PDA

Просмотр полной версии : Съели улиток!!!



uzbekron
30.06.2009, 13:39
Подскажите, могут ли сколярии съесть улиток?:reading:

Imbecile
30.06.2009, 13:53
у меня едят, только когда улитки только вылупляются. а какие у вас улитки?

uzbekron
30.06.2009, 17:35
у меня едят, только когда улитки только вылупляются. а какие у вас улитки?
Да нет довольнот аки врупные, даже скажу очень взрослые. При чем икра улиток поедалась сразу, а потом утром обнаружил пустой панцирь. До этого видел как сколярики терраризировали улиток. Съели уже двух. Осталась не тронутой только одна африканская улитка.:bi:

HAWK2078
08.07.2009, 20:59
Я тоже замечал как моя скалярия вокруг улиток иногда как-то подозрительно себя ведет. Но вроде пока живут мирно. Зато, всей толпой, ЖРУТ водоросли, хоть каждую неделю пучками им бросай. Вроде уже 4 разных корма им даю, а толку нет... ))))

Шура
08.07.2009, 21:11
ЖРУТ водорослиТак это ж здорово, когда водоросли жрут! Главное- чтобы растения не трогали.

uzbekron
09.07.2009, 18:53
Я тоже замечал как моя скалярия вокруг улиток иногда как-то подозрительно себя ведет. Но вроде пока живут мирно. Зато, всей толпой, ЖРУТ водоросли, хоть каждую неделю пучками им бросай. Вроде уже 4 разных корма им даю, а толку нет... ))))


Просто нужно подобрать подходящие виды водорослей, чтоб их не съедали:sm_stukach:

Vikari
09.07.2009, 19:18
Просто нужно подобрать подходящие виды водорослей, чтоб их не съедали:flag_white:

Все! Сдаюсь!:be:
:sm_stukach:Пусть будут - водоросли!

Светл@на
09.07.2009, 20:53
HAWK2078, с растениями такая же история, покупаю регулярно, и все дружно схавывается за 2-3 недели. Иногда за меньшее время. А скалярии у меня хоть и небольшие (2 штуки), но ампулярий иногда терроризируют так, что тем ничего другого не остается, как упасть камнем на дно и съежится.

uzbekron, Какие только растючки я не покупала, и с мягкими листьями, и с жесткими, один раз купила вообще чуть не с резиновыми... просто их хватило на дольше. Но в итоге - все растения съедены. Может подскажете какие именно не будут трогать?

Добавлено через 4 минуты
Vikari, многие употребляют для водной растительности единое название водоросли :ap:.
Это просто уже привычка так считать - раз в воде сидит, значит водоросль :ca:
Не придавайте значения :)

lance
12.07.2009, 14:19
у меня аква 25л , 1 петушок и 2 курочки:mushketer::cu::listening: недавно купила 3 ампулярии(большие),на следующий день от них остались одни панцыри. они могли вылезти из домиков? зарание спасибо

Светл@на
12.07.2009, 14:22
Нет, не могли. Они не покидают свои раковины. При опасности они прячутся вовнутрь и захлопывают "крышечку". Неужели петушки скушали всех? А может у них стресс и они в спячку пошли на неделю-другую? И глубоко вовнутрь спрятались? (хотя я такого не наблюдала у ампул, что бы они слишком уж глубоко прятались.....)

uzbekron
12.07.2009, 15:10
у меня аква 25л , 1 петушок и 2 курочки:mushketer::cu::listening: недавно купила 3 ампулярии(большие),на следующий день от них остались одни панцыри. они могли вылезти из домиков? зарание спасибо
Просто нужно вынуть улиточку из воды, и если вы думаете, что она спряталась, то через минутку она по идее должна выглянуть из панциря, если живая.:aq::aq:
Vikari простите, но все что растет в воде, просто называю водоросли, так проще. :sc_4534:
А сам держу в акве только искуственную растительность, надоело менять и у меня попугаи перекапывают постоянно дно.:sc_4307::sc_4307:

lance
12.07.2009, 20:09
uzbekron, вы не так поняли!!! я смотрела , панцирь пустой)))

neco
12.07.2009, 20:17
lance, значит улитки умерли и их съели. попробуйте купить не больших ампулярий, они помоему лутше приживаются. и их подкармливать надо.

uzbekron
13.07.2009, 13:15
uzbekron, вы не так поняли!!! я смотрела , панцирь пустой)))
Da net, ponial vse u menia to je samoe bilo:dn:

Добавлено через 54 секунды

lance, значит улитки умерли и их съели. попробуйте купить не больших ампулярий, они помоему лутше приживаются. и их подкармливать надо.


mojno tak je kupit afrikanskih oni ne kushautsia:bv:

Шкрет
18.09.2009, 19:42
Подскажите, могут ли сколярии съесть улиток?:reading:
Мои сънли всех маленьких,а больших просто выгрызли!!!!!

Aqarelia
17.04.2010, 19:19
Хотя у меня нет ампулярок, пока) но зато есть коричневые улитки. не знаю как они называются, так вот мои скаляры на них охотятся и успешно) ждут когда улитка покажется из домика, высунет усики и хвать ) улитка иногда всплывает вверх. а там скалярка ее приканчивает)) на дне постоянно валяются пустые панцирки)

Филя
18.04.2010, 07:49
Ага, у меня точно так же петухи катушек приканчивают. особенно когда я их долго не кормлю

Ика
18.04.2010, 21:07
Согласна со всеми у меня и гурами и скалярии лопают улиток с большим удовольствием, катушек извели, но ампул не завожу , но думаю и их могут погрызть

vilena
21.04.2010, 12:31
Расскажите, а чем ампулярий надо подкармливать? Я как то даже не задумывалась на эту тему......

Филя
21.04.2010, 12:38
Расскажите, а чем ампулярий надо подкармливать? Я как то даже не задумывалась на эту тему......
Подкармливать не обязательно, но желательно. Капустой, огурцом, салатом, хлопьями сухого корма