если да, то как? и как кормить.

Филя
24.03.2010, 09:29
Rina, а какой объем банки? Если 3-5 литров, то мальков можно оставить. Для уборки дна можно кинуть небольшую ампулярию. Кормить: измельченный сухой корм, и если удастся достать, то артемия и порезанный трубочник. Воду менять придется через день, около 30%. Самку я надеюсь уже из банки убрали.

Rina
24.03.2010, 18:40
Убрали вчера вечером, но похоже, что опять рожает. Спасибо за совет. А банка 0,5 литров.

Dok
24.03.2010, 22:21
А банка 0,5 литров. Это маловато, хотя бы 3-х литровая.

Rina
24.03.2010, 22:24
Выжили только три, да и то две не особо активные.