PDA

Просмотр полной версии : плиз помогите подоблрать ратение!!! я новичёк!!!



nast1a
19.06.2009, 00:54
я не новичёк я совсем новичёк......... помогите пожалуйста подобрать растение............
аквариум - бокал, 6 литров......
температура воды прим 20....
свет ток тот чё с окна........
а живёт телескоп, молюсенький сомик-чистильщик, 2ампулярии и ещё 3 какието маленькие коричневые в точечку улиточки.........
заранее спасибо..........

ольга,тоже новичок
19.06.2009, 05:32
nast1a, купите роголистник.Пустите плавать.Ещё элодею можно.
У вас есть грунт в акавариуме?
А вообще у вас КАТАСТРОФИЧЕСКИ маленький аквариум для этих рыбок.Не мучайте их! Или отдайте их или приобретите аквариум бОльших размеров.Только,без обид.
Если вы хотите,чтобы ваши рыбки нормально себя чувствовали,вам нужно будет ещё купить им фильтр,нагреватель воды,грунт,побольше растений.А в 6 литров это очень трудно поместить,да ещё чтобы рыбкам место осталось для плавания.

Serge
19.06.2009, 07:37
nast1a,
советую, пока не поздно, подумать о б0льшем аквариуме или о смене жильцов для этого "аквариума".

телескопу надо от 15л на рыбку...
если сомик-чистильщик - это анциструс, что мне кажется наиболее вероятным, то они достигают 10-12см ... и ему одному надо 5-10л
вот и выходит что вашим текущим обитателям надо аквариум литров на 30, и тогда в нем полезный обьем будет около 22л (с учетом толщины стекол, грунта и т.д.)

neco
19.06.2009, 08:44
nast1a вместо этих, заведите петушка (сиамская бойцовая рыбка кажись так). тот хоть в стакане жить будет, а растения в 6 литровый стакан как советовали, только элодея или роголистник. только если у вас нет опыта совсем, то вас ждёт разочарование с вашими 6 литрами. очень скоро всё загнётся, дольше всех проживут улитки наверно. Поэтому как советуют формучане приобретите акву побольше или бросайте это дело и заведите в 6 литрах хомяка, он будет рад.

nast1a
19.06.2009, 20:11
спасибо........
гравий и меня есть и фильтр и мне сказали что телескопу нагреватель не нужен.......
про аквариум я поняла!!!!!!!!
просто сомик малюсенький его ваще трудно заметить, и можно сказать телескопик один там плавает, я думала это нормально............
спасибо большое за помощь!!!!!!
если ещё что-то не правильно скожите пожалуйста!!!!

Serge
19.06.2009, 21:18
nast1a,
телескопу да - нагреватель не нужен, а вот сомику ниже 22 градусов - не желательно

а лучше бы фото сомика увидеть...

а так - и сомик вырастет и телескопик...

nast1a
20.06.2009, 21:25
сомика я сфоткать не смогу.... его и так тяжело найти, а ещё и бокал то круглый....
вобщем я поняла, что мне оквариум новый нужен!!!!
СПАСИБО!!!