PDA

Просмотр полной версии : искусственные растения



lenka@24
15.06.2009, 15:03
У меня 2 аквариума 1 на 40 литров живут гупешки и меченосцы, 2 на 170 литров там рыбки посерьезней - гурами, молинезии, скалярии, данио, сомики, Во всех аквариумах только искусственные растения. Подскажите мои жильцы не страдают от недостатка живых растений. Аэрация от фильтра и внешней помпы, терморегулятор, филиьтр с губкой и углем.

Шура
15.06.2009, 15:15
lenka@24, страдают. И уголь в фильтре не нужен. Он до поры до времени всё в себя собирает, а потом начинает всё это отдавать.

neco
15.06.2009, 16:13
lenka@24, вообщето аквариум без растений это возможно, у меня у самого без растений многие аквы были и нечего, но поддерживать систему в порядке без живых растений тяжеловато. кто-му же живые растения гораздо красивее и эстетичнее чем искуственные и можно выбрать неочень прихотливые и они прекрастно будут рости (и стоят не дорого). моё личное мнение, искуственные растения надо вообще запретить :). терпеть немогу искуственные растения ни в акве ни в интерере, но это моё сугубо индивидуальное субьективное мнение и я его некому не навязываю

ZooMan
15.06.2009, 16:29
больше растений живых и разных!

Шура
15.06.2009, 16:39
терпеть немогу искуственные растения ни в акве ни в интерьереаналогично.

Marv
15.06.2009, 17:51
Искуственные растения нельзя держать в аквариуме, так как они могут выделять разные токсичные вещества ( да и живые лучше смотрятся).

uzbekron
30.06.2009, 17:46
lenka@24, вообщето аквариум без растений это возможно, у меня у самого без растений многие аквы были и нечего, но поддерживать систему в порядке без живых растений тяжеловато. кто-му же живые растения гораздо красивее и эстетичнее чем искуственные и можно выбрать неочень прихотливые и они прекрастно будут рости (и стоят не дорого). моё личное мнение, искуственные растения надо вообще запретить :). терпеть немогу искуственные растения ни в акве ни в интерере, но это моё сугубо индивидуальное субьективное мнение и я его некому не навязываю
Так подскажи акие лучше растения пустить в акву 40 литров. Есть циклиды, попугаи и сколярии.:wink:

neco
30.06.2009, 17:52
uzbekron жестколистные типа анубиас, папоротник таиландский, больбитис (тож папоротник). эхинодорус амозонский, и им подобные тоесть с жёткими листьями чтоб не съели и прижимайте их камнями чтоб не выкопали. эти растения достаочно неприхотливы и теневыносливы тоесть света много ненадо и растут медленнно. для цихлидника самое то. ну а если света много и растения некто выкапывает то ту можно много чего посадить.

ольга,тоже новичок
30.06.2009, 17:53
Можно анубиасы,криптокарины,если не ошибаюсь.

uzbekron
30.06.2009, 18:04
uzbekron жестколистные типа анубиас, папоротник таиландский, больбитис (тож папоротник). эхинодорус амозонский, и им подобные тоесть с жёткими листьями чтоб не съели и прижимайте их камнями чтоб не выкопали. эти растения достаочно неприхотливы и теневыносливы тоесть света много ненадо и растут медленнно. для цихлидника самое то. ну а если света много и растения некто выкапывает то ту можно много чего посадить. А если грунт в виде мелких камушков, то нужна ли еще
"земля":dn:

neco
30.06.2009, 18:16
uzbekron если грунт новый то да заложить питательную смесь надо, но это думаю должна быть отдельная тема. я вот использовал в одном аквариуме землю из под корней берёзы но на первое время необходимо быстрорасущие растние чтоб небыло бурых водорослей, можно использовась биогумус с торфом, везде советуют но не применял незнаю, я использую сапропель арганик ( http://www.greeninfo.ru/Firms/arganiq ) шприцом вношу под корни и всё растёт.

uzbekron
01.07.2009, 11:26
как долго растения могут оставаться в "горшочках" в которых их продают?

Vikari
01.07.2009, 11:38
как долго растения могут оставаться в "горшочках" в которых их продают?
Вы понимаете, что Вы в чужой теме задаете свои вопросы не связанные с начальными?
Пока Вам (прдупреждение)!

uzbekron
01.07.2009, 22:09
ну извините уж