PDA

Просмотр полной версии : сом парчевик от чего умер ????



lenka@24
30.06.2009, 16:52
сегодня нашла своего сомика на грунте под кустиком. Умер точно недавно потому что я за рыбками все время по долгу наблюдаю. Я его через стекло осмотрела и мне показалось что на тельце белый налет как снегом припорошило. Достала то что от него осталось - все брюшко успели выесть, осмотрела еще раз вроде и налета нет. Сомик свеженький был. 3 недели прожил, кушал хорошо, активничал. Но умер же отчего-то. Сейчас беспокоюсь за остальных рыбок, осмотрены все вроде все нормально 2 анциструса имеют и яркий окрас и активны ползают, едят, рыбы вроде тоже в норме. Что предпринять чтобы не понести потери:bl:

Chip)))
30.06.2009, 17:03
Скажите,а Вы тесты воды делали?

lenka@24
30.06.2009, 17:12
Chip))), тесты не делала, самое обидное думаю смерть сомика на моей совести. обычно подмену воды и чистку грунта делаю по четвергам, а тут простудилась и решила перенести чистку на неделю. Хотя с другой стороны у меня бывали промежутки и в 2-ве недели. Все выживали. Предыдущего парчевика вырос в 30 см. подарила (жалею!!!!!) решила выростить себе другого.

Chip)))
30.06.2009, 21:39
Скажите,а кокой у вас объём аквы?Я думаю,что это скорее всего отравление.

lenka@24
01.07.2009, 04:40
Chip))), 170 л. Уже почистила и водичку подменила

Chip)))
01.07.2009, 11:19
Насколько я помню,у вас не живых растений..и вследствии этого скорее всего накопились вредные вещеста...Хотя я могу ошибаться..